Страницы: 1 2 След.
Теряется привод NEC CD-RW\DVD combo
 
У меня такая проблема: на конфигурацию
Intel Pentium D 2,80MHz
P5B Deluxe
Patriot DDR 1Gb
SATA HDD Hitachi 320
NVIDIA GF7600 SILENT 512Mb
NEC DVD RW ND 3520A

установлена Vista x64, выполнены твики по статье, кот. размещена на Вашем сайте. При этом указанный выше привод не обнаруживается при запуске Device Manager. Как только ставлю дрова от мамки (ASUS) для Jmicron RAID Controller в опции Standart IDE driver - все работает, но только до первой перезагрузки!!! Рестарт и .....привод пропал....
Особенностью этой мамки является то, что IDEшный шлюз у нее находится на упомянутом Jmicro Raid, поэтому собственно и ставлю такие дрова.

Помогите плз в решении проблемы...Спасибо
 
Цитата
Alex пишет:
указанный выше привод
это про NEC DVD RW ND 3520A?
а раньше он был? или установлен после "твикеров"?
 
он был установлен на этапе конфигурирования железа, т.е. виста ставилась с него (до висты стояла ХР и подобных проблем не было).
Остальные проги тоже поставились с него без проблем, НО!!! я не уверен, что драйвер JMICRO был мною установлен ДО установки доп софта (офис и пр.)
А проблемы начали возникать постепенно: сначала перестал читать им же записанный DVD, а потом стал вообще пропадать в Device manager
 
А если этот драйвер не ставить, а поставить виндовый (тот, который винда предлагает)?
 
У Мя такой проблем был когда перемычка стояла кейбл селект, поставил на мастер все ок.

И еще установлен какой нить еще сидюк?
 
У меня сначала перемычка стояла на Master, потом переставил на Cable Select - ничего не поменялось
Цитата
MadKot пишет:
А если этот драйвер не ставить, а поставить виндовый (тот, который винда предлагает)?

Виндовый тоже самое...
просто такое впечатление, что когда ставишь JMICRO драйвер - комп все видит и находит, как только перезагрузишься - как будто винда свои дрова подсовывает и все тут...
 
Инфу мамаши давно обновлял
 
Цитата
Yurgan пишет:
Инфу мамаши давно обновлял

Гы..
В том то и дело, что пользуюсь самыми новыми дровами от ASUS
постоянно на их сайт наведываюсь..
наверное проблема сможеть решиться только сносом и установкой висты по новой...
 
Цитата
Alex пишет:
наверное проблема сможеть решиться только сносом и установкой висты по новой...
Погоди а когда вставляешь любой диск-виста предлагает его форматнуть?Знакомая проблема-только вот после переустановки проблема у меня не решилась.Сидюк тупил пока совсем не пропал.У меня-NEC 4570A,пробовал ставить нековские дрова отдельно-помогло до первой перезагрузки.Интересно баг Висты или нековские седюки плохие?

 
Народ вот мой сидюк NEC-SONY Optiarc DVD RW AD-7170A (DVD+R9:8x, DVD-R9:8x, DVD+RW:18x/8x, DVD-RW:18x/6x, DVD-RAM:12x, DVD-ROM:16x, CD:48x/32x/48x DVD+RW/DVD-RW/DVD-RAM)
И в висте пашет все в поряде
 
И не спиши сносить висту попробуй востановить с установочного диска
 
Ну а если снесешь то не спеши ставить радной софт, пусть виста адуплит, а уж то что не адуплила обнови с помощью Driver Magician 3,18 она отлично хавает висту
 
Цитата
st.neolex пишет:
Погоди а когда вставляешь любой диск-виста предлагает его форматнуть?Знакомая проблема-только вот после переустановки проблема у меня не решилась.Сидюк тупил пока совсем не пропал.У меня-NEC 4570A,пробовал ставить нековские дрова отдельно-помогло до первой перезагрузки.Интересно баг Висты или нековские седюки плохие?

Короче ситуация такая - виста не читает походу только этот диск, но когда после этого диска я вставляю другие - она их тоже отказывается читать...
Форматировать не предлагает

Цитата
Yurgan пишет:
Ну а если снесешь то не спеши ставить радной софт, пусть виста адуплит, а уж то что не адуплила обнови с помощью Driver Magician 3,18 она отлично хавает висту

Наверное самый оптимальный вариант в данном случае
 
если поможет - напиши...
 
Цитата
MadKot пишет:
если поможет - напиши...

не помогло...
мало того, я сделал вывод, что не проблема только в этом диске...
попробую перезаписать с оригинала..
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)