Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Как создать логические диски?
 
Угу, есть пункт "удалить раздел"...кликаю...а там говорят: "Это дополнительный раздел. После удаления раздел станет недоступным. Вы действительно хотите этого?", кстати это после операции "удалить том..." Что значит не доступным?, он и так ща не доступен, после удаления тома...
:?:
 
Ну, нажал на "да" (на свой страх :) ) раздел удалился, потом нажал на "Расширить том" - образовался 1 диск С (кстати забыл сказать, тут есть еще скрытая область в которой зашита сама Vista Basic), вот, потом кликаю сжать том - появляется окно, а там размер сжимаего пространства нельзя сделать ни на йоту больше, и если ручками вводить 80000, то кнопочка "сжать" становится не активна :(
Видать стоит какое-то ограничение на размер диска, отводимого под винду...
Как с этим бороться?? И стоит ли? :)
 
Цитата
Евгений Польшин пишет:
"Это дополнительный раздел. После удаления раздел станет недоступным. Вы действительно хотите этого?"
Да-да. всё правильно. забыл об этом :(

Какой сейчас диск С? какой объём всего и сколько места занято?
 
Ну, сейчас ситуация такая: диск С - 64.1Гига, диск Д - 42.7Гига. +еще скрытая область с вистой - 5 гигов. На диске С занято гигов 8,4Гига - стоит виста+еще поставил всякие программки...На Д пока ни чего нет...
Почитал справку по разделению дисков...там есть такая фраза, почти дословно: "можно сжать диск до желаемого объема, если это возможно"...видать в моем случае это не возможно :(
Пытался разделить через командную строку (DISKPART, shrink) - то же самое: при попытке сжать диск С на 40 гигов выдает типа: "указан слишком большой размер после сжатия" (хотя логичнее было бы писать просто "... большой размер сжатия")
Вопщем, пачти смирился :(
 
подожди! ты писал:
Цитата

потом нажал на "Расширить том" - образовался 1 диск С
тоесть получился диск С объёмом ~105Гб.
а сжать даёт только на 42,7Гб ?
а 60 или 70 или 80 не даёт?
 
Да, сжать больше чем на 42.7 гига не дает...все верно
А больше ваще ни как, ни под виндой, ни в командной строке, поэтому пока разбил на столько, сколько дал...
 
хм... странно...
попробуй по статье http://www.winline.ru/articles/index.php?SECTION_ID=261
если есть возможность скачать ISO образ GParted размером 30МБ...
 
Попробовал - не получается загрузиться с CD-ROMa, на который залит образ GParted...
Есть ли еще варианты или смириться?
 
Цитата
Евгений Польшин пишет:
не получается загрузиться с CD-ROMa,
это как?
что и как делаеш?
 
Дык, залил на болвану файлеГ (распакованный), засунул диск в ноут...в биосе поставил фёрст бут девайс приорити CD-ROM
При загрузке на экране вылазит: "Rebort and select proper Boot device or insert boot media in selected Boot device and press a key"...
 
Причем пробовал загрузиться с сидюка и на домашнем компе (под ХР) - дык просто грузиться ХР и вопросов даже не задает....
 
Цитата
Евгений Польшин пишет:
залил на болвану файлеГ (распакованный)
чем заливал? через ХР встроенный?
так не пойдёт. надо прогу которая ISO-шный образ может писать NERO например...
 
Вообще я и писал с помощью неро, но я асёл просто записал как мултисессию, а я так понял, нужно именно как образ записывать? :) А как это собстна сделать? :)
И еще вопрос: на харде есть скрытая область диска на которой лежит Виста. Как ее от тудава выцарапать? Потому как, рекавери диском винда ставится по дефолтным настройкам, и вполне возможно из-за этого запрет на сжатие диска С и стоит. Хочу винду эту залить на болвану DVD-ную и ставить висту с нее...
 
Да. писать нужно как образ. При запуске неро, если спрашивает какой диск писать (мультисессию или нет) надо нажать "Отмена", потом выбрать меню "Рекодер" - "Прожечь образ" - выбераеш файл образа - "Открыть" - выбераеш скорость - "Прожиг".

Цитата
Евгений Польшин пишет:
есть скрытая область диска на которой лежит Виста. Как ее от тудава выцарапать
ну средствами висты скорее всего никак :(
а где находится эта область? можеш выложить скриншот "Управления дисками"?
 
Пасиба, попробую записать...как образ...:)
Скриншот выложу...
Да, средствами висты фиг...а вот если загрузица с какого-нибудь виндоус командера c СD и скопировать архивную винду?
Только я не знаю как сделать такой загрузочный диск :(
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)