Страницы: 1
Проблема с Acronis OS Selector
 
Установил Acronis ради того, что бы поддерживались 2 OC. Вдруг замечаю, что на диске С пропало место. Оказывается папка BOOTWIZ выросла до 24 Гб. В ней резервирование повторилось 8 раз (хотя у меня всего 2 OC), т.е. 8 папок вида «8e129205». В каждой в том числе по файлу boot.ini в 4 Гб. весом. Обе OC у меня XP, каждая на своем винчестере.
Подскажите пожалуйста, что можно сделать? Я, конечно, могу удалить Acronis и поставить заново, но нужно ли в конфигурации загрузки ставить галочку «записывать загрузочный сектор»? Или еще что-либо специфическое в настройках? Или у меня просто глючно встало
 
Давно обратил внимание на то , что без достаточного уровня подготовки и досконального изучения любой программы Acronis можно получить неожиданные результаты и нанести непоправимый вред установленной системе.
Из вашего сообщения видно , что это как раз тот случай .
Чтобы ответить , что либо вам нужно получить от вас подробности

1.Где установлены системы , ( разделы их тип - первичные разделы , логические диски в дополнительном разделе) , физические диски ,, их интерфейс .Версия систем.

2.Насчет установки Acronis сплошной сумбур. Постарайтесь разобраться , как называется точно программа Acronis , версия.

3.Если вы хотели переключаться на разные системы , на разных физических дисках , можно было обходиться без Acronis .

4.А уж резервирование вообще ни к чему, по всей вероятности вы полностью доверили программе делать все , что ей заблогарассудится , а умеет она очень многое.


Цитата
Виктор Смирнов пишет:
Подскажите пожалуйста, что можно сделать? Я, конечно, могу удалить Acronis и поставить заново, но нужно ли в конфигурации загрузки ставить галочку «записывать загрузочный сектор»? Или еще что -либо специфическое в настройках? Или у меня просто глючно встало
Прежде всего нужно изучить сам Acronis. Без четких знаний программы , назначения и порядка применения и главное , что вам нужно от нее в вашей конфигурации ПРИМЕНЯТЬ ЕЕ ОПАСНО ДЛЯ СИСТЕМЫ И ДЛЯ ДИСКОВ.
Ответить на ваши конкретные вопросы о "галочке" или "специфических настройках" - НЕВОЗМОЖНО.
Изменено: palazh - 19.07.2012 21:39:13
 
Цитата
palazh пишет:
Давно обратил внимание на то , что без достаточного уровня подготовки и
досконального изучения любой программы Acronis можно получить неожиданные
результаты и нанести непоправимый вред установленной системе.
Здравствуйте. Спасибо за Ваше внимание.

Как хирург я Вас очень понимаю. Люди со своим здоровьем обходятся ровно так же, в результате чего получают неожиданные результаты и наносят себе непоправимый вред.

Но приходится лечить!

1. Два винчестера. Каждый из них разделен на три раздела. Операционные системы стандартно устанавливались на диски C, то есть винчестеры были в свое время подключены индивидуально и на каждый в свой диск С стандартно установлена ОС. Недавно я подключил их вместе.

2. ОС – Windows XP Professional 2002 Service Pack 3. Обе устанавливались с одного дистрибутива.

3. После того, как я подключил второй винт, система не нашла ОС на нем. Переключаться можно было только через BIOS. Я прописывал вторую ОС в Boot.ini, ставил Grab – ничего не помогало. Тогда поставил Acronis.

4. Acronis Disk Director Suite версия 10.0 (вып. 2161). Я нажал на вкладку OS Selector, а там на мастер поиска OC. Все параметры оставались по умолчанию. Программа обнаружила OC и сейчас при загрузке спрашивает, какую устанавливать. К сожалению через некоторое время я заметил, что на диске С (того винта и раздела на который и был установлен Acronis) появилась папка BOOTWIZ размером в 24 Гб. Место занимают вложенные папки с названием типа «8e129205» в которых находятся файлы: boot.ini, bootfont.bin, bootsect.sys, ntdetect.com, ntldr. Boot.ini имеет размер 4 Гб. Таких папок 6. А так же 2 папки такого же типа, с таким же содержимым, но Boot.ini там всего 200 байт.



Вот такой анамнез. Очень надеюсь на Вашу помощь.

С уважением, Виктор.

Изменено: Виктор Смирнов - 20.07.2012 14:17:15
 
Считаю , что Acronis Disk Director Suite версия 10.0 (вып. 2161) нужно удалить (точнее произвести деинсталяцию через "Установка и удаление программ" или из самой программы - через меню пуск - программы ).
Но следует учесть особенность этих программ.При удалении себя они , не всегда спрашивая пользователя , удаляют все , что они "натворили" в системе , заодно убирая изменения , внесенные пользователем после резервирования (как я понял из вашего сообщения - это происходило).Посмотрите дату установки Acronis_а и сохраните то,что может быть потеряно после удаления программы. Это может быть что-то скачанное с интернета или созданные документы.Повторюсь,обращайте внимание на даты.Установленные в систему за это время программы придется устанавливать заново.
Для переключения загрузки систем советую воспользоваться Acronis OS Selector из Acronis Disk Director 11 Home .

Смотрите
http://www.winline.ru/forum/forum38/topic5041/messages/
сообщение 03.03.2012 15:57:25.
Acronis Disk Director 11 Home нужно установить в систему , которая загружается по умолчанию.И с нее установить Acronis OS Selector.
Изменено: palazh - 20.07.2012 14:17:38
 
Спасибо, все отлично работает.
 
