Встроенные системные инструменты Windows 8

Windows включает в себя версии широко используемых системных утилит. Несколько новых утилит были добавлены в Windows 8, многие из них доступны и в Windows 7.

08.11.2013 17:02,
Встроенные системные инструменты Windows 8
Страницы: Пред. 1 2

Копирование файлов

TeraCopy – это популярная утилита для копирования файлов в Windows 7 и более ранних версиях Windows. Она позволяет вам приостановить операции копирования, и умеет умно обрабатывать ошибки, без прерывания операции и ожидания реакции от пользователя.

При апгрейде до Windows 8, вы обнаружите, что возможности TeraCopy были интегрированы в проводник Windows, что дало пользователям большую власть над копированием и перемещением файлов.

Копирование файлов

Продвинутый диспетчер задач

Process Explorer – это мощная замена для диспетчера задач Windows. Данная утилита дает большую информацию о процессах, предлагая их просмотр в виде иерархического дерева, в котором процессы представлены по отношению друг к другу. Это особенно полезно при работе программами, которые генерируют массу процессов.

диспетчер задач

В Windows 8 пользователи получили новый диспетчер задач, который также предлагает большую информацию о процессах, и также предоставляет иерархическую информацию о процессах приложения. Поэтому, устанавливать Process Explorer в Windows 8 совсем не обязательно.

Утилиты с информацией о системе

Windows 8 включает различные утилиты, предлагающие информацию о системе. Так, инструмент системной информации позволяет узнать, какое оборудование находится внутри компьютера, тогда как монитор ресурсов показывает информацию об используемых ресурсах компьютера (вы можете просматривать общее использование ресурсов, или опускаться глубже и видеть, какие приложения общаются по сети с какими сетевыми адресами или какие приложения больше всего используют диск).

msinfo32

Для запуска сведений о системе введите в строке поиска msinfo32 и выберите первую и единственную программу:

msinfo32

Просмотр PDF

Windows 8 включает в себя утилиту PDF viewer, позволяющую вам просматривать PDF-файлы без установки Adore Reader или других подобных программ. К сожалению, Windows Reader является приложением Modern, и поэтому не дружит с рабочим столом.

Просмотр PDF в Windows 8

Тем не менее, при использовании Google Chrome или Mozilla Firefox, вы также можете пользоваться встроенным ридером PDF. Вы можете привязать просмотр PDF-файлов к Chrome или Firefox, что избавит вас от необходимости использования сторонних ридеров PDF.

Виртуальные машины

Windows 8 включает в себя такой виртуализационный инструмент, как Hyper-V, что позволяет вам создавать и использовать виртуальные машины без установки сторонних виртуализационных решений, вроде VirtualBox или VMware.

Установка Hyper-V в Windows 8

Инструменты резервирования

Если никаких особенных требований к резервированию у вас нет, то вам, вероятно, понравится то, что вам в этом плане предлагает Windows. Так, Windows 7 предлагает свою возможность резервирования и восстановления, тогда как Windows 8 добавляет к этому набору еще и историю файлов, работающую подобно машине времени Time Machine от Apple. Оба инструмента являются весьма удобными, и при этом не требуют установки или приобретения.

История файлов в Windows 8

В Windows 7 – и, конечно же, в Windows 8 – вы можете создать полный образ своей операционной системы, из которого в случае какой-либо неприятности вы сможете восстановиться.

Большинство описанных здесь инструментов являются не самыми богатыми в плане возможностей. Так что многие пользователи все-таки предпочтут использовать сторонние программы. Однако, стоит признать, что Microsoft медленно добавляет важные программы в Windows, и с каждой новой Windows сторонних программ требуется все меньше и меньше.

Страницы: Пред. 1 2
Оцените материал:  
(Голосов: 16, Рейтинг: 3.86)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (2)

Шейхнур, 09.11.2013 18:28
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

Кэп намекает, что более половины из этих инструментов были доступны ещё в Windows XP, поэтому ничего революционно нового парни не создали...
Кэп намекает, что более половины из этих инструментов были доступны ещё в Windows XP, поэтому ничего революционно нового парни не создали...

User, 02.12.2013 20:58
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

Да уж, кэп открыл мне глаза. Мир перевернулся.
Да уж, кэп открыл мне глаза. Мир перевернулся.