Страницы: 1
Помогите завис ноутбук
 
Здравствуйте!
На ноутбуке стоит Windows Vista Home Premium. Он завис, а после того как я его перезагрузила через диспетчер задач, он выдаёт табличку "Завершение сеанса" и не реагирует ни на что.После перезапуска он выдаёт тоже самое...То есть я даже не могу Windows перезапустить.Умоляю подскажите, пожалуйста, что делать? :cry:
P.S. Только, пожалуйста, объясните по-конкретней, а то я абсолютный "чайник" в ноутбуке(только что приобрела). Не понятно, нет кнопки перезагрузки...Что делать????
 
Цитата
нет кнопки перезагрузки
Если удерживать кнопку включения питания некоторые время, произойдет экстренное выключение, даже если ноут завис, потом можно его обычным способом включить.

Попробуйте включить его, подождите секунды 3, затем нажми кнопку F8 должно появиться список вариантов загрузки ОС.
Выберите "Загрузка последний удачной конфигурации"

Если такой список не появляется попробуйте нажимать F8 несколько раз подряд.
Если вместо вариантов загрузки ОС появляется список устройств откуда нужно загрузиться ( HDD, CD-ROM, USB hard drive )
Значит вы нажимаете F8 слишком рано.

 
Большое спасибо за ответ!
 
Цитата
Большое спасибо за ответ!
Помогло или нет?
 
Да, но я уже прочитала где-то в инете, что надо удерживать кнопку питания 5 секунд, произойдет перезагрузка. Теперь все в порядке.
 
У меня чуть другая проблема.
Ноут с Windows Vista Home Premium иногда намертво зависает и даже длительное удержание кнопки питания не приводит его в чувство. Помогает лишь отсоединение аккумулятора.

Есть ли иной способ перезагрузиться без этой крайней меры?
 
Кнопки "Reset" нигде на ноутах не видел. Перезагрузка зависшего ноута - удержание кнопки включения 3-5 секунд... или отсоединение аккумулятора...
 
Я устанавливал ESET NOD Antivirus 4 и ноутбук завис.Включается открываются окна на рабочем столе и всё полный вис помогите подскажите как мне быть?Ноутбук самсунг
 
Цитата
ВАЛЕРИЙ ГАЛЯМИН пишет:
Я устанавливал ESET NOD Antivirus 4 и ноутбук завис.Включается открываются окна на рабочем столе и всё полный вис помогите подскажите как мне быть?Ноутбук самсунг
Загрузиться в Safe режиме (нажать F8 перед загрузкой OC) и запустить деинсталляцию там.
 
толковые рекомендации на этом форуме. вижу, спецы собрались
 
В таких случаях нужно отключать ноут от сети. Когда батарея сядет, подключить обратно и включить!
Изменено: admin - 04.10.2011 12:32:16 (Где вы видели бесплатную рекламу?)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)