Страницы: 1
Хочу поставить ХР вместо висты на ноуте тошиба А100-011
 
Хочу поставить ХР вместо висты на ноуте тошиба А100-011, есть мультизагрузочный диск хр, ставлю загрузку с CD-DVD, но меню не выходит. Что делать? спасибо.
 
Такая установка невозможна.
Прочтите
http://www.winline.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=1&TID=665&MID=s
и учтите в своей конретной ситуации.
 
Доброго времени суток, всем.

Цитата
ppalazh пишет:
Такая установка невозможна.

Странное утверждение, ни разу в жизни не встречал ноут на который нельзя было переставить другую сиситему, наверное практики малова-то, единственное был случай, когда с ноутом шел диск с виндой лицензионной, Делл, если не ошибаюсь, и кроме этой винды на него другая не ставилась, а его родная не ставилась на др. компы.

Есть фишка, при загрузке с многих виндовых дисков, он просит подтвердить загрузку нажав пробел, сразу после поста он пишет на черном экране: To boot from CD press any key . . . и точки бегут, если ничего не нажать, то он грузится с жеского диска. Возможно проблема в жтом.

В крайнем случае, если нет нужной информации, можно загрузится Акрониксом, или Партишином и разметить диск по новой, затерев все что есть на нем. На новых ноутах часть диск отхватывается под восстановление, иногда до 10 Гб. Поэтому разметить диск по новой и все. Далее думаю с установкой ХП проблем не будет :).

 
У меня Toshiba Satellite Pro P100-439. Помоему 5 или 6-ой по счёту и не с одним небыло проблем.

По существу. На моём ноуте стояла Виста Хоум Премиум, я снёс её и поставил Ултимейт и ХР.
При запуске ноута появляется заставка Фёникс БИОС, в самом низу есть надпись F2=Setup и F12=Menu, жмёшь F12 и попадаеш в меню загрузки, выбирай старт с CD\DVD и призапуске жми любую кнопку. Всё, должен стартануть boot.

Сразу хочу обратить твоё внимание на то что, с ноутом идёт Recovery CD, когда ты будешь ставить ХР то не удали случаянно первую партицию, размером около 1,5 Гб. Из системы её ты не увидишь, т.к. она скрыта, но она пригодится в случае необходимости востановиться посредством того самого Recovery CD.

 
Для VR
А вы сначала прочтите

fosen
Хочу поставить ХР вместо висты на ноуте тошиба А100-011, есть мультизагрузочный диск хр, ставлю загрузку с CD-DVD, но меню не выходит. Что делать? спасибо.

Он хочет вместо ВИСТЫ,НЕ УДАЛЯЯ ЕЕ.
Проделайте и мы воспользуемся вашим опытом.
А то что после форматирования диска можно что хочешь ставить.
Лучше сообщите, как вы удаляли каталог Wista Windows(без форматирования диска),и я сразу поверю что у вас больше моего опыта .


 
Доброго времени суток всем!

Для ppalazh:
Я не в коем случае не пытаюсь сказать, что у меня больше опыта. Я с такими проблемами никогда не сталкивался.

Во-вторых, из сообщения fosen я не заметил, что он хочет поставить ХР не снося Vist-ы. Он хочет поставить ХР. Ему надо скопировать лишь необходимую информацию на другой диск и загрузившись с загрузочного ХР отформатировать диск С, затем ставить на него систему, в данном случае Виндовс ХР. Если fosen хочет использовать и Висту и ХР на одной машине, то эту тему уже обсуждали здесь, назваание, если я не ошибаюсь "Виндовс Виста и Виндовс ХР на одном компьютере, Виндовс Виста ставится первой". Если винт не разбит, тоже не проблема, при помощи Акроникс или Партишн магиг создается дополнительный диск, или же при помощи самой Висты можно создать дополнительный диск, у нее есть такая утилита.

Проблема fosen была в загрузке, в БИОСЕ выставлен первым для загрузки CD-ROM, но ноут с него не хочет грузиться. У GTX такой же ноут, он предложил решение проблемы: можно загрузиться с CD-ROMa при помощи F12, т.е. вызвав меню загрузки, после выбора источника надо нажать любою клавишу для начала установки виндовс ХР. Далее в процессе установки:
1.если ХР ставится вместо Висты - форматируется диск, на котором до этого стояла Виста;
2.если планируется использовать обе системы - то ХР ставится на другой диск.
Главное быть внимательным и не потерять информацию, если будут использоваться обе системы, и при установке ХР ставится на диск, на который до этого была скопирована информация или же она на нем есть, надо в процессе установки отказаться от предложеного ХР форматирования диска выбрав "Оставить файловую систему без изменений".

