Страницы: 1
Помогите пожалуйста к Vista 32, 64 и ХР нужно добавить Windows 7., Установка нескольких систем в добавок к уже имеющимся.

У меня имеется три операционные системы Vista 32, Vista 64 и ХР. Они установлены в три разные разделы одного жесткого диска. Все три прекрасно загружаются при включении с помощью EasyBCD 2.0. В четвёртый раздел моего жесткого диска я хочу установить Windows 7 Ultimate (32 или 64 не определился ещё толком) но не получается. Проблема в том что я подготовил четвертый раздел, устанавливаю (устанавливается до первой перезагрузки то есть не до конца) дальше не устанавливает а заходит в Vista. Я пробовал с EasyBCD 2.0 найти загрузчик Windows 7 и завершить установку но не получается. Помогите пожалуйста! :)

EasyBCD 2.0 не является загрузчиком.Это редактор меню загрузки Win7 или Висты.
Для загрузки системы можно использовать первичный раздел или логический диск.
В первом случае необходимо сделать раздел активным и после установки в этот раздел новой системы доступ для загрузки других систем будет возможен ,если будет возможность из новой системы сделать активным раздел,из которого
грузилась прежняя основная система и из нее возможно удастся включить в меню загрузки новую систему.
Во втором случае (установка на логический диск) новая система возмет бразды правления на себя.И неизвестно ,что можно потом будет сделать.
И вообще ,прежде чем устаналивать новую систему я посоветовал бы разобраться , каким образом загружаются три системы,какой диск является загрузочным,какая система основная,из которой редактируется EasyBCD 2.0 .
Вообще я может ошибаюсь в своих рассуждениях,потому что новую версию EasyBCD 2.0 не использовал практически.
А к тому же я бы не советовал увлекаться наращивать количество загружаемых систем с одного физического диска.
Можно запутаться и потерять много информации.

Можно по подробнее ваши рассматриваемые случаи. Вот в первом, как сделать диск активным и дальше(как узнать, чем воспользоваться, если можно пошагово объяснить :( )? Windows 7 устанавливается до первой перезагрузки (завершение установки не происходит) дальше появляются три имеющиеся операционные системы. Если EasyBCD 2.0 не подходит или не нужен подскажите ваши методы что сделать чтобы появилась строка загрузки Windows 7 во время и после установки вот чем проблема. Ёще если надо я мог бы удалить Vista 64. Спасибо! :)

Каким образом узнать каким образом загружаются три системы, какой диск является загрузочным? EasyBCD 2.0 установлена на Vista 32(загружается как основная ОС по умолчанию). По поводу наращивания я понял могу удалить Vista 64 взамен Windows 7. У меня ещё есть другой жесткий диск, может эти 3 ОС будут стоят в 1 НDD, а Windows 7 во 2 (разницы нет наверно и оно также не увидит при установке Windows 7. Спасибо заранее, помогите пожалуйста!

Если у вас есть еще один жесткий диск,то задача установки значительно упрощается.Имеющийся диск с системами можно не изменять.
Вам нужно разобраться , как изменять порядок загрузки физических дисков ,входя в меню BOOT BIOS,ставить на первое место диск для загрузки.У меня вход в BOOT производится через DEL.
На втором диске нужно создать первичный раздел и сделать раздел активным (если первичных разделов больше одного).
На этот раздел будете устанавливать Win7.Активность раздела устанавливается в "Управление дисками" ,щелкнув по разделу и по появившеся строчке "Сделать раздел активным"
Итак ставите на первое место новый диск.(Для верности можно просто отключить старый диск,в таком случае в BOOT можно не заходить).Загружаете установочный DVD Win7.Устанавливаете в подготовленный раздел систему.
Ставите на место первый диск.Теперь через F8 (у вас может быть другая кнопка) можно выбирать загружаемый диск.
Для выбора загрузки по умолчанию нужно войти в меню BIOS BOOT и поставить диск на первое место,который будет
загружаться по умолчанию (без применения F8).
Изменено: palazh - 28.02.2011 21:25:37

Cпасибо! Я вас понял, оказалось так просто. :good:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)