Страницы: 1 2 След.
Проблема с HDD на ACER aspire 5920
 
:cry: я решил поставить себе вместо ВИСТЫ виндовс ХР, мне товарищ сказал что надо форматировать весь жесткий диск, и разбить его заного! ну я послушал его, но в итоге остался без всего и висты нету и ХР поставить не могу ... помогите мне хоть поставить ВИСТУ, создал диски: ЮЗЕР БЭКАП, и АСЕР ... когда асер хочу обратно установить то он не может найти HDD через F6 не могу там поставить драва на хард! как и что мне делать ПОМОГИТЕ ПЛЗ ..... ( :cry:
 
Либо включить в биосе режим IDE для жесткого диска/ов, либо подключить внешний USB флопповод и установить с него дрова.
 
Ситуация не совсем понятная .
Какой диск стоит ? Объем ,тип (IDE,SATA).
Какой компъютер ?
 
в биосе не могу включить IDE, незнаю как его обновить и на какой именно обновить? где взять его? у меня SATA 160г. комп ACER aspire 5920! помогите плиз как нить )))) ..... :cry:
 
:cry: я сделал загрузачную дискету, через Ф6 загрузил дрова, диски он нашел, отформатировал на быстром режиме, и когда начинается копирование файлов мне пишет вот такую шнягу: *Вставте диск с пометкой Intel Matrix Storage Manager drivers в дисковод А: * - у меня дискета остается в дисководе и флупик тоже остается в USB только я так понял что он не хочет читать ее! я хз что делать ...
 
По F6 вы копировали драйвера для HDD.
А теперь он требует другие драйвера,скорее всего для материнки.А если игнорировать зто требование , копирование прекращается ?
Нужно прочесть документацию.Посмотрите в поиске ,что есть на CD с драйверами
на Intel Matrix Storage Manager.
 
Цитата
ppalazhundefinedА теперь он требует другие драйвера,скорее всего для материнки.А если игнорировать зто требование , копирование прекращается ?
Не путайте Вы человека. Никогда Windows при установке драйвера для материнской платы не требует. Возможно проблема с USB, то бишь установщик Windows просто не видит флоппи дисковод.
 
а почему он не видит дальше? как сделать так что он видел это? подскажите всем чем угодно, все перепробую ) заранее благорю )
 
Цитата
женя миляевundefined
а почему он не видит дальше? как сделать так что он видел это? подскажите всем чем угодно, все перепробую ) заранее благорю )
В биосе, возможно, какие то опции для USB отключены.
 
в биосе даже нету ни каких опций! а как его обновить я даже не имею представления, если не трудно то подскажите ) :oops:
 
подскажите как обновить? где взять его на ASPIRE 5920 ... если не трудно то краткую информацию по замене его ) а то вообще в нем нечего нету ( заранее благодавю :cry:
 
Цитата
женя миляевundefinedподскажите как обновить?
Лучше бы обойтись без обновления биос, тем более на ноутбуке. Возможно в биосе есть опция вроде Native Mode для HDD. Можно попробовать ее изменить.
 
Цитата
ЮрийundefinedНе путайте Вы человека. Никогда Windows при установке драйвера для материнской платы не требует. Возможно проблема с USB, то бишь установщик Windows просто не видит флоппи дисковод.
И Биос и USB и многое другое - зто все материнка.
А то,что запутаем - зто точно.
Невозможно дать толковый совет , не имея под рукой аппаратуры.

женя миляев !

Лучше обратиться к спецам на месте.За деньги все сделают.
И не допускать промашек.Самоуверенность никогда не помогает.
 
Цитата
ppalazhundefinedИ Биос и USB и многое другое - зто все материнка.
Материнка - это также целая куча других устройств. А Windows, при установке, могут потребоваться только драйвера контроллера жесткого диска.
 
Вот страница http://profiteplo.ru/?action=content&id=15309&cat=5&subcat=3&step=46&p=7
Появилась неофициальная версия новых драйверов Intel Matrix Storage Manager. Предназначены для SATA/IDE контроллеров, встроенных в южные мосты материнских плат, а именно: ICH5R/ICH6R/ICH7R/ICH8R и их модификаций.

Из новых функций отмечается автоматическая проверка целостности данных после некорректной перезагрузки для массивов RAID1/RAID5/RAID10 и автоматическое исправление ошибок.

С известными проблемами можно ознакомиться в заметках к релизу.
Intel Matrix Storage Manager 6.1.0.1002 Beta (15.8 MB, инсталлятор, Windows 2000/XP/2003/x64).
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)