Страницы: 1 2 3 След.
Запуск Windows 8 в VirtualBox
 
[IMG]/upload/iblock/539/Install-Windows-8-VirtualBox.jpg[/IMG]
[url=/articles/Zapusk_Windows_8_v_VirtualBox.php]Запуск Windows 8 в VirtualBox[/url]

Хотите бесплатно попробовать Windows 8? Конечно, хотите! В этой статье мы расскажем вам, как запустить Windows 8 Developer Preview в VirtualBox для бесплатного изучения следующей настольной операционной системы от Microsoft.
 
С современными, как не странно процессорами, могут возникнуть проблемы в установке виртуально... Если мат. плата имеет BIOS-EFI, можно долго ломать голову, почему не ставится ОС на виртуальной машине (что Vmware, что VirtualBox)... Необходимо в BIOS включить виртуализацию, которая по умолчанию отключена. Замечено на мат. платах ASUS, Gigabyte c процессорами Core i5 SandyBridge.. ну это только, что и на чем лично успел заметить...
Изменено: Дима - 21.09.2011 20:23:01
 
Не видит сетку по причине отсутствия драйверов.
 
Безо всяких проблем ставится на VMWare Workstation 8.
 
"Не видит сетку по причине отсутствия драйверов."
На вкладке "сеть" в свойствах поставьте тип адаптера - intel
 
Дмитрий, Вам повезло, а я констатировал факт, по сколько это наблюдал на нескольких машинах.
 
А у меня ни видит диск, в который требуется произвести установку, а также нельзя сразу подмонтировать образ (ХЗ почему).
 
Роман, попробуйте выбрать "Windows other" перед созданием машинки должно помочь...
 
Цитата
Роман пишет:
А у меня ни видит диск, в который требуется произвести установку, а также нельзя сразу подмонтировать образ (ХЗ почему).
попробуйте при создании виртуальной машины новой указать на образ .iso
 
ужас, такова я ещё не видел
 
Пробовал все варианты--бесполезно! Не видит установщик "Windows 8 DP.vdi"
В контекстном меню при выборе файл-образа iso выскакивает какая-то ошибка "типа не могу примонтировать образ"
Потом проверил на другом дистрибутиве (линукс, 7-ка)-все работает.
Нонсенс...
 
У меня все нормально работает, правда диск создавал динамический... Может, в этом все дело?
 
Я подозреваю, что второй мой косяк связан с тем, что жесткие диски компьютера работают в режиме IDE. С первой проблемой разобрался (правда банально)...
 
Проблемы при установке W7, WS2008 и W8 в VirtualBox на свеже созданный диск снимаются предварительной загрузкой с любого Live CD с программой форматирования HDD.
 
И что же это значило? Я пробовал чистую установку 8-ки на свободный чистый винчестер и все равно установщик не видит HDD ни в IDE, ни в AHCI. Виртуализация (процессор) включена.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)