Страницы: 1
CPU Fan Error и Bank interleave
 
Уже где то год мучает
Bank interleave requested but not enabled
CPU Fun Error
Press F1 to Resume
А месяцев 5 назад помню чистил полностью компьютер и после чистки проблема пропала на 1 месяц, после ее появления снова, повторные чистки от пыли уже нечего не дали.
Интересно то что появляеться эта надпись только после 1 включения, а при дальнейший перезагрузках нет, и снова появляеться по истечению где-то 2 часов.
 
Если после чистки проблема один раз отпала, то похоже, что имеется проблема с охлаждением центрального процессора. То, что повторные чистки не дали результата, может указывать на то, что причина механическая (вентилятор не поддерживает необходимые оборты, поврежден провод подключения вентилятора).
Я бы начал с того, что замерил температуру центрального процессора при максимальной загрузке, программой EVEREST. У программы, ввреху, на вкладке сервис есть "Тест стабильности сестемы". Хорошо бы увидеть скрин температур и скорость вращения вентиляторов. Все необходимые температуры процессора и скорость вращения вентиляторов, в тесте отображаются на вкладке "Statistics".
Тест достаточно запустить минут на 5.
Изменено: Анатолий - 02.11.2011 00:18:56
 
Ну вот впринципе.
http://s017.radikal.ru/i403/1111/f7/5c3ac596753f.jpg
Изменено: Виталик - 02.11.2011 16:12:36
 
Цитата
Виталик пишет:
Ну вот впринципе.
Полное имя процессора скажите или сами посмотрите на сайте производителя его критическую темперературку. Название материнкой платы, тоже интересует. Разгон делали? Температура корпуса процессора завышена. Я бы поставл кулер более мощный или как минимум - замена термопасты. Обороты вентилятора мин. и мах. почти не отличаются. Какой разъём на материнке под вентилятор ЦПУ и сколько контактов на разъёме вентилятора?
БИОС в дефолт не пробовали сбрасывать?
 
AMD phenom x3 8450
Сказано максинальная 70градусов
Вот он: http://products.amd.com/en-na/DesktopCPUDetail.aspx?id=425
Материнская плата Asus M3A
Вот она: http://ru.asus.com/Motherboards/AMD_AM2Plus/M3A/
Разгон вроде не делал.
Разьем CPU_FAN там 4 контакта, куллер только на три контакта.
Про (БИОС в дефолт) незнаю что это такое :D
Насчет термопасты хорошее замечание) последний раз когда я его чистил она вся вытекла, я както соскреб и опять еюже намазал, так как новой нету :D
 
Не буду заводить новую тему просто маленький вопрос насчет термопасты.
TITAN "TTG-G30015" (ret) у нее указано 4.5 Вт/м*К
Она годиться для процессора и видеокарты, или только для процессора?
 
Термопаста пойдет и на ЦПУ и на видеокарту. Поменять термопасту, кулер поменять на более производительный и на 4-pin, однозначно. Сейчас не лето и системник чист от пыли, а температура уже на пределе. Как подобрать кулер, можно посмотреть [URL=http://www.winline.ru/forum/messages/forum30/topic5096/message31672/#message31672]Тут[/URL]. Пост 20.10.2011 20:51:57
Начните с этого, отпишитесь.
Забыл сказать:
Сокет - AM2+ Под него подбирайте кулер. Термопасту наносить тонким слоем, только на поверхность процессора. На пятку кулера не надо. Некоторые кулеры имеют нанесённый слой термопасты, в таком случае на процессор ничего не наносим. "Вытекла" (с) - это кто её столько туда загнал?
Изменено: Анатолий - 03.11.2011 00:33:50
 
Не одно так другое :(
Чистил компьютер и разобрался с проблемой Bank interleave requested but not enabled
о казалось оперативку не правильно установил.
Насчет CPU Fun Error еще незнаю, надо подождать часика 2)
Ну и как говорил не одно так другое, снова появилась проблема с интернетом, опять при старте минуты 2 ждать надо, но как я заметил это появилось тогда когда обновил систему и перезагрузил.
И еще одно замечание, отключал модем, отключал шнур сетевой, удалял подключения, но все равно после загрузки также приходиться ждать.
Изменено: Виталик - 04.11.2011 00:08:47
 
Блин даже незнаю что сказать, сделал откат системы на 31 октября, опять стало нормально все.
Незнаю но мне кажеться что после обновления меняеться какойто порядок автозагрузки, но это всего лишь предположения. Но я уверен что проблема появляеться после обновления, несколко раз проверял уже.
Изменено: Виталик - 04.11.2011 12:57:12
 
tider , tinder online
[url="http://tinderdatingsiteus.com/?"]tinder app [/url]
 
dating online dating
[url="http://stfreeonlinedating.com/?"]free local dates [/url]
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)