Страницы: 1
Wi-Fi подключиться к конкретной точке доступа, Как заставить подключиться к конкретной точке доступа
 
Есть несколько точек доступа с одинаковыми SSID, параметрами шифрования и ключами, подключенные к одной и той же проводной сети.
Каналы настроены разные, расположены на разных этажах здания, для обеспечения покрытия.
Есть ноутбук (Windows 7 starter), который видит несколько точек доступа и показывает хороший уровень сигнала (одна из точек доступа находится в помещении с ноутбуком в 3 метрах от него) пока не пытаемся подключиться.
Если попытаться подключиться, подключение устанавливается, но уровень сигнала сразу падает до минимального так как ноутбук подключается к точке доступа этажом ниже, уровень сигнала от которой значительно ниже. Заставить его переключиться на ближайшую точку доступа с хорошим сигналом не удается.
Перезагружать точку доступа, к которой он подключается, пробовал - переключается на другую точку доступа со слабым уровнем сигнала, но игнорирует ближайшую.
При этом наблюдаются потери пакетов, но соединение не рвется, что создает определенные проблемы.
Как принудительно указать BSSID точки доступа Wi-Fi или хотя бы заставить переключаться на точку доступа с максимальным уровнем сигнала?
Изменено: vlad - 22.10.2012 12:31:38
 
Указывать BSSID нужно в настройках вашего адаптера. Если адаптер на чипсете от intel, то фирменая [url=http://downloadcenter.intel.com/Detail_Desc.aspx?agr=Y&DwnldID=19855&lang=rus]intel PROSet wireless [/url] это умеет.
 
В общем оказалось, что свежая макось ведет себя так же. После изменения настроек точки доступа все заработало.
Оказалось было выставлено шифрование WPA, на других точках доступа WPA2.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)