Страницы: Пред. 1 2
Система не встает на новый Samsung HD501LJ 500Gb
 
Речь идет об установке системы с созданием разделов за пределами 137Гб.
А при установке с неразбитым 500Гб раздел вообще занимает 1,5-2,0 Гб
вначале диска.
А после установки XP будет видеть любой диск без ограничений.
 
В допонение к сообщению 19.03.2008 09:35:23
Цитата
ppalazhundefinedИтак ,вывод : программам установки Win XP (и вероятно Висты-не проверил) и Linux не доступны разделы за пределами 137Гб
Проверил с Вистой.
Установка идет как и положено,по пунктам.
После перезагрузки система с жесткого диска не загружается.
Выдается пространное сообщение:
Не удалось загрузить Windows.
Возможно это произошло из-за недавних изменений
конфигурации оборудования или програмного обеспечения .
Чтобы устранить ошибку:
1.Вставьте установочный диск Windows и перезагрузитесь.........

Дальше предлагается попробовать
провести восстановление системы.


И в конце в файле *.log
соcтояние - 0xc000025
Сведения:
-Не удается загрузить выбранный раздел
-Отсутствует запись,поскольку повреждено
оборудование.


Каталоги и файлы в раздел установки были скопированы. Скорее всего невозможна загузочная запись раздела.
 
Попробуй fdisk-ом разбей, уверен раздел будет загружаемым. Только у меня fdisk увидел 18Гб, в принципе под висту должно хватить.
На днях разбивал WD 250Гб АкронисДискДиректором - все отлично работает. Видать это проблема только больших дисков, не знаю на счет 320 и 400Гб - не попадали еще под руку.
Так можно найти объем до которого можно разбивать под виндой. :D
 
Дело не в том , чтобы разбить диск.Для его разбития годится и Setup в том числе.И все загружается при создании первичного раздела.
Почитайте о чем я сообщаю : об установке систем Linux , которые ставятся только на логические диски.Так вот они устанавливаются только на разделы,созданные в пределах 137Гб.Заодно я пробовал устанавливать туда,на логические диски ,как вторые системы XP и Висту,при уже установленной вначале диска в основном разделе XP.
Проблем с разбитием диска и загрузкой системы вначале диска никаких у меня не было.Использовал как обычно заложенные в Setup XP возможности.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)