Страницы: 1 2 След.
При загрузке новой ОС комп не находит разделы
 
хочу загрузить новую ОС но при загрузке не высвечиваются разделы, их вообще нет. Жесткий работает нормально. Говорят проблемы в BIOS кто-нибудь что знает. Голова дымится
 
Опишите подробнее:
1)
Цитата
загрузить новую ОС
2)
Цитата
при загрузке не высвечиваются разделы
3)Как ты определил, что Жесткий работает нормально?
 
Это уже буквально заезженная проблема. Драйвера sata дисков нужно по F6 установить. Либо выключить в биосе режим AHCI (SATA 2).
Изменено: Юрий - 15.05.2008 15:08:28
 
в биосе такой режи не нашел к тому же у меня жесткий АТА II rpm 7200
 
Цитата
Андрей пишет:
в биосе такой режи не нашел к тому же у меня жесткий АТА II rpm 7200
Тогда нужно больше информации. Опиши весь процесс пошагово? Что конкретно происходит?
 
начинаю загружать новую ОС, комп грузится, при этом все данные (на черном экране)показываются, переключаюсь на загрузку с диска, включается программа идет первоначальная загрузка, потом выходит окно для выбора разделов, на которые необходимо сделать установку, но в этом месте(вместо разделов) написано нет диска в дисководе неизвестный диск, если нажать ввод, выскочит ошибка
 
Тогда единственное, что могу предложить, это проверить перемычку(и) на жестком диске. Должна быть в положении "Master", если жесткий диск один (или на дальнем разъеме шлейфа) или "Slave", если жестких дисков 2 (должен быть подключен на средний разъем шлейфа). Положение "Cable" (раньше именно с перемычками в этом положении продавалось большинство IDE жестких дисков) лучше не использовать.
 
это первое что я проверил, и самое смешное что никаких перемычек я не обнаружил, вот такая вот веселуха
в любом случае огромное спасибо
 
Цитата
Андрей пишет:
это первое что я проверил, и самое смешное что никаких перемычек я не обнаружил, вот такая вот веселуха
В смысле, не установлено перемычек или некуда даже устанавливать? Каким шлейфом хард диск к материнской плате подключен, широким или нет?
 
диск вообще непохож на другие, к материнке идет тонкий провод, если необходимо могу сфоткать на телефон и добавить , тут ведь можно присоединять изображения...
Изменено: Андрей - 21.05.2008 07:49:15
 
Цитата
Андрей пишет:
диск вообще непохож на другие, к материнке идет тонкий провод, если необходимо могу сфоткать на телефон и добавить , тут ведь можно присоединять изображения...
Значит диск все таки SATA. Стало быть идем на второй круг. :D Нужно искать отключение режима AHCI (не всегда он в биосе называется именно так) или качать и ставить драйвера для контроллера.
Изменено: Юрий - 21.05.2008 10:54:44
 
конечно все может быть но в документах написано,что АТА.
а что означает этот режим?
как это может переводиться?
 
У тебя на материнке Разьём куда подключается диск выглядит так[IMG]http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2/29/ATA_on_mainboard.jpg/180px-ATA_on_mainboard.jpg[/IMG]? , или так [IMG]http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2/29/SATA_ports.jpg/180px-SATA_ports.jpg[/IMG]?
 
Цитата
Андрей пишет:
а что означает этот режим?
AHCI (в биосе может быть "озвучен" как "Native Mode") - это подключение другого контроллера, при котором жесткие диски начинают использовать возможности SATA 2 технологии (естественно те диски, которые эту технологию поддерживают). Ну а так, как эта технология появилась гораздо позже выхода Windows XP, то естественно XP не имеет драйверов для ее поддержки.
 
у меня зазъемы как на втором рисунке
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)