Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
сеть между XP и Vista Home Premium - проблема !!!
 
Предлагаю вот это:
Если это рабочая группа - подключить сетевой диск (расшареную папку) с галочкой "восстановление при входе в систему".
А в плане безопасности не стоит этого делать... :evil:
 
Подключал, но после перезапуска доступ к сетевому диску закрыт, а также закрыт доступ к к расшаренным принтерам других ПК (пока опять не введешь имя пользователя и пароль для доступа к конкретному ПК).
 
Попробуйте сбросить net use (имя диска): \\server\share в автозагрузку
Проверьте - включен-ли автопоиск в сети расшаренных ресурсов (оптимизаторы могут отключить, т.к. "тормозит" загрузку)
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced]
"NoNetCrawling"=dword:00000000
 
На ПК XP, на ноуте Vista home basik. Компы видят друг друга но зайти не могут, ХР видит расшаренные папки но в них не может зайти (возможно нет прав для использования данного ресурса), а Vista видит комп но зайти на него не может (возможно нет прав для использования данного ресурса).
 
Цитата
На ПК XP, на ноуте Vista home basik. Компы видят друг друга но зайти не могут, ХР видит расшаренные папки но в них не может зайти (возможно нет прав для использования данного ресурса), а Vista видит комп но зайти на него не может (возможно нет прав для использования данного ресурса).
JAY и что это было - Вы читали все предложения - попробуйте у себя! Так же предлагаю прочитать вот эту [URL=http://www.startcopy.ru/likbez/lan2.htm]статью[/URL]
Попробуйте вновь создать подключение:
Если сетевое оборудование исправно(сетевые карты исправны, драйвера установлены) и кабель обжат правильно, то:
В WinXP выбираем Сетевые Подключения -> Установить Домашнюю Сеть или Сеть Малого Офиса -> далее следуем указаниям мастера настройки.
В последних окнах вы задаете Описание и Имя Компьютера (например, ваше полное имя и инициалы), а также Рабочую Группу
(можно оставить "MSHOME"). Следующий шаг - идентифицировать каждый компьютер в сети по IP адресу.
Панель Управления -> Сетевые Подключения -> Свойства вашего локального соединения -> свойства TCP/IP -> выбираем Использовать следующий IP адрес.
В поле IP-адрес на одном компьютере пишем 192.168.0.1, на другом(Vista адрес будет 192.168.0.2); на обоих в поле Маска подсети должно быть 255.255.255.0.
Мастер сетевой идентификации
Теперь необходимо установить имя Вашего компьютера в рабочей группе, к которой он принадлежит.
Для этого нажмите Start -> Settings -> Control Panel -> System -> и выберите закладку Computer Name.
Сначала нажмите "Изменить", что позволит активизировать мастер сетевой идентификации
(Network Identification Wizard).
Здесь Вы должны установить название рабочей группы (MSHOME).
Перезагрузка XP.
Теперь Vista :
1. Нажмите кнопку Start (Пуск);
2. Правой кнопкой мыши нажмите на Computer (Компьютер) и выберите Properties (Свойства);
3. Прокрутите до раздела Computer Name, Domain And Workgroup Settings (Имя компьютера должно отличаться от имени в XP);
4. Запишите имя рабочей группы (MSHOME).
5. OK.
Еще:
1. Нажмите кнопку Windows (1). В появившемся меню выберите "Панель управления".
2. В открывшемся окне "Панель управления" двойным щелчком мыши зайдите в "Центр управления сетями и общим доступом".
3. В появившемся окне "Центр управления сетями и общим доступом" откройте одним щелчком мыши "Управление сетевыми подключениями"
4. В окне "Сетевые подключения" щелкните правой кнопкой мыши на значке подключения по локальной сети и выберите "Свойства"
5. В открывшемся окне "свойства", Выберите пункт "Протокол Интернета версии 4 (TCP/IPv4)" и нажмите кнопку "Свойства"
В окне настроек протокола TCP/IP должно быть выбрано:
Использовать следующий IP-адрес - вводите 192.168.0.2 - смотреть то, как настраивали xp (маска подсети и т.д.).
6. жмем клавишу OK
7. С этого момента ваше подключение настроено, перезагрузка Vista...
Изменено: Михаил - 09.03.2009 19:45:17 (Поправка)
 
Михаил всё сделал по схеме, вот проблема и появилась. сеть оба компа видит, обмен данными идет, компы пингуются, игры по сети обнаруживает. а зайти невозможно
 
может винда vista home basik урезана?
 
Насколько я знаю, vista home basic немного урезана, но это не касается core-утилит, например программ для работы с сетью.
 
Jay - а пароль Вы вводили правильно, и вводили ли. Может, до этого Вы копались в СЛУЖБАХ? Что-то случайно отключили? Ну и на последок - если не можете настроить сеть - пригласите специалиста - он Вам уж точно поможет. А на форуме понять причину Вашей проблемы в принципе практически невозможно! Желаю скорого решения Вашей проблемы! :good:
 
Всё настроил, надо было просто включить отображать простой общий доступ в свойствах папки и потом расшаривать.
 
Можно уточнить инструкцию по настройки сети по WI-FI при следующих условиях? :

У меня стационарный комп с XP и 2 ноутбука с вистой. Кабель с интернетом входит в WI-FI роутер, из роутера кабель идет в основной комп. В ноутбуках интернет работает по WI-FI. Но мне надо, чтоб все компы друг к другу доступ имели. А я пока могу только с вистовских ноутбуков заходить в одну расшареную папку на комп. А со стационарного XP-шного компа на ноутбуки зайти не могу, хотя он их видит.
 
Надо отключить параноидальную систему безопасности Vista. Как это сделать поищите на сайте
 
подскажите в чем дело!!!!!!!!
стоит пк XP SP3 и ноут vista home premium на XP инет ADSL, поставилa беспроводную сеть между ними работает все на viste и интернет и вижу xp, а на xp не могу зайти в папки vista(общий доступ к папкам вкл)ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Подскажите пожалуйста! В одноранговой сети установлен ПК с Win Vista и ПК с Win XP, к которому подключен принтер. Общий доступ к принтеру открыт и он виден с ПК Win Vista, драйвера на принтер установились нормально, однако при попытках отправить на печать или посмотреть настройки печати и свойства принтера очень большое время ожидания. Подскажите в чем может быть дело?
 
а вы доступ даете на просмотр папки на висте.Ведь если стоит общий доступ к файлам ето еще не все.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)