Страницы: 1
Не работают эффекты Aero (прозрачность окон) , сломанная структура рабочего стола (иконки не перемещаются вниз, курсор уходит за рабочий стол с левого края).
 
Добрый день!
Недавно с моим ПК случилась неприятная история.
Я изменил кое-какую текстурку для игры, и решил ее проверить. После загрузки текстуры, игра зависла.
Я попытался открыть диспетчер задач стандартной комбинацией клавиш Alt-Ctrl-Del, но ничего не произошло. Однако, компьютер по-прежнему реагировал на нажатия с клавиатуры потрескиванием винчестера.
Я, недолго думая, нажал на Power (не Reset).
Чёрный экран-таки исчез и стали закрываться остальные приложения и тут я нажал отмену.
Сбилось оформление Windows 7. Включился упрощенный стиль. Я ничуть не удивился, обычно такое разрешалось обычной перезагрузкой.
Я еще немного поработал и отключил комп. Но на следующее включение это оформление осталось. Изменение темы через персонализацию не помогло. Также я заметил, что при заводе курсора к левому краю монитора, он исчезает, и чтобы его "вытащить" оттуда, нужно приложить некоторые усилия. И иконки не перемещаются в нижний край рабочего стола.
Ещё, при перемещении окон, за ними остается шлейф такой, как-будто драйвера не установлены на видеокарту.
Компьютер тормозить стал с того момента.

Что я пытался сделать:
-Запустил помощник Windows, который сообщил мне о том, что диспетчер окон рабочего стола отключен (скриншот).
-Обновил драйвера на видеокарту, сбил настройки по умолчанию; переустановил DirectX 11
-Обновил Windows
-Менял параметры в реестре:
Цитата
[LEFT]HKCU\Software\Microsoft\Windows\DWM\Composition на 1
HKCU\Software\Microsoft\Windows\DWM\CompositionPolicy на 2
HKCU\Software\Microsoft\Windows\DWM\ColorizationOpaqueBlend на 1*[/LEFT]
*Значение параметра постоянно возвращается к 0.
В итоге ничего не помогло.
Надеюсь на поддержку.

Вот я попробовал сделать скриншот экрана с помощью ножниц:
Изменено: Вадим Назыров - 26.05.2012 20:09:17
 
Цитата
Вадим Назыров пишет:
Я изменил кое-какую текстурку для игры, и решил ее проверить. После загрузки
текстуры, игра зависла.
Я попытался открыть диспетчер задач стандартной
комбинацией клавиш Alt-Ctrl-Del, но ничего не произошло.
В таком случае нужно было загрузиться в безопасном режиме , в панели управления запустить - устранение неполадок- , выбирая по пунктам.

Посмотрите советы в ссылке
[url]http://windxp.com.ru/win7/articles49.htm[/url]
Цитата
Вадим Назыров пишет:
-Менял параметры в реестре:
Кажется эффекта не было .Для работы с реестром нужно много знать и уметь.
В вашем распоряжении молго быть использовано точки восстановления.
Пуск - справка и поддержка .
В поиске справки задайте вовпрос "точки восстановления" , почитайте , попробуйте разобраться .
В справке найдите Щелкните здесь, чтобы открыть окно «Восстановление системы». Появится окно , где отражены точки восстановления.
Перед использованием точки восстановления , если такие есть, прочитайте все и попробуйте.
Последствия применения могут быть неожиданными. Нужно смотреть время создания точки восстановления --- все изменения после этого - установка программ , изменение режима и другое может исчезнуть....Еще влияет на это - настройка программы резервирования и восстановления..
Поэтому нужно все прочитать и оценить.
Нажмите в этом меню --поиск затрагиваемых программ-- .
Возможно можно найти другие точки восстановления , поставить галочку--показать другие точки восставления--- и нажав -
далее.
Прочитайте все.
Изменено: palazh - 27.05.2012 21:59:16
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)