Тест клавиатур The Caesar, The Aurora Premium и The Aurora Micro

Каждый день вы сталкиваетесь с ними, взглядом замечаете красоту их изгибов и иногда даже ощущаете приятную упругость прикосновений к ним. Речь, конечно же, идет о клавиатурах, которые вот уже несколько лет как плотно вошли в нашу жизнь и стали ее такой же неотъемлемой частью, как чашка ароматного кофе и пачка чипсов Lays.

19.08.2008 02:45
Страницы: Пред. 1 2 3

Aurora Micro

Если Aurora Premium, по сути, является младшим братом Caesar, то клавиатуру Aurora Micro можно смело назвать маленьким младшим братом (или сестрой?) Aurora Premium. Да-да, именно маленьким – ведь данная разработка отличается от всех своих “родственников” своим почти крошечным размером – всего 32см. в длину, 18см. в ширину и меньше 2.5см. в высоту. Впрочем, клавиатура все же унаследовала фамильный крашенный алюминиевый дизайн с заточенными углами, хотя и приобрела некоторые новые “скрытые возможности” в плане перемещаемости - вследствие небольшого размера и такого же небольшого веса (примерно 0.8кГ) при использовании клавиатура может немного скользить по столу.

Aurora Micro

Как видно, Aurora Micro похожа на обычные клавиатуры, обладающие большой клавишей “Backspace” и правильно расположенной клавишей “\”, тем не менее, при первом ее осмотре вы можете заметить лишь так называемую “зону набора” и не найти полноценной цифровой клавиатуры, стрелок и области home/end. Однако все эти клавиши здесь есть -  Num Lock, Scroll Lock, Insert, Delete и другие располагаются в зоне F-клавиш, а Page Up, Page Down, Home и End находятся в зоне правого нижнего угла. Впрочем, надо признать, что работа с ними несколько затруднена и для кого-то может быть непривычной.

Выше F-клавиш располагаются 12 дополнительных: 6 клавиш офисной работы и 6 клавиш работы в Интернете. Клавиши же мультимедиа производителем не предусмотрены.

Aurora Micro

Не предусмотрены и разъемы для мультимедиа. На каждой боковой стороне клавиатуры вы найдете лишь по одному порту USB 2.0.

Aurora Micro

Работа же на 28-ми сантиметровой зоне набора не вызвала у нас никаких проблем, нам не пришлось под нее подстраиваться. Однако мы все-таки предпочитаем несколько большие клавиатуры, содержащие все привычные зоны и панели, поэтому рекомендуем использовать данную разработку только в очень ограниченных с точки зрения пространства местах.

Цена Aurora Micro составляет $59, что, в общем-то, не дешево, но и не нельзя сказать, что очень дорого. Не взирая не размер, надо признать, что клавиатура выполнена из каких-то приятных твердых компонентов и определенно дает пользователю некоторые полезные возможности. Если бы она была беспроводной, то ее легко можно было бы использовать для домашнего PC-кинотеатра, пока же тестеры дали ей лишь 3.5 балла.

Страницы: Пред. 1 2 3
Оцените материал:  
(Голосов: 9, Рейтинг: 3.64)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)