Страницы: 1
Помогите! Вопрос по расскладке клавиатуры., Не переключается рассклад клавиатуры
 
Проблема в том, что, когда Я скачал аську у меня все было нормально, но после дня ипользования перестали переключаться языки, как клавишами, так и через панель. Что в ИЕ так и в самом компе :cry: , только после перезагрузки компа, все норм. Но каждый раз перезагружать, нет желания. Аську удалил, а все так же( Что делать? Подскажите плиз!В чем проблема?!
Изменено: Krimon krimon - 01.06.2010 02:22:49
 
Цитата
Krimon krimon пишет:
Аську удалил, а все так же( Что делать? Подскажите плиз!В чем проблема?!
Откройте папку, в которой расположена операционная система (как правило, C:\Windows\System32\);

– найдите файл ctfmon.exe;

– запустите его;

– работоспособность «переключателя» клавиатуры должна восстановиться.

Если после перезагрузки ПК раскладка клавиатуры всё равно не переключается, значит, в Реестре Windows поврежден (или отсутствует, например, удален вирусами) параметр, отвечающий за загрузку «переключателя» клавиатуры.

Как исправить Реестр Windows для восстановления работоспособности «переключателя» клавиатуры

Нажмите кнопку Пуск, в строке Начать поиск введите regedit;

– нажмите regedit.exe правой кнопкой мыши;

– из контекстного меню выберите Запуск от имени администратора (если появится соответствующий запрос, введите пароль);

– в окне Редактора реестра найдите раздел [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run];

– выберите меню Правка –> Создать –> Строковый параметр;

– присвойте вновь созданному REG_SZ-параметру имя ctfmon.exe;

– присвойте вновь созданному REG_SZ-параметру значение C:\Windows\System32\ctfmon.exe (если операционная система установлена не на диске C:\, введите соответствующую букву диска);

– закройте Редактор реестра;

– для вступления в силу изменений перезагрузите ПК.
 
все правльно.. был правда такой случай.. уж как юзер до этого добрался не знаю но помагает. "Пуск"-"Панель управления"-"Язык и региональные стандарты"-вкладка "Языки" там НЕ должны быть выбраны две галки -"Установить поддержку языков справ на лево..." и "Установить поддержку с письмом иероглифов" ..если это не критично конечно для Вас :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)