Highscreen Jet Duo: недорогой смартфон на Android 2.3 с поддержкой двух "симок"

Данный гаджет оборудован 800 МГц процессором и является самым дешевым «двухсимочным» Android-фоном с поддержкой двух SIM-карт и такой частотой процессора. Именно об этом устройстве мы сегодня и поговорим.

22.02.2012 13:29,

Российская компания «Вобис Компьютер» (бренд Highscreen) вышла на рынок смартфонов в 2009 году, представив первый в стране смартфон на платформе Android – Highscreen PP5420.

Немного позже появилась еще одна модель – Zeus, а потом – Cosmo, который был привлекателен своей необычной программируемой подсветкой нижнего торца. Потом было еще несколько моделей: Highscreen Cosmo Duo, TV Duo и HD Duo.

Слово Duo в названии означает то, что аппараты поддерживают работу двух SIM-карт. Кстати, Highscreen Cosmo Duo стал вторым «двухсимочным» Android-смартфоном на российском рынке (после Gigabyte GSmart G1310).

В начале 2012 года «Вобис Компьютер начал продажи новой модели аппарата с аналогичными возможностями – Highscreen Jet Duo.

Highscreen Jet Duo: недорогой смартфон на Android 2.3 с поддержкой двух «симок»

Некоторые называют Highscreen Jet Duo наследником Cosmo Duo. Если сравнивать эти две модели, то новинка получила более современную и соответственно производительную аппаратную платформу. В Cosmo Duo использовался процессор 600 МГц процессор и 256 Мб оперативной памяти. А Jet Duo оборудован процессором Qualcomm MSM7227T, который работает на частоте 800 МГц и 512 Мб оперативной памяти.

Примерная цена новинки – 6 500 рублей. Это говорит о том, что Jet Duo на данный момент является самым дешевым Android-фоном с поддержкой двух SIM-карт. Работает аппарат под управлением операционной системы Android свежей версии 2.3. Также реализована поддержка сервисов Google (Android Market, Gmail, YouTube и пр.).

Модель Highscreen Jet Duo оборудована 3,2-дюймовым емкостным сенсорным экраном с разрешением 320 на 480 точек и поддержкой функции управления двумя пальцами «мультитач». Эта функция удобна при просмотре интернет-сайтов или изображений, она позволяет двумя пальцами перелистывать, переворачивать и масштабировать изображения и страницы в Интернете.

Качество изображения достаточно неплохое, хотя яркость и контрастность на среднем уровне.

Highscreen Jet Duo: недорогой смартфон на Android 2.3 с поддержкой двух «симок»

На мой взгляд, Highscreen Jet Duo выглядит посимпатичнее предыдущих моделей этой компании. Гаджет выполнен в черном цвете, лицевая панель из гладкого пластика, а задняя – soft-touch. Это прорезиненный пластик, который приятен на ощупь и достаточно хорошо маскирует царапины и потертости. Следует отметить, что кнопки управления сенсорные. Габариты смартфона - 107,5 x 58 x 11,9 мм, а его вес – 110 г.

Highscreen Jet Duo имеет целый набор дополнительных функций: цифровой компас, FM-приемник, акселерометр и два модуля беспроводной связи - Bluetooth и Wi-Fi. Также отмечу наличие встроенной 2-мегапиксельной камеры с фиксированным фокусом. Как мне кажется, в период высоких технологий можно было бы установить более мощную камеру.

В смартфоне предусмотрено 512 Мб встроенной памяти, которую можно расширить посредствам карт памяти microSD, объемом до 32 Гб.

Из вышенаписанного вполне ясно, что Highscreen Jet Duo поддерживает работу двух SIM-карт, это обеспечивается благодаря одному встроенному радиомодулю. При работе в Интернете или осуществлении звонка активна только одна карточка. Если смартфон находится в режиме ожидания – активны обе карты. Одна SIM-карта работает в сотовых сетях 2G (GSM/GPRS/EDGE) и 3G (UMTS/HSDPA), а другая – только 2G.

В заключении хочу сказать, что Highscreen Jet Duo получился недорогим Android-смартфоном с относительно производительным «железом» и неплохим функционалом. Своих денег он явно стоит.

Оцените материал:  
(Голосов: 3, Рейтинг: 2.94)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)