Страницы: 1
Выбор оперативной памяти
 
Помогите разобраться. Хочу купить оперативную память 1Гб одной платой вместо моих 256Мб. В паспорте материнки написано следующее: "2 гнезда DDR DIMM. Поддерживается память PC2100 (DDR266)/PC2700 (DDR333), макс. 2Гб". В магазинах на данный момент PC3200 и выше. Могу я себе ее поставить, работать будет?
 
Будет. Бери 2 планки по 512 мб
 
А почему лучше 2*512, а не 1*1024?
 
Цитата
shurupundefinedБудет. Бери 2 планки по 512 мб
Бери одну на гиг и не думай. Две на 512 нет смысла- займёш два слота, а потом захочеш два гига и не продаш 512-е. И ещё, 266ая и 333яя не работали на два канала (если не ошибаюсь). Так что бери 400ую и она будет работать на 333ей шине.
 
Проблем с PC3200 не будет, но могут быть проблемы с тем односторонняя ли она или двусторонняя. Общего правила нет, такие вещи пишут в документации к матери (ну или на офсайте). Ставить, в идеале, разумеется надо две по гигу. Поверьте, это не так много.
 
Если ваша мать поддерживает только DDR2100 -2700 то у вас скорее всеро 3 слота под память если это так, то ставить две линейки не имеет смысла, так как она все равно не будет работать в двухканальном режиме, и ваша мать не заработает с памятью DDR3200 проверено неоднократно.
 
Цитата
Костя Симанович у вас скорее всеро 3 слота под память
Нет, у меня 2 слота под память. И я об этом уже говорил.
Все-равно спасибо, буду знать о двухканальном режиме для матери с 3 слотами
 
Доброго времени суток

Собрался взять оперативку на 1Ггб, но возник вопрос, какую?
Документы на материнку утеряны, с помощью одной программы получил следущее:

Чипсет: Intel 8280 1DB ICH4

Свойства шин памяти:
Тип шины DDR SDRAM
Ширина шины 64 бит
Пропускная способность 2407 Мб/с

На плате 2 слота, в них стоят две платы со скоростью PC2100(512Мгб) и PC3200(256Мгб).

Подскажите пожалуйста, какую именно оперативную память мне брать?
Заранее спасибо
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)