Страницы: 1
Помгите проблема возникли после смены локального языка в WindowsXP
 
Чтобы запустить приложение, использующее письмо с иероглифами установил японский локальным (основным) языком системы. В процессе работы в интернете скопировал часть текста с русскоязычного сайта в текстовой файл (блокнот), когда сохранил и вернул русский локальным языком, текст который до этого был в текстовом файле на русском языке стал не читабельным состоящем из набора не ясных повторяющихся букв. Пожалуйста, подскажите, как вернуть текст в исходное состояние и сделать его снова читаемым?
 
Поменять шрифт в блокноте или открыть текст в Ворде.
 
ЭХ если бы все было так просто. Видите ли, текст на английском в том же файле не изменился, а вот часть букв на русском стала, не читаема, причем где-то половина. При попытке открыть Word'ом он предлагает преобразовать файл, выбрав кодировку, но не один вариант кодировки не расшифровывает полностью (Лучше всего получается у Windows Кириллица), либо тарабарщина полная, либо если какой ни будь вариант Кириллицы, то половина букв не понятна, а половина ясные. Я даже понять не могу, почему английскому тексту хоть бы что, а русский так покоробило.
Изменено: Вася Смирнов - 20.09.2011 16:03:13
 
[URL=http://nrd.pnpi.spb.ru/UseSoft/tools/Shtirlitz/shtirlitz.htm]Штирлиц[/URL] может выручить
 
Штирлиц скачал для меня программа новая, попытался им открыт он якобы что-то декодировал

Было:
Татищев В.Н.. "ИстъAЃE РъBсийсЃEя ЃEсаЃEЃEдревыDйших времен". 1768 - 1784 гг
КАРАМЗИН Н.М. "ИстъAЃE государствЃEРъBсийсЃEго".
АстьJЃE ДЃEКюстин РОССИЯ В 1839 ГОДУ
ЧенслъA, РичарЃE«КыGги ЃEвеЃEЃEЃEЃEЃEгуществеыLьK царе руссЃEЃE, 1553 ЃE
ДЃE ФЃEтчер, Г. КъCъIихин

Стало:
Татищев В.Н.. "ИстяA E РяBсийс Eя Eса E EдревыDйших времен". 1768 - 1784 гг
КАРАМЗИН Н.М. "ИстяA E государств EРяBсийс Eго".
АстьJ E Д EКюстин РОССИЪ В 1839 ГОДУ
ЧенсляA, Ричар E«КыGги Eве E E E E EгуществеыLьK царе русс E E, 1553 E
Д E Ф Eтчер, Г. КяCяIихин

Как видите поменял Шило на Мыло. Если кто-то может полсказать пожалуста подскажите как быть.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)