Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 31 След.
Компьютер не загружается, как определить неисправность?
 
C биосом игрались?(симптомы очень похожи на повреждение Биоса)
 
Цитата
Barich пишет:
C биосом игрались?(симптомы очень похожи на повреждение Биоса)
Нет... биос не трогал вообще. Единственное, что делалось - механическая чистка "внутренностей".
Если "повреждение биоса", как это проверить и как исправить ? Перепаивать что-то придётся ?
 
Подобная ситуация характерна для случаев, когда материнская плата не опознает процессор. Если есть возможность, то попробуйте поставить процессор на другую машину, чтобы определить его исправность. Если исправен, то проблема вероятнее всего в материнской плате.
 
Цитата
Юрий пишет:
Подобная ситуация характерна для случаев, когда материнская плата не опознает процессор. Если есть возможность, то попробуйте поставить процессор на другую машину, чтобы определить его исправность. Если исправен, то проблема вероятнее всего в материнской плате.
Спасибо, на выходных попробую. Если материнка неисправна, то в чём может быть проблема ? Или лучше сразу заменить её ?
 
Если на метеринке есть индикатор загрузки POST? какой код он выдает?
Последовательность действий:
1)Проверка оперативки(перетыкание в разные слоты), запуск компа с одной или со 100% рабочей планкой
2)Проверка Видеокарты
3)Проверка проца - замена 100% рабочим
4)проверка блока питания
5))перешив биоса
 
Всем спасибо !!! Буду пробовать... если что, отпишусь.. :)
 
Люди помоготе!!!! Комп работал года 3 стабильно,недавно зашла сестра поседеть в интернете сидела довольно долго,комп завис и не виключался . Ну я шнур с розотки снова включаю ,а он не запускается индикатор горит витиляторы работают всё ка обычно только монитор не робит с клавой!!!!!!! И в колонках чтото по английски говориться , что вроде этого : систем файлд кип оф йор кард . Кажися так только я сам ещё не розобрал что там говориться оч бистро слова произносит :(!!!!!!!! Помогите разобраться ,и подскажите что делать!!!! я вас оч прошу
Изменено: NoSmoke - 08.12.2009 02:23:32 (Что делать? Идти учить руский язык. Уважайте тех, кто пытается прочитать ваше сообщение. Исправляйте или удалю.)
 
Цитата
Sasha Efimenko пишет:
кип оф йор кард
Случаем дискета в приводе не осталась? Удалите дискету.
 
Дискета не вставлена! Я уже давно дискетами не пользуюся!
 
C биосом дружите?
 
Еммм не очень я даже незнаю как его запустиь ведь екран с клавой не работают :(
 
Зовите компьютерный сервис или друга.
 
Если в колонках "что-то говорится", то здесь явно проблема с ОС. При загрузке жмите F8, несколько раз пока не появится меню выбора, заходите в безопасный режим, пробуйте делать откат.
Изменено: Юрий - 08.12.2009 17:57:08
 
Как делать откат монитор и клава не работают!
А может ли ето быть проблема в блоке питания?
 
Цитата
Sasha Efimenko пишет:
Как делать откат монитор и клава не работают!
При загрузке что происходит? Первоначально монитор включается (первые экраны)? Как компьютер пищит? Сколько раз? ОС очевидно грузиться, иначе не было бы никаких разговоров из колонок. Опишите более подробно проблему?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 31 След.
Читают тему (гостей: 1)