Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Microsoft Security Essentials - бесплатное антивирусное решение от Microsoft
 
[IMG]/upload/iblock/00b/00b7d20251904912392c6a9d2db72170.jpg[/IMG]
[url=/articles/4998.php]Microsoft Security Essentials - бесплатное антивирусное решение от Microsoft[/url]

Microsoft официально анонсировала Microsoft Security Essentials (MSE) – новое, бесплатное решение для борьбы с вирусами, шпионскими программами, руткитами и троянами. Тестируемое в настоящее время работниками Microsoft и избранными тестерами, MSE призван помочь пользователям в борьбе с угрозами, нависшими над их компьютерами с установленной Windows.
 
Статья - ПРЕКРАСНА!!!
Более подробное высказывание,возможно только после практического опробования предложеной
Mikrosoft новой АНТИВИРУСНОЙ ПРОГРАММЫ!
Суважением,Анатолий Ев.Ник.
23.06.2009г.
 
мне статья понравилась-наисано просто и доступно-получил доп.свединия.пользуюсь MSE несколько дней W7 стала просто летать.до этого стояла AVG-отличный антивирус,но семерку тормозила.
 
Статья хорошая, авторы профи. Вот только я все равно боюсь, после сталкиваний за многолетний опыт с бесплатными антивирусами... убедился не раз в народной мудрости, что бесплатный сыр только в мышеловки... Я не говорю, что в данном случае - это именно так, не знаю, нет опыта использования и главное массовости откликов по этому софту, чтобы иметь представление и делать выводы.
 
если администраторы не против, давайте обсудим на формуме http://www.winline.ru/forum/forum34/topic3210/messages/
 
На работа, на интернет-шлюзе стоит clamav. Не понимаю о каких мышеловках идёт речь.
 
Наипервейшая цель данного "антивируса", статистика использования "ломанного" софта, соответственно забота о том сколько бабосов теряют буржуи. Пользователи этого чудо-антивируса, всего лишь инструмент. " ... что Дед Мороза не бывает",.. ..."бесплатный сыр в мышеловке"... и это все про Microsoft Security Essentials. MICROSOFT - ЗЛО МИРОВОГО МАСШТАБА! ГАМБУРГЕР ВЫ ЖЕЛУДКЕ - ВААКУУМ В ГОЛОВЕ! )))))))))
 
Прошел месяц использования, установлена под Win7, альтернативно на другом логическом диске стоит XP и в плане антивируса ESET Smart Security 4, так вот, что находит ESET то и Майкрософт не пропускает. В общем я пока доволен майкрософтом.
 
Без проблем уживается рядом с Symantec, в работе весьма эффективен, файрвол также остается от Symantec, систему подобно KIS&KAV не грузит, вирусы отлично вычисляет, в управлении системой, подобно KIS&KAV, в случае домашнего использования ПК нет необходимости!
 
На семерке стоит отлично. А если у кого истерика при слове MICROSOFT так к психиатру. НЕ все то зло что с пистолетом)))))))))))
 
Попробовал - установил на свой ноутбук. Пользовался неделю и был очень доволен - незаметна и не влияет на производительнось. Вдруг просто решил попробовать в действии AVG, тоже бесплатную версию. Просто думал ознакомиться и вернуться к Микрософтовскому... И сделал правильно, что попробовал AVG. При первой же проверке это программулина выгребла с ноутбука 21 экземпляр вирусов!!! Как трояны, так и просто вирусы!! И это при том, что устанавливал мелкософтовскую на "чистую" Win XP, которую только что инсталлировал на ноутбук...
Вообщем пока AVG доволен, и косо смотрю на бесплатные проекты Билла Г.
 
А файрвол у него есть (типа как в ESET Smart Security 4)?
 
Дмитрий, нету у него такого файрвола как у ЕЗЕТ Смарт Секьюрити) =__=

Езет Смарт Секьюрити 4 и Касперский Интернет Секьюрити 2010 не отличаются... Ничем... КИС2010 проверял комп на вирусы, не нашел...) Я то думал, что найдет, то что Нод не видит...) Но не обнаружил касперыч ничего
 
Я долгое время сидел на Каспере, пробовал др. веб и другие антивирусники. Все они навороченные и требуют различных настроек, особенно Каспер. Платные в основном. Я уже не говорю про то что жрут они непомерно много ресурсов! Порою забываешь, что у тебя Core 2 Duo E8400 3Ghz :-/
Особенно каспер этим грешит при включении компьютера. MSE очень доволен по всем параметрам. Система летает как ласточка при должном уровне защиты. Всё устраивает. И своей на ноутбук тоже установил. Теперь не слушу про то что игры тормозят :-) Поставил... и всё круто! То что надо! +1 карма :)
 
Поставил сегодня штуковину, работает действительно очень шустро, точнее совсем незаметно, как при старте винды так и при работе... Посмотрим насколько надежная, поюзаю недельку потом проверюсь нодом, на предмет появления различной утвари :))
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)