Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Установка нескольких осей на один компьютер при помощи OS Selector

Цитата
palazh пишет:
Я не понял , о каих проблемах на своих местах идет речь.
Samsung- это Sata 100Gb?
Он включен вместе с другим диском?
Вы прочли о нулевом диске(сообщение от 19.06.2009 14:05:2 на странице 9
этой темы)?
Возможно вы не обратили внимание на моё сообщение 09.2009 21:48:43 Получается SAMSUNG - ATA?

Цитата
Анатолий пишет:
Возможно вы не обратили внимание на моё сообщение 09.2009 21:48:43 Получается SAMSUNG - ATA?
Почему-то это сообщений пропустил.Мало что понял в ваших проблемах.
Я почему обратил внимание на "нулевой" диск.Эту проблему обнаружил у себя,когда решил применить два диска-
SATA-основной,IDE(в BIOS он назавается PATA)-всомогательный.Так вот загрузчик
работает,когда в BIOS диск , на который установлен загрузчик идет под номером 0.
При одном диске он всегда нулевой,а вот при 2 дисках не всегда.
Лучше осваивать загрузчики используя один диск.

Как-раз, оставил один диск, установил ХР, затем - OS Selector и наконец Windows 7. Увы, опять он не видит вторую

........Случайно отправил, не закончив текст. "Не вдидит вторую ОС". Оставлю пока OS Selector в покое и попробую BootMagic. К Акронису всегда успею вернуться.

Цитата
Анатолий пишет:
Как-раз, оставил один диск, установил ХР, затем - OS Selector и наконец Windows 7. Увы,

Сообщите-поэтапно:Как устанавливали Win7.
XP загружали через загрузчик.
Как выбрали в нем раздел для установки Win7?.
Какие разделы на диске?
Цитата
Анатолий пишет:
Оставлю пока OS Selector в покое и попробую BootMagic. К Акронису всегда успею вернуться.
опять он не видит вторую
Не стоило бы так шарахаться.
Осталять в покое-это неверно.Его нужно удалить из меню загрузчика.Есть там такой пунктик.
Он оставит для загрузки систему по умолчанию (предложит выбрать-если систем не одна).
Изменено: palazh - 26.09.2009 17:17:56

Сколько раз устанавливал две операционные системы, как на один винт так и на разные и ни каких проблем с загрузкой. Ставил ХРюшу с Вистой, ХРюшу с 7ёмкой. Заная о различных видах загрузчиков всегда использовал стандартные. Даже для Линукс не стоит использовать загрузчики сторонних производителей.
К чему такие сложности с загрузчиками, нипанятна? :D

Цитата
palazh пишет:
Не стоило бы так шарахаться.
Как я понял, мы говорим о разных версиях OS Selector. По этой причине сейчас скачал OS Selector и опробую. Чтобы говорить не о разных-))

Цитата
Serg Ivanov пишет:
К чему такие сложности с загрузчиками
Две ОС я устанавливал без всяких загрузчиков. Во-первых, в дальнейшем поставлю 3-4 ОС. Во-вторых, надоело "просто кататься на машине", хочется экспериментов.-)

palazh, по всему видно, что вы использовали OS Selector версии 8.0.914. Я её установил. После перезагрузки появилось окно в котором были отображены разделы. Он обнаружил новый раздел под ОС и спросил: - ДА или НЕТ. Я ответил - НЕТ. Не понял, почему он видит флоппи, которого у меня нет и который забыл отключить, но не видит диск в приводе. Уже засыпаю, завтра буду разбираться. Кстати, опять не повезло, разговаривает на чуждом языке-)) Не могу сказать, что совсем не знаю английского, но технический перевод для меня сложен. Я эксперементировал с OS Selector, который входит в программу Disc Director 10.0.2161 и устанваливается из меню этой программы. Если есть опыт по этой версии, поделитесь пожалуйста. В главном они может и братья, но в деталях - дальние родственники.

Уточню. Не видит CD с ОС в приводе.

И снова, здравствуйте. Есть положительный результат по установке второй ОС. 1 - XP, 2 - Vista, при помощи OS Selector из пакета программ Acronis Disk Director v 10.0.2161. Во время установки второй ОС предпринял новые шаги, которые не оговорены в инструкции. Всё получилось. Как и положено, при загрузке системы, есть выбор в окне OS Selector - какую ОС загружать, всё работает. Для чистоты экперимента, попытаюсь установить Windows 7 - третьей ОС. Надо понимать, что Windows 7 возможно "криво" устанавливалась и предпринятые мною шаги совершенно не причём.

