Страницы: 1 2 След.
Проблема - Внешний винт тормозит
 
Недавно купил внешний [url=http://support.wdc.com/product/download.asp?modelno=WDBAAH0010HCH-00&x=10&y=10]винчестер[/url] и при воспроизведении чего-нибудь (песни, фильма) он регулярно начинает притормаживать при чтении... т.е. например жму по песни она начинает звучать а потом внезапно тормозится и затем снова продолжает звучание.. в чем может быть проблема??
п.с. все драйвера взяты с сайта производителя и установлены...
 
ну так что, никто не знает как решить проблему?
 
Есть программы проверки SMART состояния, но для начала проверьте его на ошибки. Из проводника, правой кнопкой -Свойства-вкладка Сервис -Выполнить проверку и поставьтве все галки, если диск системный, потребуется перезагрузка
 
Внешнии как правило подвержены большему внешнему воздействию, что жесткие диски очень не любят, может "сыпаться" начал, может файловая система тупит... в общем для начала проганите проверку
 
проверил винт, ошибок не было обнаружено.. викторией не получится проверить физическое состояние винта? какие другие проги посоветуете? смотрел утилиты для накопителей на overclockers, посмотрел на SMART таблицу, показывает что все гуд.. что же такое в таком случае??
 
может проблема быть и с портами куда втыкаете его..а точнее с южным мостом если речь идет о USB..
 
Попробуйте на другом компе и скажите результат
 
может и в механике дело быть, если на гарантии ябы с продавцов спросил неподетски... Не забывайте, продавец за все в ответе, гните свою линию!!! закон на нашей стороне.. я серьезно.. раньше пытался все сам подправить... потом , не из за лени, а проблем меньше у самого же возникнет... тут же требовать от продавца..даже если проблема мелкая
 
протестил на другом компе, все идет четко... у меня тут мысля появилась по поводу чипсета. в общем когда ставил дрова на чипсет не определил конкретного название. то есть, CPU-Z показывает что стоит P43/P45, Intel identification utility пишет также, Еверест пишет что Intel G43 и на сайте HP тоже Intel G43. может беда в том что неправильные дрова впихнул....Спрашивается, какой же там чипсет на самом деле?
п.с. отправлять комп к ребятам с HP проблематично поскольку комп мне подарили и чека и всех данных у меня нет...
 
если компьютер сборки HP, значит дрова надо качать только с сайта HP. Драйвера для чипсета у интел унифицированные(одни для всех). Модель компьютера в студию
Изменено: Barich - 01.07.2010 09:52:28
 
модель - [url=http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/document?docname=c01746799&tmp_task=prodinfoCategory&lc=en&dlc=en&cc=us〈=en&product=4003099#N1061]e9110t[/url]. посмотрел в пункте под [url=http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/softwareCategory?lc=en&dlc=en&cc=us〈=en&docname=c01746799&product=4003099&]Software & Driver Downloads[/url] соответствующие дрова для чипсета и оказалось что HP больше не поддерживают хрюшу только 7 и висту..
объясните поподробнее, а чем драйвера для G43 чипсета отличаются у HP и интела?
Изменено: AARMA - 02.07.2010 08:10:18
 
хуже уже дело ... у меня БООООльшие сомения, когда дело касается жестких дисков, что проблема в драйверах.... скорее проблема с южным мостом мат. платы.. могу и ошибаться , но несколько раз сталкивался, что касается USB портов, а хард Ваш завешен на него то проблема именно в этом и тут только замена мат. платы...


А в обще как у Вас другие USB устройства себя ведут..флэшки ,например, нормально?
 
Приведите список автозагрузки пожалуйста
 
с флехами все норм.. даже не знаю вчера вообще врубил песню и после минуты она начала заикаться и где-то через секунд 5 пошла снова.. неужели вся тайна в МБ?
 
Помогите плиз, внешний винт 320 гигов, разбит на 2 логических диска 30 FAT 32 (дабы его могла видеть Sony PS3) и 290 NTFS... все работало хорошо, но дней 5 назад нтфсный диск слег непонятно от чего((( позже начал тупить и фатовский диск, теперь итог таков: винт работает оооооочень медленно, время копирывания файлов увиличелось в 8-10 раз..
над винтом были проведены следующие шаманские действия:
фотматирования средствами винды, с убиванием и заново создаванием логических дисков
сканирывание прогой HD Tune плохие сектора не обнаружены
разбивание, собирание, сканирыванеи через партишин визард
все перечисленное не результата не ответа что может быть не дало
P.S. правда был небольшой просвет и надежда на лучшее. когда фатафский дис я отформатил в медленном режиме через винду. времени ушло 6-8 часов но на утро он начал работать гудно. этого зватило что бы восстановить резервную копию на приставке. носле этого все вернулось на круги своя и продолжает и сейчас тупить....
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)