Страницы: 1
помогите разобраться со звуком, как вместе запустить аналог и цифру,или две звуковухи вместе
 
я подключил звук 5.1 по цифровому входу на материнке asus M3A на шине Realtek High Definition Audio,и хочу подключить саб по аналоговому,или через звуковуху SB X-FI XTREME AUDIO как их вместе запустить,дрова на обоих установлены,по отдельности все работает.
 
Средствами Windows никак. Только если есть софт, который поддерживает одновременную работу 2-х звуковух. А зачем?
 
у меня со старой акустики остались две хорошие колонки хотелось бы и их использовать,они с подключением по аналогу,а 5.1 с цифрой.зделать типа 7.1,а что за софт нужно найти?
 
Цитата
Юрий пишет:
у меня со старой акустики остались две хорошие колонки хотелось бы и их использовать,они с подключением по аналогу,а 5.1 с цифрой.зделать типа 7.1,а что за софт нужно найти?
 
Цитата
Дмитрий izot32 пишет:
у меня со старой акустики остались две хорошие колонки хотелось бы и их использовать,они с подключением по аналогу,а 5.1 с цифрой.зделать типа 7.1,а что за софт нужно найти?
Начать с того, что колонки всегда подключатся по аналогу, цифровых колонок нет в природе. По цифре подключается устройство, которое разруливает каналы посредством специальных алгоритмов, с которого сигнал/ы преобразовывается в аналоговый и уже идет на колонки. Это я все пишу к тому, что 7.1 из 5.1 таким образом не сделаешь. Можно лишь подключить сами старые колонки заместо новых (естественно без усилителя), если импеданс позволяет.
Изменено: Юрий - 19.05.2009 21:12:56
 
Дмитрий Изотов. У меня немного по другому. Есть звуковая карта, есть цифровой выход коаксиальный с компа (с плеера DVD оптический) все попадает на рессивер, а он уже имеет выходы на пассивные элементы акустики- фронт, тыл, голос, саб... Это классический идеальный вариант, правда не очень дешевый.. А извращения, типа с одной звуковой получить одно, с другой другое... ну просто извращение
 
я решил эту проблему продал старую звуковуху,купил новую и тоже подсоединил и звук и dvd и старые колонки все получилось 8)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)