Страницы: 1
Надежный блок питания на 650 Вт, Блок Питания, БП, 650W
 
Посоветуйте модели надежных БП для игрового компьютера. Старый БП сгорел, не хотелось бы чтобы история повторилась снова. Денег не жалею, но переплачивать тоже не хочется, желательно что-то среднее по цене.
 
Доброго дня, я бы порекомендовал варианты от Aerocool посмотреть, не сильно дорого и вменяемо по качеству, например VX-650 или KCAS-600W. Сам пользуюсь вторым вариантом, нареканий не было.
 
KCAS-600W не подойдет мне по мощности, а вот VX-650 рассмотрю. Но тут тоже возникает вопрос по мощности блока, может есть смысл взять на 700 Вт, если у меня комп 650 потребляет?
 
Wander, вы уверены, что ваше железо потребляет именно 650? Понятно, что все берут с запасом, но с ним тоже перебарщивать не рекомендую, лучше чтобы мощность БП четко соответствовала параметрам системы.
 
Цитата
Wander написал:
если у меня комп 650 потребляет?
Интересно что за комплектуха внутри на 650 Ватт. А по поводу выбора, залезь на яндекс.маркет и выбирай. В топе aerocool, FSP, Corsar. Я бы останавливался на этих производителях.
 
Смысла в запасе не вижу, если не собираетесь в ближайшем будущем апгрейдиться, да и думаю у вас не ровнехонько 650 получается, а если все же больше - тогда уже берите на 700.
 
Цитата
Artus написал:
Смысла в запасе не вижу, если не собираетесь в ближайшем будущем апгрейдиться,
Смысл в запасе есть всегда. А объясняется это элементарной физикой. Чем ближе рабочая мощность БП к максимальной, тем сильнее греется элементная база, трансформаторы, дополнительное тепло, которое выделяется негативно влияет на электролитические конденсаторы, которые от повышенных температур пересыхают и взрываются от короткого замыкания. Поэтому запас мощности необходим.
 
Цитата
Artus написал:
вы уверены, что ваше железо потребляет именно 650?
Да, все верно.
Цитата
haviton написал:
В топе aerocool, FSP, Corsar. Я бы останавливался на этих производителях.
Посмотрел варианты, вот например aerocool vx-700 достаточно хороший БП?
 
Вполне неплохой блок питания при своей цене. На борту есть бронзовый сертификат, чего для домашнего пк достаточно. Вот обзор, чтобы не голословить)
[URL=https://www.overclockers.ru/lab/77439_3/obzor-i-testirovanie-nedorogogo-bloka-pitaniya-aerocool-vx-700.html]AeroCool VX-700[/URL]
 
Норм блок. Тут ценник большую роль сыграет и вполне достойно. Работать будет тоже хорошо. Годный вариант по итогу
 
Цитата
Wander написал:
aerocool vx-700
Сам по себе отличный блок питания, по качеству нареканий не будет никаких. Но перед покупкой, обязательно посчитайте мощность комплектующих, чтобы еще и запас остался. Тем более, что 600 Ватт вам изначально не подходило.
 
Существуют онлайн калькуляторы потребляемой мощности. Вводите комплектующие и будет вам результат. Можете там наверняка узнать мощность ваших комплектующих. Ну и запас взять, как писали выше.
 
Вот в этот то и вся суть, что номинальную мощность знать нужно, чтобы и запас мощности для дальнейшей модернизации был.
 
Таким образом, запас мощности необходим прежде всего необходим для апгрейда, а чтобы не грелся блок, необходимо поинтересоваться прежде всего, какой там стоит кулер. Благо, в Aerocool они нормальные стоят и ничего не греется даже при мощности блока, близкой к мощности системы.
 
А есть ли смысл брать блоки питания с высоким кпд? Какой будет оптимальный, с точки зрения цены/производительности. Т.к. смотрю БП с высоими кпд стоят немало.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)