Если fosen захочет удалить Висту и оставить только ХР, там может возникнуть другая проблема, при загрузке будет появляться экран выбора системы Виста. А так как Висты уже не будет, то надо будет каждый раз выбирать ХР в ручную. Но эта проблема тоже решима, правда сейчас не вспомню как называется программа для редактирования этого меню выбора. Если же fosen решит оставить Висту + поставить еще и ХР, вот ссылка на статью, как это сделать: http://www.winline.ru/articles/2434.php

P.S. Возможно я или ppalazh что-то не так поняли, или мы не поняли друг друга, в любом случае рассудить нас сможет только fosen, т.к. только он знает то, что хочет сделать.


С уважением,
VR.

 
С добрым утром!
Обращение к VR.

Я извиняюсь,немного перебрал насчет опыта.
Дело в том что опыт работы со Спектрумом(многим это слово ни о чем не говорит) и работы с XP-cовсем разные вещи.А с Вистой у нас опыт-только
то что сам вчера или сегодня проделал.Много публикаций,но они почти бесполезны,потому что авторы пишут в основном понаслышке.У всех у нас мало практики.Вот и я столкнулся с проблемой удаления остатков Висты.
Это бывает необходимо не только при переходе на другую систему.
После неудачной установки Висты получается нехороший казус.
XP обнаружив свой каталог Windows реагирует на это ,в конце концов
предлагает его затереть.А Виста просто перестает устанавливаться и все.
Догадайся,мол,сама.
Другой казус(чувствую-со временем их буде немало)-при попытке установки
из XP начинается первый этап установки - копирование,я понял,что копируются установочные файлы на диск,где находится XP(как это происходит у XP при установке из DOS).Так вот у меня ни разу дальше копирования до
90% дело не шло(не находил какой-то файл,после пропуска еще,и прекращалась
установка).Можно предположить 1.не хватает места на диске С 2.Не исправен
диск DVD.Места 15ГГб.При установке с загрузкой DVD копирование пропускается и продолжаются остальные этапы установки без всяких проблем.

Не подумайте что меня заело самолюбие.
Просто немного неудобно за нас всех,что нас в очередной раз кинули.
Я ради интереса стал просматривать Fag_и на www.izcity.com.
И такие там советы дают,решил поучавствовать,но там публикуют после проверки модератором.Потом на форум 1-й,2-й.Понял что советы давать-это
тоже учеба,если все по честному.А тут как раз пришло время Висты и вижу
что люди просто в растерянности,шарахаются из стороны в сторону.
Конечно не готовы многие к Висте,да и она(Виста) не в таком состоянии,чтобы быть основной системой.А на фирмах уже вовсю ее ставят.
Хотя бы ставили сразу обе ситемы,еще и XP.
Люди сначала радуются новой системе,а потом начинают возвращаться к более привычному и получается,то что мы наблюдаем.
Не знаю почучаете ли вы напечатанное с искажениями (переносы страниц,местами теряются пробелы).У меня все нормально .А мой же текст после преобразований получаю искаженный.

ppalazh
 

Так, народ, ОФФТОПом попахивает...
философские разговоры, пожалуйста в другую ветку...
 
Цитата
ppalazh пишет:
Лучше сообщите, как вы удаляли каталог Wista Windows(без форматирования диска)

кстати, тоже ОФФ, но лень искать ветку по теме:
я знаю как: загружаешся в другой операционке, переименовываеш папку Windows в которой стоит Виста, ставиш ХР, делаеш себя "владельцем" переименованной папки, удаляеш её...
сделать себя владельцем можно в проге "Total Commander" ( меню "Сеть" - "Стать владельцем (НТФС)")...
 
Есть на мой взгляд две проблеммы с современными ноутами:
1.Многие мамки не видят загрузочные секторы на левых загрузочных CD.
2.На современных ноутбуках HDD подключаются через RAID контроллер, т.е. даже если загрузитесь с CD всеравно без драйвера RAID винт установщик XP не увидит, как подсунуть драйвера-вот в чем небольшая проблемма, на обычной машине все можно решить с помощью флоппика. А как подсунуть дрова на ноуте.Столкнулся с этим на примере HP nx6310, выручил знакомый в сервисе.
 
Цитата
Vladimir пишет:
выручил знакомый в сервисе.
и что он сделал?
 
Поставил я XP, без проблем, все дело было в моем CD диске, я и внимание не обратил когда его переписывал, каким-то невообразимым образом не записался каталог I386, и все, а я даже и не проверил. Моя оплошность. Спасибо всем за умные мысли.
 
Цитата
ppalazh пишет:
Такая установка невозможна.

