Страницы: 1
[ Закрыто ] Переустановил Висту пропал диск.... Помогите!!!!!!!!!!
 
Помогите пожалуйста чайнику...
Бук Тоshiba Satellite A200 переустановил с диска реаниматора (был в комплекте) Висту, точнее при покупке была Виста, потом переустановлена на ХР, потом я вернул обратно с помощью диска реаниматора Висту... Установилось все хорошо но пропал один из жестких дисков в буке, было 2 диска. теперь один........
Благодарю за любую информацию.........
 
Может я чего не знаю, но не встречал на ноутбуке два "жётских диска". Быть может всё-таки, быть было два "логических диска"?(раздела,тома - чаще употребляемое)
Acronis Disk Director Suite v2161 Там есть "Восстановление разделов" - следуйте указаниям. Восстанавливает разделы вместе с данными после удаления(не форматирования). Проверял.
Для начала проверьте в Windows "Управление дисками" виден раздел или нет. Если виден, то есть ли на нём буква. В том случае если буква отсутвует, надо назначить букву и раздел будет виден в проводнике.
Изменено: Анатолий - 04.12.2009 23:37:17
 
Спасибо!
Только скачал DiskDirectorSuite10.0_d_ru, еще не запускал... страшно....
А на счет "Управление дисками" я не знаю где это... я же говорю "чайник"...
Через "диспетчер устройст" вижу оба диска, без букв...
 
Я наверное туплю... плохо понимаю в этих терминах поэтому сфоткал картинку... где я вижу эти диски... может так понятней будет....
Спасибо за участие...
У меня действительно проблемы....
 
Вы меня засомневали, я даже инструкцию к буку достал в инструкции эти диски тоже значатся как Жесткий диск 1 и Жесткий диск 2....
 
Пуск - Панель управления - Система и безопасность - Администрирование - Управление компьютером - Управление дисками.
Попробую найти инфу по вашему ноутбуку.
Пока не вижу моделей с 2-мя жёсткими дисками
Это полное назавание или есть в конце, к примеру 1HV или X10?
Скорее всего, жёсткий(физический, он же - винчестер, один) Бесит эта терминология.
Изменено: Анатолий - 05.12.2009 00:14:38
 
Анатолий, спасибо, зашел как Вы указали, видно:
1. Диск 0 основной подключен, Виста С, Дата Е
2. Диск 1 динамический Не подключен
3. Диск 2 основной 512 Мб Подключен
4. СD-ROM подключен

На сколько я понимаю объект обсуждения диск 1???
 
В конце a200-1 LA.
Я на официальных сайтах ничего не нашел...
Если у Вас получиться буду благодарен...
 
К сожалению, мало понимаю в ноутбуках. У меня тоже тоже есть Toshiba Satellite M65 - ему уже года 4-е, всё просто и понятно. Динамический диск - это, новое для меня понятие. Не хочу давать дальнейшие советы оприраясь на догадки.
Нужна помощь!
Убеждён, на этом форуме вам помогут. Заглядывайте периодически.
Пойду изучать динамические диски.
Уже нашел кое-что. Оставайтесь на связи ;)
Изменено: Анатолий - 05.12.2009 00:39:19
 
Спасибо...
Буду биться дальше....
 
Ответ есть тут http://technet.microsoft.com/ru-ru/library/cc787481(WS.10).aspx
Ищите жирный текст: Состояние динамического диска «Не подключен» или «Отсутствует».
Информация по динамическим дискам тут http://www.osp.ru/win2000/2000/04/174294/
Бегло прочёл, не вижу необходимости в динамичеком диске! Тем более, что у вас Vista.
Выдержка:
Одно ограничение состоит в том, что Windows 2000 пока является единственной операционной системой, способной применять данные динамических дисков и организованных на них томов.
Покопался ещё. Нашёл подверждение своих выводов, см. тут http://www.insidepro.com/kk/257/257r.shtml
Не считаю себя консерватором, но и RAID, мне с первых букв не приятен.
Изменено: Анатолий - 05.12.2009 01:32:00
 
Резюме: Удалить динамический и забить забыть. Какие есть мнения, у более опытных?
Изменено: Анатолий - 05.12.2009 02:23:08
 
Было у меня твкое дело. Ставил как-то Виндоус Сервер2008 После того как снёс её отформатировав диск из виндоус ХР. В Виндоус Севен этот диск перестал быть видимым. Проблему решил при помощи програму ДискДиректор10; просто невидимый диск делаешь видимым там есть такая функция. А вообще механизм восстановления с диска который идёт с компом прост; он восстанавливает не только данные , но и раздел диска. А когда ставили тебе на ноут ВиндуХР разбивали диск не в соответствии с как разбивает завод производитель и соответственно размер разделов разный. вот поътому у тебя получмлся не подключенный диск. Советую сохранить все ВАЖНЫЕ данные и произвести установку заново. Тогда весь массив буит в тваём распоряжении. УДАЧКИ! :D
 
Спасибо огромное, что попытались помочь...
И диск все же нашелся...
ДискДиректор10 не помог, точнее я наверное не умею им пользоваться...
В "управлении дисками" мой "потерянный" диск был виден как Диск 1 динамический Не подключен. Я нажал на него правой кнопкой, в меню была такая команда "преобразить в базовый" я выбрал, после чего диск стал основным, как и все остальные... Потом также правой кнопкой и выбрал "Форматирование" он предложил мне назвать диск как "Новый том" и присвоить ему букву, я выбрал "D", прошло много времени и по окончании он появился в "Мой компьютер" Как диск "D" "Новый том"...
Наконец то все закончилось....
Спасибо всем кто попытался мне помочь...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)