Обзор Metro-приложений Windows 8

Большинство функций, которые заявлены разработчиками, не работают, отключены, либо еще не доделаны. Большинство компонентов к моменту релиза могут обновиться, но на данный момент новая Windows может похвастаться новым Metro-интерфейсом. О нем и пойдет речь.

24.01.2012 06:25,
Страницы: Пред. 1 2 3

«Check M8»

Хм, что нового можно внести в игру, которой не один десяток лет? Ничего? Вы ошибаетесь! Как минимум можно сделать ее красочнее. Сам процесс игры от этого не изменится, но интерес к ней появится и будет «гореть» с новой силой. Шахматы – приложение, которое покорило мое сердце на добрых два часа, я просто не мог оторваться от процесса игры. 

Check M8

Ничего лишнего, только поле, только идеально-отрисованные фигуры. Что получает пользователь? Море удовольствия от игры. Что получают разработчики? По моему мнению, пятерочку за проделанную работу.

«Remote Control»

Как часто вы пользуетесь программой по удаленному управлению компьютером? Каждый день? Тогда это приложение для вас! Нет необходимости устанавливать дополнительный софт, чтобы подключиться через сеть к искомому компьютеру. 

Remote Control

Больше никаких настроек, только имя компьютера и вуаля – подключение к компьютеру готово! А чтобы было удобнее, можно добавить компьютеры в избранное и никаких больше списков, никакой мороки!

«Memories»

Хм, судя по всему, в скором времени не будет фотоальбомов в их обычном понимании. Приложение Memories из Windows 8 – Ваш цифровой фотоальбом. Очень удобное! Есть возможность распределения фотографий по датам, можно упорядочить их друг за другом, а так же подписать и все это – на вашем компьютере. 

Memories

Достаточное наглядное представление того, на что способен компьютер, который становится все более неотъемлемой частью нашей жизни.

«Word Hunt»

Любите «Эрудит» и игры подобно этой? Отлично! Тогда это приложение для Вас. Необходимо составить из предоставленных букв слова за ограниченное время. Попробуйте выиграть компьютер, посмотрим насколько вы эрудированы. 

Word Hunt

Один минус – необходимо знание английского языка.

«Notespace»

Записки для тех, кто любит записывать список своих дел или что-то важное. Наконец-то доступно отдельное окно, а именно – целый экран, который можно обвешать записками, очень удобно – ничего не мешает работе, да и рабочий стол остается чист и не загружен. Однако если требуется вспомнить что-то срочное – лучше пользоваться стандартными записками, а не этими. 

Notespace

Тут вы можете легко забыть о важном деле или еще чем-нибудь. Воспользуйтесь ими для сохранения паролей на домашнем компьютере или для записи названий фильмов, исполнителей песен. Куда более удобно сделать это в отдельный экран, чтобы не загромождать рабочий стол. 

Notespace

Аналог «Записок» - приложение «InkPad», в котором вы можете делать заметки, но уже написанные от руки. Что иногда выручает на планшетнике.

«Sudoku»

Хм, кто не знает о существовании этой игры? Покажите такого человека. Хотя бы раз не слышал о нем. А люди которые в него играют. Хм, Думаю, что для них это будет очень приятным подарком. Ничего не нужно скачивать, ничего не нужно покупать. Все уже есть, надо лишь только открыть. Что мы получаем? Стандартную игру «Судоку», в которой необходимо расставить числа таким образом, чтобы в одном ряде и в одном столбце не было одинаковых цифр. 

Sudoku

Касательно приложения хочется отметить, что ничего лишнего здесь нет. Только поле, на котором и происходит все мыслительные процессы и по краям цифры, которые пользователю необходимо расставить в верном порядке. Для удобства можно настроить уровень сложности именно под Ваши умения.

Наконец-то мы добрались до приложения, от которого я просто в восторге! Это BeatBox.

В данном приложении есть возможность создавать свои треки, предустановленные композиции распределены по группам. Так же возможна настройка скорости, с которой будет происходить воспроизведение каждого сэмпла. «Ничего интересного!» - скажите вы и будите ошибаться! 

BeatBox

Это бесплатное приложение, встроенное в Windows. Все в одном. Можно создавать треки, играть в игры, а так же осматривать достопримечательности не выходя из дома! К этому ведь стремились в далекие 90-е и 2000-е годы. Пожалуйста, получайте все в «одной коробке». Все рабочее, настроенное. Вам остается лишь запустить и использовать!

Страницы: Пред. 1 2 3
Оцените материал:  
(Голосов: 9, Рейтинг: 3.22)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)