Страницы: 1
Двухядерный процессор в компьютере
 
Установлено:
1. Материнка ASUS P5K-V Поддерживаемые процессоры Intel® Core™2 Quad / Core™2 Extreme / Core™2 Duo / Pentium® Extreme / Pentium® D / Pentium® 4. Соответствует требованиям по питанию ЦП PCG 06/05A/05B. Поддерживается технология Hyper-Threading. Поддержка нового поколения 45 нм процессоров. Частота системной шины 1333 / 1066 / 800 МГц. Коэффициент умножения Определяется ЦП. Чипсет Intel® G33 / ICH9 с технологией Intel® Fast Memory Access. Связь между мостами Direct Media Interface (DMI), Общая пропускная способность 2 Гбайт/с.
Тип оперативной памяти DDR2 1066*/800/667 Мгц. Поддержка двухканального режима работы. Буферизованная и ECC память не поддерживается.Встроенное видео Интегрированный видеоадаптер Intel® Graphics Media Accelerator 3100.
Ускорение декодирования HDTV.
2. Процессор Pentium Dual-Core E2200, 2.2 GHz, 1MB L2 Cache, 800 MHz FSB.
3. Память Kingston, KVR800D2N5 1GB PC2-6400 CL5 (по 1 планке в каждом канале).
4. Windows XP Pro SP2.
Имеется видеокарта GeForce 6600 PCI-E 256 MB. Её пока не подключал, пользуюсь встроенным в материнку видеоадаптером.
О двухядерных процессорах имею слабое представление.
Подскажите, какие сделать настройки для полного использования возможностей "железа" и Windows.
Изменено: Валерий Бобков - 17.09.2008 03:08:28
 
Цитата
Валерий Бобков пишет:
Подскажите, какие сделать настройки для полного использования возможностей "железа" и Windows.
Пересобрать Windows из исходников, используя --use флаги! =))
 
Я имею в виду настройки для использования в полной мере двухядерности процессора и двухканального режима работы. Читал где-то в интернете, что Windows XP SP2 не любит двухядерный процессор.
Изменено: Валерий Бобков - 17.09.2008 12:15:50
 
Цитата
Валерий Бобков пишет:
Я имею в виду настройки для использования в полной мере двухядерности процессора и двухканального режима работы. Читал где-то в интернете, что Windows XP SP2 не любит двухядерный процессор.
Windows XP любит многоядерные процессоры. Работать с ними толком не умеет, впрочем как и Vista. :D Что же касается вопроса в теме, то если есть полноценная поддержка многоядерности приложением, то проблем никаких не будет, настроек тоже никаких особых не надо. Только из всех программ, которые я знаю, действительно полноценно работает с многопроцессорной системой только Canopus Edius 4. Все остальные - увы, либо никак, либо (что чаще) использует возможности процессора максимум на 75%.
 
Спасибо за ответ. То-есть, насколько я понял, программы имеющие режим "многопроцессорность" это то, что нужно.
 
Точно так же как и amd64...
 
Цитата
Валерий Бобков пишет:
Спасибо за ответ. То-есть, насколько я понял, программы имеющие режим "многопроцессорность" это то, что нужно.
Абсолютно правильно поняли. Три взаимосвязки - Железо-ОС-ПО должны все вместе иметь поддержку технологии, что бы увидеть результат
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)