Страницы: 1
проблема с сетевой картой и подключением через АДСЛ
 
Здавствуйте, у меня возникли проблемы и на мой взгляд они связаны с http://winqual.microsoft.com/support/?driverid=20441148 (Realtek PCIe FE Family Controller). после устаноки данного обновления я не могу подключиться к интернету, компьютер начинает виснуть и не подкдючатся к интернету. при попытке зайти на адсл модем через нитернет эксплорер посредством 192.168.1.1 он его не определяет, помогает сброс настроек модема и перезагрузка, но после очередной попытки подключения снова происходит зависание.
так же я заметил что долго открывется мой компьютер > управление (около 2 минут) и пуск > панель управления (около 1 минуты), хотя до этого всё открывалось моментально.
данное обновление (необезательное) было установленно утром 03.03.11, пробовал качать удалять драёвера и качать с официального сайта, не помогло. так же при попытке удалить данное обновление я потерпел фиаско, у него нет обозначенич KB......, и удалить не получается. откат системы тоже не помог, самая последняя точка востановления вечер 03.03.11

у меня ноутбук toshiba satellite L300-pslbge, так же есть ещё 1 ноутбук satellite с665 на нем не установленно данное обновление и всё работает нормально.
пс. сегодня устанавливал aida64 и потом удалил её (может проблема в ней ?)
надеюсь на вашу помощь, просидел целый день испрваить самостоятельно не получилось, зарание спасибо.

чуть не забыл у меня Ultimate
Изменено: Ильяс х - 04.03.2012 00:15:01
 
версия виндоус тут точно не при чем (точнее ее редакция в плане Home, Pro, Ultimate..) Странная ситуация конечно, такое бывало при установке не тех драйверов.. ОС их могла воспринимать при установке но лагать не по детски...
Изменено: zdm - 07.03.2012 17:45:32
 
ну так я не ставил левые дрова, а ставил рекомендуемые обновления)) хотя на офф сайте для Toshiba как проверил потом, обновления от 2009 года, а которые поставил от 2011 года.... помогите плс, иначе в субботу буду форматировать С диск и ставить новую вин 7(... и всем рекомендую ставить только обязательные обновления
 
Илья, к сожалению и официальные обновления могут привести к подобному результату. Гарантировать работоспособность девайса может только диск с официальной поставкой его. Но мы-же не стоим на месте... нам нужны новые дрова.. мы качаем их порой с официальной страницы сайта производителя.. но бывают и проблемы... -"Извините, данная версия драйвера оказалась ошибочной, мы переделаем софт". .. Бывает и такое и как программер я их понимаю... люди не идеальны и всех возможных проблем предусмотреть просто не возможно, тем более в такой сложной среде как создание драйвера... Если все плохо... да переустанови Винду.. Может я сейчас вызову какой-то гнев... но я давно отказался от автоматических обновлений, что она там грузит и ставит? не знаю.. не приятно понимать безконтрольность... Вышел SP какой-нибудь очередной, вот его и поставил....
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)