Обзор универсального привода Blu-ray и HD DVD LG GGC-H20N

Устройства, поддерживающие оба формата позволяют не задумыватья над тем, какой формат выбрать Blu-ray или HD DVD. Возможностей приводу вполне хватает, а цена сравнима с конкурентом Pioneer BDC-2202. LG GGC-H20N без проблем записывает DVD и CD и читает Blu-ray и HD DVD диски.

01.02.2008 12:17
Страницы: Пред. 1 2

Запись DVD

Мы тестировали приводы только с дисками DVD+R, DVD+R DL. Результаты с DVD-R должны быть почти такими же, а с DVD+/-RW - медленнее.

Средняя производительность при записи DVD+R
КБ/с (больше - лучше)
Запись DVD

Средняя производительность при записи DVD+R DL
КБ/с (больше - лучше)
Запись DVD

Здесь LG GGC-H20L существенно вырывается вперед при записи однослойных DVD и немного проигрывает при записи двухслойных дисков.

А вот и графики записи для привода LG:

DVD+R
Графики записи для привода LG

DVD+R DL
Графики записи для привода LG

Стоит отметить, что при записи однослойных DVD в графике много моментальных понижений скорости, но при работе с двухслойными носителями, график более плавный.

Воспроизведение видео

Такие приводы нужны пользователям для воспроизведения видео. Для этого нужно выполнение нескольких условий. Во-первых, это понимание контента, защищенного технологией HDCP. Причем, не только приводом, но и видеокартой и дисплеем. Мы использовали видеокарту с поддержкой HDCP - 8800 GTS с объемом памяти 640 МБ и дисплей Gateway FPD-2485W. Оба устройства совместимы с HDCP.

При просмотре нескольких фильмов в обоих форматах мы заметили, что HD DVD фильмы воспроизводятся очень качественно, интерактивные элементы управления работают, только иногда с небольшой задержкой и раздражает необходимость удерживать нажатой кнопку мыши во время выбора каких-либо нескольких пунктов подряд. С Blu-ray фильмами этой проблемы не было, так как в большинстве фильмов просто нет такой интерактивности, которую предлагают фильмы HD DVD.

Внешний Addonics Zebra, к нашему небольшому разочарованию, производит довольно много шума. Источником которого является охлаждающий вентилятор на задней стенке. Это большое упущение производителей. Покупая привод за 430 долларов можно рассчитывать, что он не будет раздражать своим шумом при просмотре фильмов.

Заключение

Помещение мультиформатного привода LG GGC-H20N во внешний карман - хорошее решение для дома или малого бизнеса. Когда нужен доступ к видеоматериалам высокой четкости на нескольких системах, между которыми можно легко переносить внешний привод. Устройство подойдет многим покупателям, которым не хочется задумываться над проблемой выбора подходящего формата высокой четкости.

Возможностей приводу вполне хватает, а цена сравнима с конкурентом Pioneer BDC-2202. LG GGC-H20N без проблем записывает DVD и CD и читает Blu-ray и HD DVD диски. Его не опасаясь можно рекомендовать к покупке, только если не раздражает шум встроенного вентилятора.

Страницы: Пред. 1 2
Оцените материал:  
(Голосов: 8, Рейтинг: 3.63)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)