Прочтите

http://www.winline.ru/forum/index.php...=665&MID=s

и учтите в своей конретной ситуации.
Я решила эту проблему так, установила с загрузочного Win 2000 (Она спокойно ставится на Ноут)и потом прямо в 2000 установила Win XP Sp3 (Обновить). Онологично можно использовать загрузочный ХР без всяких сервер паков (если найдете), говорят есть какие то драйвера, но я увы не нашла! Ок :oops:
Изменено: Lena Kataeva - 01.08.2008 01:19:38
 
Датчик давления Метран 150
[img]https://neftel.ru/upload/izmerenie-davlenija/datchiki-davlenija/datchik-davlenija-metran-150.jpg[/img]
Измерители давления Метран 150 используются в разных управляющих системах, контролирующих и регулирующих технологические процессы. Метран-150 обеспечивает непрерывные преобразования контрольных величин - абсолютного давления, избыточности в сигналы. Также преобразовывает разность простого и гидростатического давления в нейтральных и агрессивных средах в стандартный ток, передаваемый на дистанции и цифровой, базирующийся на протоколе НАRт.

Назначение датчика давления Метран-150:
измерение избыточного давления жидкостей и газов;
измерение абсолютного давления жидкостей и газов;
измерение разности давлений жидкостей и газов;
измерение давления-разрежения жидкостей и газов;
измерение гидростатического давления (уровня) жидкостей и газов.
Подробнее о датчике: https://neftel.ru/datchik-davlenija-metran-150

Датчик давления Метран-100
[img]https://neftel.ru/upload/izmerenie-davlenija/datchiki-davlenija/datchik-davlenija-metran-100.jpg[/img]
Датчики "Метран-100" применяются для точного определения давления жидкостей, паров и газов на газовых, нефтяных, металлургических или химических производствах. Кроме того, метрановские датчики моделей "22", "43", "44", "45", "49", "Сапфир-22М" применяются в атомных и тепловых промышленностях. По качеству измерители способны заменить иностранные приборы.

Назначение и модели датчика давления Метран-100:
измерение избыточного давления: Метран-100-ДИ
измерение абсолютного давления: Метран-100-ДА;
измерение разрежения: Метран-100-ДВ;
измерение давления-разрежения: Метран-100-ДИВ;
измерение разности давлений: Метран-100-ДД;
измерение гидростатического давления (уровня): Метран-100-ДГ.
Подробнее о датчике: https://neftel.ru/datchik-davlenija-metran-100

Датчики давления Метран-75
[img]https://neftel.ru/upload/izmerenie-davlenija/datchiki-davlenija/datchiki-davlenija-metran-75.jpg[/img]
Назначение датчика давления Метран-75:
измерение избыточного давления жидкостей и газов (Метран-75G);
измерение абсолютного давления жидкостей и газов (Метран-75A);
измерение давления-разрежения жидкостей и газов (Метран-75G);
Подробнее о датчике: https://neftel.ru/datchiki-davlenija-metran-75

Датчик давления Метран-55
[img]https://neftel.ru/upload/izmerenie-davlenija/datchiki-davlenija/datchik-davlenija-metran-55.jpg[/img]
Малоразмерные измерители Метран-55 используются в системах регулирования разных производств, также осуществляют автономный контроль за работой технологической предприятия. Датчики постоянно преобразовывают показатели избыточного (ДИ), абсолютного (ДА) давлений, также разряжение (ДВ), давления-разряжения (ДИВ) в нейтральных и агрессивных средах в объединенный ток-сигнал.

Назначение датчика давления Метран-55:
измерение избыточного давления (Метран-55ДИ),
измерение абсолютного давления (Метран-55ДА),
измерение давления разрежения (Метран-55ДВ), (Метран-55ДИВ)
Подробнее о датчике: https://neftel.ru/datchik-davlenija-metran-55

Датчик давления Метран 305ПР
[img]https://neftel.ru/upload/userfiles/images/e079cf96f2b711fe9e5cc1c8d8da5b33.jpg[/img]

Преобразователь расхода вихреакустический Метран-305ПР в нефтедобывающей промышленности - измерение расхода воды в системах поддержания пластового давления (ППД).

Давление измеряемой среды до 25 МПа!
Полная взаимозаменяемость с вихревыми преобразователями расхода, традиционно эксплуатирующимися в системах ППД, по присоединительным размерам и по способу монтажа.

Технические характеристики

Измеряемые средывода (подтоварная, пластовая) и водные растворы с вязкостью до 0,000002 м2/с (2 сСт)
Типоразмер: 50, 100 мм
Температура измеряемой средыот 1 до 100 °С
Давление измеряемой средыдо 30 МПа
Погрешность1%
Динамический диапазон1:100
Выходные сигналыИмпульсный пассивный типа “замкнуто / разомкнуто” - оптопараТоковый 4-20 мА с HART-протоколомЦифровой протокол Modbus RTU / RS485
Материал проточной частинержавеющая сталь 12Х18Н10Т
Исполнениевзрывозащищенное исполнение 1ExdIICT5 X
Подробнее о датчике: https://neftel.ru/datchik-davlenija-metran-305pr
 
Купить электромагнитные расходомеры в Псковской области по рыночной стоимости от компании «Нефтеэлемент». Только качественное оборудование. [url=https://neftel.ru/elektromagnitnye-rashodomery]расходомеры электромагнитные[/url]
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)