Цитата
Анатолий пишет:
И снова, здравствуйте. Есть положительный результат по установке второй ОС. 1 - XP, 2 - Vista, при помощи OS Selector из пакета программ Acronis Disk Director v 10.0.2161. Во время установки второй ОС предпринял новые шаги, которые не оговорены в инструкции. Всё получилось. Как и положено, при загрузке системы, есть выбор в окне OS Selector - какую ОС загружать, всё работает. Для чистоты экперимента, попытаюсь установить Windows 7 - третьей ОС. Надо понимать, что Windows 7 возможно "криво" устанавливалась и предпринятые мною шаги совершенно не причём.
Остается сказать.
Так держать!
Завидная настойчивость.

Цитата
Serg Ivanov пишет:
К чему такие сложности с загрузчиками, нипанятна?
Если хотите получить ответ , прочтите не отдельные сообщения темы,а часть,а лучше всю тему.

Цитата
palazh пишет:
Так держать!
Завидная настойчивость.
Около двух недель затратил-)) Перечитал массу не нужной или устаревшей информации на других форумах.
Спасибо. Хороший форум. Форум - дейиствующий, в отличе от многих других. Благодаря вашему активному участию на этом форуме, узнал что-то полезное и не чувствовал себя один - на один с пролемой.
Позднее сообщу, к каким результатм приду в конечном итоге.

Можно подвести итог. Если пользоваться инструкцией с оф. сайта Acronis, то никаких проблем с установкой нескольких ОС при помощи OS Selector. Важно, чтобы дистрибутив с ОС не был "кривым" или как вариант - его ставить первым. Всё дело было в этом и не надо было ничего мудрить. Это не означает, что Vista, которую я установил без труда после ХР, не скачана из Интернета. У меня в двух различных версиях Windows 7, имеются неведомые "тараканы", которые ведут к тому, что эти ОС устанвливались в обход OS Selector и "мастер поиска новых ОС" - не помощник. Windows 7 я всё-таки установил. Накинул её на Vista. Но это - забавы для. Может кто-нибудь подскажет, где можно качнуть Windows 7 проходящий проверочку? Только не сборку с программами, которыми так любят загадить дистрибутив-) Если через трекер...то вааще. Буду весьма благодарен.

Т.к. продвинулся в своём мытарстве с OS Selector, вношу поправки.

1)Дистрибутив с Windows 7 - нормальный. Данный загрузчик - слеп как крот, по отношению к этой операционной системе. Пробовал ставить три различные версии Windows 7.
2)Соответсвенно, вариант: - "ставить первым" Windows 7, не проходит.
Изменено: Анатолий - 10.10.2009 23:53:46

Хочу поделиться опытом, который приобрел за время тщетных попыток, установить "кривую" ОС. Не даром оно потрачено-)Если кому-либо пришлось столкнуться с тем, что после удаления Vista или Windows 7, при загрузке вы всё-таки наблюдаете предлагаемый выбор между загрузкой, скажем ХР и уже удалёнными ОС Windows 7 или Vista.
Команда "Bootsect" для удаления Диспетчера загрузки Windows 7, Vista и хранилища данных конфигурации загрузки с загрузочного раздела и восстановления системы управления загрузкой NTLDR от Windows XP легко решит эту проблему.(плин..как реклама получилась)Еще осталось добавить "Заказывайте "Bootsect" по телефонам прямо сейчас.
И, так...
Загружаем ХР, полсле загрузки Windows вставляем дистрибутив с Vista или Windows 7 в привод.
Нажимаем Windows + R, чтобы вызвать диалоговое окно "Выполнить" и вводим в поле "Открыть" следующую команду:
X:\Boot\Bootsect.exe /nt52 ALL /force где "X" — метка тома DVD-привода! Нажимаем ОК, секунду наблюдаем окно командной строки. Всё.
Чтобы убрать мусор удаляем файлы Boot.BAK и Bootsect.BAK из корневого каталога ХР.
и файлы Vista или Windows 7(я лично форматировал раздел т.ч в этом случае это лишнее) со второго раздела. Windows может запросить подтверждения на удаление.
Дважды проделывал. Помогает - 100%
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2)