Страницы: 1
тормоза на athlon 6000+
 
Стоял проц athlon 4000+ но в играх было незначительное притормаживание,по-моему мнению он не "догонял" видеокату. Два дня назад взял athlon 6000+ и игры пошли значительно быстрее,но возникла проблема:через некоторое время в любой игре начинаются жуткие тормоза,это длится примерно 3-4 секунды,а потом все нормально и так на протяжении всей игры.Проверял в 3D Mark 06 fps идут нормально примерно 50-60, а потом резко до 0-1,после чего снова 50-60 и так на протяжении всего времени теста.
Конфигурация системника:
asus m3n78 emh hdmi
athlon 6000+
RAM 4 Gb=2+1+1
HDD barracuda 250 Gb
блок питания ATX crown 600W
видяха - palit 250 gts
DVD-RW
1 вентилятор (12 см) на вдув и такой же на выдув
кулер thermaltake sonic tower также с 12 см вентилятором
вся конфигурация новая,была куплена в течении лета
На мой взгляд мать не "тянет" проц,хотя на сайте магазина где я брал проц,его мощность = 89 Вт (мать=95 Вт)
На форумах читал подобные темы и там все склоняются к:установке свежих дров,снять разгон,установить патч Core optimizer,отключить cool n quiet,делать дефрагментацию,переустановка винды.увеличение файла подкачки.Все эти действия были проведены мной,но ничего не изменилось.

Перегрева системы не наблюдается проверено через эверест.

Если кто знает как исправиить данную проблему напишите.
Изменено: Doctor_il - 15.09.2009 12:30:10
 
Цитата
Doctor_il пишет:
Два дня назад взял athlon 6000+ и игры пошли значительно быстрее,но возникла проблема:через некоторое время в любой игре начинаются жуткие тормоза,это длится примерно 3-4 секунды,а потом все нормально и так на протяжении всей игры.Проверял в 3D Mark 06 fps идут нормально примерно 50-60, а потом резко до 0-1,после чего снова 50-60 и так на протяжении всего времени теста.
А биос полностью этот процессор поддерживает? Возможно стоит его перепрошить. Но этот процесс требует аккуратности, необходимо тщательно прочитать инструкцию конкретно по этой матери. А также имеет смысл подключить UPS на время процесса перепрошивки.
 
да я тоже склоняюсь к этому.Сейчас биос версии 0222, а поддержка это проца только с версии 0409.И еще был бы очень признателен,если бы выложили инструкцию по обновлению биоса.
 
В общих чертах это выглядит так: первоначально надо сбросить биос по дефолту. Если имеются какие-либо глюки с оперативной памятью, то надо найти и пофиксить. Подключить UPS во избежании проблем с отключением электричества в момент прошивки. Собственно процесс прошивки может происходить как с флоппи дискеты, CD диски или флешки. Во многих Asus -овских платах есть соответствующий пункт в биосе. Стало быть вставляете флешку, заходите в биос, выбираете соответствующий пункт в биосе. Затем указываете файл с новой версией биос и ждете (ничего не трогая, не выключая и не трогая ресет). По окончании компьютер обычно перезагружается. После чего еще раз заходите в биос, снова все настройки по дефолту, перезагружаете. Все.
 
Изучил внимательно сам проц и там такая маркировка: adx6000iaa6cz, которая гласит что этот проц на 125 Вт. Интересно, что комп нормально включается,работает (не в 3D приложения без тормозов),в биосе и ч/з cpu-z определяется и показывает одинаковые результаты. Думаю перепрошивка биоса ничего не изменит,а как ваше мнение? Да пролетел я с этим процем. Обидно,что на сайте магазина написано 89 Вт. И еще один момент,если после препрошивки все будет норм,то можно этот проц оставить?
 
Цитата
Doctor_il пишет:
Думаю перепрошивка биоса ничего не изменит,а как ваше мнение?
Смотреть надо на сайте производителя материнской платы. Если полная поддержка процессора есть, то скорее всего изменит.
Цитата

И еще один момент,если после препрошивки все будет норм,то можно этот проц оставить?
А почему нет? Если все нормально.
 
Я к тому,что кондеры могут "полететь" или что-то еще подобное. Ради интереса ставил на другую мать foxconn m61pmv,там даже биос не загрузился.На сайте асуса есть такой проц,но только на 89 Вт.
 
Цитата
Doctor_il пишет:
Я к тому,что кондеры могут "полететь" или что-то еще подобное. Ради интереса ставил на другую мать foxconn m61pmv,там даже биос не загрузился.На сайте асуса есть такой проц,но только на 89 Вт.
Разговор ни о чем. Я же говорю: смотреть надо на сайте производителя материнской платы. А конденсаторы... их чаще всего "вспучивает" или от некачественного питания, или они просто высыхают и теряют свои изначальные характеристики.
 
Прошил биос до версии 0602,но глюки все равно остались. Похоже во всем виноват тротлинг.
Изменено: Doctor_il - 18.09.2009 21:11:11
 
Цитата
Doctor_il пишет:
Похоже во всем виноват тротлинг.
Тротлинг - это пропуск тактов процессора при перегреве. Стало быть охлаждение процессора неэффективное.
 
Проблема решилась - замена материнки с TDP 140W. Не открытиый корпус, ни другой более резвый кулер не помогли.
 
как то дежавю к ответам... не смена корпуса вам помогла, а замена на качественный блок питания, что с ними 99% проблем в посл. время
 
*что то
 
Hello. Good Job!
[url=http://c2231c2074322.com]c2231c2074322.com[/url]
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)