Страницы: 1
Проблема при запуске, Проверка диска
 
Такая проблема.... при включение компа.. идет проверка диска D Уже надоело ждать постоянно..Проверял диск acronisom на наличие ошибок.... не найдено ... а вот на диске С нашел ошибки... Что делать подскажите? У меня ХР SP3
 
Кстати, это случилось после того как комп не правильно выключился... Свет короче вырубили
 
Цитата
alikgrei пишет:
Проверял диск acronisom на наличие ошибок.
Зачем вы применяете Акронис.Старайтесь использовать то ,что имеется в системе.Этого достаточно.Нужно дать системе осуществить проверку до конца.Если на дсках все нормально,система у себя запишет эти сведения и не будет проверять при следующей загрузке.А если не нормально,нужно покупать новый диск.
Если повреждения незначительные ,скачайте программу MHDD,изучите инструкцию и после сканирования с REMAP,будет ясно,возможно ли еще использовать диск дальше.
 
Я всегда оставляю до конца проверку.... Но при следующем запуске, то же самое происходит...Хотя... было так, что пару раз нормально загрузился.. а потом без всяких причин, опять при запуске начинает проверку.....
 
Делайте вывод.
Диск нужно заменять новым.Системе нужно доверять.
Для исключения других вероятностей попробуйте заведомо исправный диск,установите на него систему.
 
А если так оставить, и не принимать меры к чему это может привести? он когда загрузится нормально ведь потом работает.....
 
Если неисправность не сильно прогрессирует,то только некоторые неудобста и все.После могут появляться сбои в системе.Хранить очень нужную информацию не нем не стоит.
 
Посмотрите информацию по
[url=http://forum.oszone.net/thread-50346.html]ChkDsk[/url]
[url=http://www.ixbt.com/soft/hddscan.shtml]HDD Scan[/url]
 
Цитата
alikgrei пишет:
Кстати, это случилось после того как комп не правильно выключился... Свет короче вырубили
Скачайте [URL=http://www.mhdd.ru/download.html]MHDD[/URL] и проверьте (запишите iso на болванку, загрузитесь с нее, выберите "No scsi, ваш диск, нажмите F2, F4, F4, подождите 0.5...6 часов до окончания сканирования, в правом нижнем углу будет список проблем). Также можно посмотреть значения атрибутов smart: клавиша F8, обратите внимание на "Reallocated sector count" и "Current pending sector", если первый отличается от 0, то были проблемы в прошлом, если второй, то проблемы есть в данный момент (возможно поможет scan+remap).
Но судя по описанию, более похоже на повреждение файловой системы. Попробуйте проверить из диалога "Обслуживание", поставив галочку "исправлять системные ошибки". Если после этого запросит перезагрузку, пререзагрузите, затем для проверки перезагрузите повторно. Если проблема не уйдет, то попробуйте форматировать (НЕ АКРОНИСОМ, акронис лучше вообще удалить), так как определенные ошибки на NTFS не устраняются chkdsk.
Кстати, у вас там NTFS или FAT32?
 
NTFS
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)