Тест клавиатур The Caesar, The Aurora Premium и The Aurora Micro

Каждый день вы сталкиваетесь с ними, взглядом замечаете красоту их изгибов и иногда даже ощущаете приятную упругость прикосновений к ним. Речь, конечно же, идет о клавиатурах, которые вот уже несколько лет как плотно вошли в нашу жизнь и стали ее такой же неотъемлемой частью, как чашка ароматного кофе и пачка чипсов Lays.

19.08.2008 02:45
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Aurora Premium

Следующим представленным вариантом клавиатуры является Aurora Premium, которая, в терминологии цены и возможностей, находится на одну ступеньку ниже от Caesar. Не смотря на то, что обе клавиатуры схожи по многим параметрам, Aurora Premium все-таки ближе к обычным наборным клавиатурам, хотя и обладает стильным дизайном, способным подчеркнуть красоту компьютера. Как и Caesar, Aurora имеет окрашенный алюминиевый “фасад” с углами “бриллиантовой огранки”. И даже по ощущениям Aurora Premium очень похожа на Caesar - прикосновения к клавишам порождают ту же самую глубокую тактильную и слуховую обратную связь.

Aurora Premium

Что же касается размеров, то Aurora немного меньше своего старшего брата – 46см. в длину, 18см. в ширину и чуть меньше 2.5см. в высоту. Слегка ниже и вес, который составляет примерно 1.3кг. Клавиши такие же низкие, как и в большинстве ноутбуков, но по величине обратной связи клавиатуры ноутбуков значительно уступают данной разработке. Поэтому, если вам нравятся небольшие ходы клавиш и их хорошая ответная реакция, то Aurora Premium вам определенно должна понравиться.

Aurora Premium

Возможно, вы уже обратили внимание, что у Aurora нет горячих клавиш. Тем не менее, на левой ее стороне вы найдете разъемы аудио и микрофона, которые, также как и в предыдущей клавиатуре “отключат” основные аудио-системы от вашего компьютера. Спереди же справа располагаются два порта USB 2.0.

Aurora Premium

Надо сказать, что, как и в предыдущем варианте, у данной клавиатуры также увеличена клавиша “Enter”, уменьшен пробел и слегка перегруппированы некоторые другие клавиши. Вследствие близкого расположения “Caps Lock” и “A”, первая, скорее всего, также будет подвержена случайным нажатиям. Давайте назовем это небольшой ошибкой разработчиков, которые, почему-то, не смогли предвидеть эту проблему и не разнесли клавиши на несколько большее расстояние.

Aurora Premium

Впрочем, даже не смотря на все эти минусы, клавиатура обладает совсем не низкой ценой – целых $69. Это всего лишь на шесть долларов дешевле Caesar, но если учесть, что последняя значительно более “навороченная”, то цена Aurora Premium должна быть намного ниже. Скажем так – слишком уж дороговата, но не лишена приятности. В итоге 3.5 балла.

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Оцените материал:  
(Голосов: 9, Рейтинг: 3.64)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)