Страницы: 1
Динамический том, Пропал динамический том после установки SP1 на Windows 7
 
Установил сервиспак 1 на семерку, после перезагрузки пропал в ОС диск. Диск является динамическим томом. Аппаратно определяется и система его видит, но в "Управлении дисками" пишет, что том "Недопустимый". Смотрел по форуму и в поддержке: там такого варианта нет. Может кому попадалась такая проблема, что делать. Диск не разделен, физический.
 
Возможно эта проблема возникла из-за того, что Винда не прошла проверку подлинности? Размер диска 500 Гб - может это причина?
 
Скорее всего ваш диск определяется ,как диск формата RAW.
Попробуйте скачать по
[url=http://www.cgsecurity.org/wiki/TestDisk_Download]TestDisk[/url]
testdisk-6.11.3.win.zip.
Я с помощью этой программы вернул к жизни такой диск,восстановив MBR.Больше никаких операций не понадобилось.
Другие программы по восстановлению кроме потери времени на сканирование ничего не дали.Раньше дважды встречался с такой проблемой.К сожалению информацию почти полностью терял.В этот раз информация была очень нужная .Упорство дало результат.Набрел на эту программу и все получилось очень удачно.
Изменено: palazh - 27.02.2011 09:04:11
 
Спасибо, но мне повезло. Реально активировал систему и после перезагрузки диск опять определяется.
Цитата
palazh пишет:
.К сожалению информацию почти полностью терял
У меня там инфа может и не самая важная, но жаль было без нее остаться. Так что повезло мне. На всякий случай сейчас копии на другой носитель сделаю, по крайней мере того, что не так легко найти.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)