Страницы: 1
Пропадают винчестеры при загрузке
 
системный блок: AMD 64x2 4200, материнка A8N-E, DDR400-2Gb, DVD-RW Pioner -2 шт, блок питания 400 вт, три винчестера 250 гб, 320 гб, 400 гб все SATA11, ОС winXP SP2, avast.

Проблема в том,что периодически при загрузке появляется сообщение,что ненаходит загрузочного сектора.
переустановка ОС с разбиением винта все начинает работать нормально но через некоторое время все повторяется.
Опытным путем установил,что при отключении одного винчестера загрузка проходит нормально и винчестер можно опять подключить.
Но черезнекоторое время 3-4 недели все повторяется снова.

Помогите разобраться.
 
По моему у тебя проблемы с жестким диском. Попробуй поставить систему на другой диск.
 
И сейчас у меня один из подопечных компов страдает этим.
Проблема в BIOSе, ос или винт тут совершенно ни причем.
Ни чего не делал, т.к. после RESET комп грузится нормально.
Удачи!
 
У меня это был первый синдром, а потом сгорел мост на матери,пришлось новую купить. Посмотри разъемы SATA и пропылесось системник
 
ОС ставил на другие винчестеры,проблема осталась.
Я прихожу к выводу что барахлит или сам контролер или что-то с чипсетом.
Пока все работает трогать ничего не буду,хотя есть мыслишка попробовать поменять охлаждение,т.к.
может быть перегревается чипсет из-за неисправного возможно вентилятора
 
Цитата
Alex-hanundefinedПроблема в том,что периодически при загрузке появляется сообщение,что ненаходит загрузочного сектора.переустановка ОС с разбиением винта все начинает работать нормально но через некоторое время все повторяется.Опытным путем установил,что при отключении одного винчестера загрузка проходит нормально и винчестер можно опять подключить.Но черезнекоторое время 3-4 недели все повторяется снова.
У тебя блок питания не тянет. Попробуй более мощный БП.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)