Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 31 След.
Компьютер не загружается, как определить неисправность?
 
Всё происходит так:
при включение системного блока всё работмет как обычнооникаких подозрительных звуков, монитор первоначально не включаеться(горит только индикатор но монеторе ,лампочка), на клаве при включение 3 лампочки (капс., сол. и намл лук) все вместе один раз мигнули и всё что не жми она не работает, дисководы пахают, врятли там виндоус грузиться я доставал оперативки, видуху, звуковую карту, жорсткий диск, батарейку на пару минут, всё вместе доставал включал по очериди пробовал, и всё тоже самое ничего не изменилося. Доставал ещё мамку на пять минут , всеравно клава не работает вместе с монитором ,и в колонках говориться чтото про систему! А да писков в системнике нету!
 
Попробуй вставить другую видюху, похоже, что мать грузиться норм о чем говорит прохождение теста POST(лампочки на клаве).

Теперь о монике. Когда монитор получает сигнал от видяхи лампочка вкл\выкл меняет цвет(обычно с оранжевого на зеленый), ЭЛТ монитор издает характерный звук, говорит о подаче питания на лучевую трубку. У вас как?
Изменено: Barich - 10.12.2009 13:08:55
 
Помогите пожалуйста!Комп нормально работал а тут выключили свет.Комп не загружается.Грузит и грузит.Так уже около получаса.Что делать???
 
Цитата
Aratis пишет:
Помогите пожалуйста!Комп нормально работал а тут выключили свет.Комп не загружается.Грузит и грузит.Так уже около получаса.Что делать???
Заходить в безопасный режим и пробовать сделать откат.
 
Народ у меня всётаки мамка згорела ! прицдёться менять
 
Кто сказал?
Может у тебя БИОС затерся(прошивается программатором за 200р), а ты говоришь мамку менять.
 
Нет мака згорела 100% и мой процесор спалила :( мастер вставид свой пооц и его тоже згорел"!:)
 
Каким образом это проявилось? Дымком? Мастерам знаешли одно нужно побольше капусты с тела настричь.
 
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста что за проблема. Комп после 3 аварийных выключений (пилот полетел - питание компа вырубал), включается, пишет: "работа системы была завершена аварийно и бла бла бла". Предлагает запустить в безопасном режиме, в безопасном режиме с конфигурациями и ... и последнее предложение: "в режим с последними удачными конфигурациями (приблизительно в такой вариации)".
Все запуски в любом из предложенных режимах приводят к одному - выскакивает табличка с бегущей полосой загрузки Windows XP, потом комп 2 сек. думает, один раз пикает (сдается мне что пытается обратиться к жесткому диску), кулер на радиаторе начинат работать на полную мощность, и потом упс- экран мигает, и система опять перезагружается до таблички с предложениями в каком режиме запустить комп, кулер опять начинает работать на малых оборотах.
Значит ли это что комп просто не находит жесткий диск? и смогу ли я через BIOS запустить WinPE например через флэшку и воостановить систему? И еще вопрос - если это возможно по моему варианту, то получится ли спасти данные на диске?
Извините за большое сообщение. За ранее спасибо.
 
Цитата
Satiini пишет:


Значит ли это что комп просто не находит жесткий диск?
Нет, не значит. Иначе никакой полосы загрузки Windows просто не было бы.
Цитата

и смогу ли я через BIOS запустить WinPE например через флэшку и воостановить систему?
В теории да. Можно воспользоваться также установочным диском Windows XP в режиме восстановления.
Цитата

И еще вопрос - если это возможно по моему варианту, то получится ли спасти данные на диске?
Я написал "в теории" в ответ на предыдущий вопрос потому, что никакой информации о целостности файловой системы вы не дали. Соответственно и на этот вопрос ответить однозначно нельзя. Возможно получится.
Изменено: Юрий - 17.12.2009 16:31:00
 
В безопасном режиме то же самое?
 
Цитата
Barich пишет:
В безопасном режиме то же самое?
Да в безопасном режиме - тоже самое.
Цитата
и смогу ли я через BIOS запустить WinPE например через флэшку и воостановить систему?


В теории да. Можно воспользоваться также установочным диском Windows XP в режиме восстановления
.
Что-то через флэшку не получилось. Пишет ошибка, попробуйте другой источник. Хотя при выборе с чего загружаться - вставленную флэшку определяет. Буду пробовать диск XP в режиме восстановления.
Satiini пишет:


Цитата
Значит ли это что комп просто не находит жесткий диск?


Нет, не значит. Иначе никакой полосы загрузки Windows просто не было бы.
Юрий, а что тогда это означает? я просто хочу определить причину.
Надоело по всякому поводу вызывать спецов которые видя что перед ними чайник - пытаются впарить мне еще кучу неполадок, которые они якобы устраняли. А у меня не всегда хватает аргументов доказать им обратное. :evil:
Цитата
Я написал "в теории" в ответ на предыдущий вопрос потому, что никакой информации о целостности файловой системы вы не дали.
Дело в том, что я не знаю как узнать хоть что - нибудь о целостности системы.
Изменено: Satiini - 18.12.2009 10:43:33
 
Цитата
Satiini пишет:


Юрий, а что тогда это означает? я просто хочу определить причину.
Да откуда-же я знаю? - Я ведь своими глазами не видел. Реестр может быть поврежден или какой-нибудь системный файл/файлы. Сбой по питанию может приводить к совершенно неожиданным результатам.

Цитата

Дело в том, что я не знаю как узнать хоть что - нибудь о целостности системы.
Если диск не шифрован, то просто подключите его к другому компьютеру и скопируйте данные на другой носитель.
Изменено: Юрий - 18.12.2009 16:39:47
 
Та же ситуация. Ноутбук с вистой. Начал устанавливать семёрку. Сначала путём обновления - выдал в конце ошибку. Потом выбрал полную установку - установилась. Начались появляться окошки настройки при первом запуске (выбор страны, языка и т. д.). И на каком-то этапе появилось сообщение: ошибка инициализации...(дальше не успел запомнить). Теперь чёрный экран и мигающая белая чёрточка в левом верхнем углу.
Изменено: Руслан - 20.12.2009 02:58:15
 
Винда то пиратская небось?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 31 След.
Читают тему (гостей: 1)