Страницы: 1
Windows 8 RTM
 
Собственно установил её. Из явно замеченного пока, лично для меня, в отличии от предыдущих:
1 Наконец пропал глюк артефактов (он был, как при перегреве видеокарты, не помогали ни драйвера, в общем ни чего не помогало, при этом самые "тяжелые" видеоигры и "жесткие" тесты проходили без проблем) при использовании IE. Его, глюка, не было в первой технической версии (как и в предыдущих ОС), он проявился в CP и RP версиях.
2. Так-же порадовала автоматическая установка USB-3.0 драйвера под чипсет моей мат. платы. В предыдущих приходилось ставить от Win7, что приводило уже к другим глюкам ОС (сначала даже не понимал в чем проблема, оказалось, что в этих драйверах)
3. Полностью отсутствует Aero. Пока не решил для себя, хорошо это или плохо. В целостности всего интерфейса - смотрится все здорово. Наверное просто надо привыкнуть. В целом все четко, профессионально и стильно.
4. Может только у меня был такой глюк, не знаю... -Office 2013 Preview - расплывались надписи да и вообще весь интерфейс на win7, на Win8 RTM все четко.
Резюмируя личные впечатления:
Уже на стадии CP версии, Microsoft выдал всю концепцию новой ОС, сделав всю основу уже к первой бета-версии. К финалу, довели полностью под задуманое, дотачивая стабильность. Я даже рад, что у меня возникли подобные глюки, мне явно виден проделанный труд. С другой стороны, если-бы не видел подобных глюков, то это не уменьшило бы, а наоборот приумножило уважение к разработчикам - На уровне бета версии уже качественный продукт. Так или иначе, финальная версия, удалась точно.
p.s. Исторически было призрение к IE, но IE10 в Win8 просто летает!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я почему так первым пунктом растроился, что он начал вызывать глюки на предыдущих версиях, что .... ну я даже не знаю... понаблюдаю еще за ним конечно... но пока он радует и очень.... Явных тестов не запускал, по инерции поставил и Chrome и Firefox, но впервые в истории своей, на 99% пока юзаю IE. В Firefox, конечно, мне необходим как воздух - плагин WebDeveloper, в Chrome радовала скорость и легкость(но по сравнению с IE10 я перестал ощущать разницу).... IE если плагины приделают то.......
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)