Страницы: 1
WEB-камера, Проблема с установкой
 
Непонятка с камерой A4Tech PK-130MJ
:!: Установил родной драйвер. При первой перезагрузке высвечивается A4Tech USB2.0 PC Camera J и тут же заменяется на USB Видеоустройство. Код экземпляра устройства: USB\VID_0AC8&PID_C40A&MI_00\6&86FD0DA&0&0000
Вручную не ставится, т.к. в списке совместимых устройств нет и в установщике нет inf файла. В свойствах камеры не определено разрешение и т.д. Не удается точно определить максимальное разрешение.
:?: Кто знает как испправить?
Изменено: Валерий Липатов - 24.06.2011 16:47:23
 
Попробуйте удалить установленный драйвер и позвольте системе установить типовой драйвер , не используя диск с драйвером.
 
Вот в том вся проблема и состоит, что при автоустановке стандартного драйвера невозможно выставить разрешение вручную, а единственно возможное ниже возможностей камеры.
 
Если камера на гарантии,замените ее.В противном случае придется скачивать,если найдете , драйвер производителя.
 
Я же в первом посте написал, что устанавливаю родные дрова, скачанные у производителя и именно под эту камеру. И после перезагрузки на некоторое время она правильно отображается в диспетчере устройств, а потом происходит автозамена на стандартный USB-видеоустройство. Под семеркой ставится без проблем, особенно на Х64. Драйвер выполнен в виде установочного пакета, где отсутствует inf файл, однако под Х64 он присутствует, т.е. есть возможность ткнуть систему носом, если будет тупить. А какой может быть повод для сдачи по гарантии? Она же работает.
 
Цитата
Валерий Липатов пишет:
потом происходит автозамена на стандартный USB-видеоустройство
Тогда проверить поведение системы.Я понял,что это ХР.
[url=http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=2896a9551970621e
]Вот похожая ситуация[/url]
Правда там на Linux_e.
см.ниже "Это может быть интересно"

Цитата
Валерий Липатов пишет:
А какой может быть повод для сдачи по гарантии?
Нужно проанализировать.Попробовать на другой установленной системе.Может какой-то вирус мешает.
Изменено: palazh - 25.06.2011 09:51:37
 
На вашем месте я бы заменил камеру.
Ее могут и должны заменить без оснований.Не понравилась и все.Считаю все-таки основания есть,если на другой установленной XP все так же.
Изменено: palazh - 27.06.2011 08:30:56
 
Пожалуйста помогите, у меня с веб камера все норм, но когда я его снимаю качество ухудшается. Почему ? и как исправить если возможно конечно :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)