Цитата
Виктор Смирнов пишет:
Спасибо, все отлично работает.
Ok!
Всегда готов помочь.
 
[url=https://audiopik.ru/][img]https://a.radikal.ru/a27/2008/31/b47c56047890.jpg[/img][/url]

Купить домашний кинотеатр под заказ audiopik.ru

Сейчас маловероятно отыщется такая квартира, где нет телевизора. А тех, у кого есть огромный домашний кинотеатр с самой качественной аудио системой вовсе малость. Если Вы хотите быть в числе владельцев собственного домашнего кинозала, то для Вас будет очень полезен наш интернет сайт. Заходи на веб-сайт audiopik.ru и узнай все подробности.

Представляем Вам фирму АудиоПик, которая уже больше 10 лет предоставляет услуги в теме проектирования и установки, а также полной настройки аудио-видео систем самого высокого качества. Узнать про [url=https://audiopik.ru/uslugi/domashnij-kinoteatr-pod-klyuch/]подключение домашнего кинотеатра[/url] а также посмотреть список всех услуг можно уже сейчас.

Мы подходим к любому заказу и клиенту персонально, учитываем все пожелания клиента, чтобы в результате Вы обрели то, что хотели. Сначала изготовляем проект системы, выбираем специальную технику на заказ, следом устанавливаем у Вас дома и производим настройки под ключ. Предоставляем гарантийное и пост гарантийное обслуживание.

Если Вы искали информацию об [url=https://audiopik.ru/uslugi/personalnyj-kinozal-pod-klyuch/]кинозал дома[/url] то Вы попали по нужному адресу. Такую услугу можно заказать сразу на следующем интернет сайте audiopik.ru написав в соответствующее окно или на элетронную почту. А также можно позвонить по нашему номеру телефона +7(495)127-01-46.

Компания АудиоПик находится по адресу: Мос.обл., г. Щелково, ул. Центральная, стр. 17. Режим работы с понедельника по пятницу с 10:00 до 21:00, сб-вс с 11:00 до 15:00. Компания направлена на заказы домашних кинозалов для частных лиц, установим в загородные дома, коттеджи и городские квартиры.

Мы с большим удовольствием установим самый суперсовременный и фирменный домашний кинотеатр лично Вам! Звоните, получите консультацию и заказывайте.
 
[url=https://torrentigruhi.ru/][img]https://c.radikal.ru/c18/2008/a2/4aac7294d6d3.jpg[/img][/url]

Новинки игр на пк скачать торрент torrentigruhi.ru

Рекомендуем интернет портал с самым большим количеством лучших игр, которых можно скачать через торрент уже сегодня. Портал torrentigruhi.ru собрал для Вас самые известные проверенные игры, также новые, игры, которые только собираются выйти, лучшие позиции, надежные и для слабых ПК. Переходите на представленный интернет ресурс, подбирайте игры и скачивайте на свой ПК бесплатно.

Чтобы [url=https://torrentigruhi.ru/load/shuter/4237-snayper-voin-prizrak.html]скачать игру снайпер через торрент[/url] Вам необходимо решиться с жанром. У нас представлены абсолютно все жанры игр, которые когда-то существовали на нашей планете. Это аркады, для взрослых, драка, логические, приключения, RTS, спортивные, стелс, FPS, экшен, от 1-го лица, на двоих, игры на русском, VR-игры и многие другие.

Выберите любимый жанр и заходите в определенный каталог игр. Каждый жанр полон множества лучших, занимательных игр, от которых Вы будете в экстазе. Перед скачиванием советуем почитать описание игры, характеристики и иные необходимые факты. Для этого жмите на фотографию выбранной игры и читайте всю важную информацию.

Также возможно посмотреть списки игр по годам их создания. Начиная с самых перво созданных игр из 90-х, заканчивая следующим годом, где еще планируется выход игры. Все игры представленные на интернет сайте torrentigruhi.ru имеют лучшее качество, моментальное скачивание и все необходимые права. При чем они вовсе бесплатны и Вы можете их снести, если игры не превзошли ожидание, не потеряв своих финансовых средств.

Смотрите как [url=https://torrentigruhi.ru/load/dlja_vzroslykh/8068-gta-san-andreas-pc.html]игры гта скачать торрент[/url] на нашем интернет портале прямо сейчас. Чтобы скачать игры обязательно, чтобы на Вашем устройстве было свободно конкретное количество мегабайт памяти. Некоторые игры весят довольно много, приближаясь до отметки в несколько гигабайт, поэтому советуем посмотреть вес игры и наличие свободной памяти для срочной установки на Ваше устройство. После этого, можно прийти к скачиванию.

Просто нажмите на зеленую кнопку с белой стелой и надписью «скачать torrent". И всё, совсем скоро Вы сможете насладиться своей любимой игрой. Непременно оцените топ 100 самых лучших игр на нашем интернет сайте torrentigruhi.ru уже сейчас.

Это список самых востребованных игр, которых скачали самое большое количество раз за неопределенное время на нашем сайте. Также Вам должны быть любопытны горячие новинки на данном сайте. Это и RAID Shadow Legends, и Surgeon Simulator 2, The Last Campfire, Ashley The Emptiness Inside, Gedonia и многие другие.

Если Вы многоопытный геймер, то Вы конечно же знаете эти названия, а может быть уже играли в них. Также все эти горячие новинки можно скачать на нашем интернет ресурсе прямо сейчас.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)