Страницы: 1
Express Card 34, питание
 
При работе с ноутбуком, возникла необходимость в дополнительных портах USB. C этой целью я купил Express Card 34. И пользовался до поры, до времени, пока не подключил внешний винчестер на 250 Ггб (один внешний постоянно подключён). И начал он издавать щелчки, которые бывают от нехватки питания. Надо сказать, что сбоку у Express Card есть разъём для подключения питания. Разъём по типу "Jack"
Так вот собственно и вопросы:
- этот разъём предназначен для подключения дополнительного питания? Или он для того, чтобы с него можно было взять питание?
- если он для подключения внешнего дополнительного питания (я так понимаю, что это 5 V), то какова должна быть полярность.
Спасибо.
 
Цитата
Виктор пишет:
Разъём по типу "Jack"
Либо Вы неправильно написали, либо это разъем предназначен для чего то другого. Jack -и обычно используются для аудио. К тому же, сильно сомневаюсь, что на Express Card 34 может быть Jack 1/4, в лучшем случае какой-нибудь миниджек. Поэтому последующие 2 вопроса теряют свой смысл. Сделайте фото и выложите сюда.
Изменено: Юрий - 05.07.2009 14:03:12
 
У вас есть описание на ноут?
Посмотрите,что там написано про разъемы.
Вообще очень опасно использовать разъемы не зная их назначение,тем более связанных с питанием.
 
Может проще временно подключить внешний диск к нормальному USB порту, для проверки его работоспособности. Если щелчки продолжатся - значит проблема в Харде.
 
Юрий, может быть я некорректно описал, но в этом месте вряд ли audio может быть.
palazh, прежде чем что-то сделать (особенно с внешним питанием, понимая, что где-то питания могут некорректно состыковаться) я пытаюсь выяснить, поэтому и задал вопрос.
Barich, по одному подключенному винту работают, а вот когда пытаюсь подключить второй, тогда и начинаются щелчки.
Вот собственно картинка.
Изменено: Виктор - 06.08.2009 11:30:01
 
В коробке с этой карочкой(или на сайте производителя) должно быть описание(картинка) этого устройства, где все "дырки расписаны". И на будущее если задаёте вопрос по железке пишите её полное название - это ускорит получение правильного ответа.
 
Barich, в том то и беда, что не было ни коробочки с описанием, ни указанного сайта производителя. А название, которое я смог извлечь с самого изделия я написал в самом первом сообщении. В любом случае спасибо за потраченное на меня время.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)