Обзор Windows Seven M1 Ultimate по новым скриншотам

Писать обзоры по скриншотам - дело неблагодарное, но можно ведь рассматривать подобного рода статьи в качестве заметок автора, не так ли? Итак, на днях появилась очередная порция скриншотов Windows 7 M1 от китайского блоггера, поэтому спешу поделиться своими соображениями по этому поводу.

30.01.2008 15:59
Страницы: Пред. 1 2

В настройках функции теперь можно выбрать три типа защиты: 1) защита системных файлов и документов, 2) защита документов и 3) защита отключена. Также добавилась опция удаления всех ранее созданных теневых копий. Что ж - очень удобно.

Бэкап и восстановление системы Windows Seven

В Windows 7 M1 присутствует большинство функций, знакомых по Windows Vista, но большая их часть заблокирована. Например, BitLocker Drive Encryption.

Панель управления Windows Seven

Панель управления Windows Seven

Что касается видео, то в нем наглядно проиллюстрирована возможность изменения размеров поля для поиска в Explorer. Кстати говоря, после появления первых скриншотов из моего внимания ускользнул разделитель, расположенный в каждом окне системы между адресной строкой и полем для поиска:

Разделитель Windows Seven

Интересной показалась и возможность закрепления элементов меню Start. Теперь это действие выглядит более понятным и логичным: требуется лишь нажать на канцелярскую скрепку, появляющуюся рядом с выбранным элементом, и элемент будет закреплен. Аналогичным способом можно и открепить любой элемент. Тем не менее, возможность Drag&rDrop никуда не делась: если вам лень щелкать по скрепке, то можно перетащить выбранный элемент в область закрепления и он будет закреплен.

В очередной раз убеждаюсь, что от Windows 7 не стоит ждать критических изменений - Windows 7 призвана довести до ума все то, что было реализовано в Windows Vista, то есть изменений архитектуры происходить не будет, а будет лишь осуществляться тонкая доводка уже реализованных функций. Но не теряю надежды, что, быть может, с релизом M3 нас ждут сюрпризы.

Страницы: Пред. 1 2
Теги:  Windows 7
Оцените материал:  
(Голосов: 18, Рейтинг: 4.04)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)