Страницы: 1
Странная проблема! Перезагружается комп..., Когда я пытаюсь воткнуть флэшку во фронтальный разъем на корпусе!
 
Вот коллеги у меня какая трабла странная, когда я хочу только вставить флешку или ЮСБ-шнур от ай-пода во фронтальный USB-разъем на корпусе ПК (корпус: INWIN J649 550W Black) то комп перезагружается как-будто я нажал ресет, т.е. вероятно происходит какойто сброс статич.напряжения. Причем это происходит не всегда а только иногда, когда этого совсем не ждешь :|
Помогите у каво такое было можеть???
Изменено: Роман - 25.02.2010 16:16:49
 
Если бы был сброс статики с корпуса(нафлешке её нет) флеха рано или поздно умерла бы.
ОС какая? перезагрухка с одной и той же флехой или разными.
 
ОС Win7, перезагрузка с разными флешками с любыми..
 
Лагают все 4-е разъема или только один?
 
Да Все 4
 
когда проблемы по портам - это сбой южного порта мат. платы... но бывает,что это и не факт.. тода насухо вытереть ноги, руки, пдойти к компу сухим, воздух тоже должен быть не слишком разряженным, забрать его и попытаться включить его где соблюдается ТВР
 
ТВР- (температурно-влажностный режим)
 
Это частая проблема преследует многих владельцев китайских корпусов нижнего и среднего ценового диапазона. При распайке фронтальных разъемов используется дешевый припой, который часто разрушается и контакты на плате начинают замыкать. В итоге фронт-ЮСБ работают некорректно.
Решением проблемы может быть замена фронтального разъема, либо покупка ЮСБ-хаба с подключением его на задние разъемы.
 
Цитата
Barich пишет:
Это частая проблема преследует многих владельцев китайских корпусов нижнего и среднего ценового диапазона. При распайке фронтальных разъемов используется дешевый припой, который часто разрушается и контакты на плате начинают замыкать. В итоге фронт-ЮСБ работают некорректно.

Решением проблемы может быть замена фронтального разъема, либо покупка ЮСБ-хаба с подключением его на задние разъемы.

А как сделать замену фронтального разъема в моем случае?
т.е. ты имеешь ввиду заменить все 4 USB-разъема? они вроде припаяны к корпусу..
у меня ещё год назад была такая подобная трабла когда я втыкал флешку в передний разъем то сгорела мать но то был совсем другой комп. Что то и вправду тут, может переставить его на другое место надо)
 
Цитата
Роман пишет:
ты имеешь ввиду заменить все 4 USB-разъема? они вроде припаяны к корпусу..
Лучше приделать к ним новую мат. плату-)) Если серьёзно, то думается, проблема с южным мостом.
 
Цитата
А как сделать замену фронтального разъема в моем случае?
Корпуса бывают разные - на некоторых эта планка съемная на винтиках
Цитата
я втыкал флешку в передний разъем то сгорела мать
.А корпус небось тот же был???
 
нет корпус другой был!
А с южным мостом че делать, я БИОС даже проапдейтил недавно..
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)