Страницы: 1
можно ли как то получить исходник ОС, имея работоспособную систему?, или что еще могли бы посоветовать искушенные..
 
выяснилось что на купленом с рук ноутбуке стоит лицезионный XP, но нету исходника, а его очень хочется иметь на всякий случай! или какие еще есть варианты, что можно сделать на случай если ОС упадет, чтоб потом можно было её восстановить!
спасибо, Александр
 
Исходник - это жарогонное название исходных кодов программы.
Вам нужен оригинальный диск, но с ноутами его теперь не поставляют, а делают т.н. раздел Recovery на HDD, с которого можно установить вашу лицензионную копию Windows. Для вас лучшим выбором будет другой вариант - продукты компании Acronis(и их платные и бесплатные аналоги) позволяют сделать образ(полную копию) всего жесткого диска или системного раздела, который потом можно восстановить даже без установленной ОС. При этом восстанавливаются все ваши настройки и установленное ПО.
Изменено: Barich - 02.02.2010 15:14:51
 
Цитата
Barich пишет:
Исходник - это жарогонное название исходных кодов программы.
Вам нужен оригинальный диск, но с ноутами его теперь не поставляют, а делают т.н. раздел Recovery на HDD, с которого можно установить вашу лицензионную копию Windows. Для вас лучшим выбором будет другой вариант - продукты компании Acronis(и их платные и бесплатные аналоги) позволяют сделать образ(полную копию) всего жесткого диска или системного раздела, который потом можно восстановить даже без установленной ОС. При этом восстанавливаются все ваши настройки и установленное ПО.
Это всё хорошо Акронис прелесть правда не всякий (были случаи с 12-м ,с БИОСА не срабатывал(или компакт не читаем или Акронис Г.)но сейчас после работы столько времени зеркало делать вместе с мусором бессмысленно лучше скачать новую ОС (можно и сборку, есть надежные)и установив сразу сделать зеркало,поставить необходимый набор 2-е зеркало ,обвешать систему полностью 3-е зеркало (всё на DVD С установкой Акрониса туда-же)вот после таких манипуляций можно гулять хоть в порнуху хоть Astalavista......
 
Цитата
установив сразу сделать зеркало,поставить необходимый набор 2-е зеркало ,обвешать систему полностью 3-е зеркало (всё на DVD С установкой Акрониса туда-же)вот после таких манипуляций можно гулять хоть в порнуху хоть Astalavista
Я конечно знаю террабайтных файловых маньяков, но зачем обычному пользователю 3 образа(минимум 100ГБ) мертвым грузом лежащих на диске?
 
Зачем тетрабайтовые ? А ,понял ,я со своей колокольни.... Дело в том что у меня система на одном диске виртуалка(для некотрых прог нужная)на другом,Program Files+тут-же папки общие из прогр.сеттинг на третьем и Гамес,Деловой и т.д.имеют свой раздел . Так что я имею систему отдельную ,удаляю точки отката(кроме последней)индексации диска убираю сжатие диска ставлю,спящего нет, корзина оптимизирована(по объёму).Итого размер на компакт 3.30 Гб ,Вуаля !
PS Да? на каждом ДВД стоит полный Акронис(поэтому из сист.можно удалить если не делать больше зеркал)+раздел ОС+раздел Program files .
Изменено: VladiKPSS - 12.04.2010 19:55:32
 
Цитата
myWinLine пишет:
выяснилось что на купленом с рук ноутбуке стоит лицезионный XP, но нету исходника, а его очень хочется иметь на всякий случай! или какие еще есть варианты, что можно сделать на случай если ОС упадет, чтоб потом можно было её восстановить!
спасибо, Александр
Можно сделать откат на нулевую точку т.е.ХР будет периода установки : На харде есть 5 файлов - SYSTEM,SOFTWARE,SAM,SECURITY,DEFAULT .Они лежат в папке WINDOWS\system32\config . Их заменить копиями из - WINDOWS\repair создаем временную папку на другом разделе,копируем старые папки(на всякий случай)в командной строке напр.D:\md temp
copy sistem32\config\software temp
.............
.............
.............
затем меняем поврежденные резервной копией из repair выходим из консоли перезагруз exit . поскольку командная находится итак в windows в командах нет нужды писать полный путь достаточно : system32\....
По моему это единственная реинкарнация старой системы (но проги придетсе переустановить)
см. Д.Бардиян - Работа на компьютере 2007г. стр.162
 
Люди! а подскажите как сделать скрытую область содержащую имедж. на моем ноуте была скрытая партишин, но хард слетел и восстановить никак не получилось, вот теперь и хочу создать, на новом харде, 2 партишин на одну установить винду, а на другую (скрытую)установить симантек хост и имедж, чтобы с этой части диска была возможность восстановления системы в исходное состояние. так вот что для этого нужно сделать? почему-то у меня не получилось. винда начинает грузиться и виснет, т.е. бегунок проходит и становится "мертво" на окне со значком винды, хотя мышь работает, но индикатор харда погас и не мигает.
мож кто подскажет алгоритм действий? Использую винду лицензия англ и бартПЕ.
и что-то меня грузонуло, какая в данном случае партишн должна быть бутэбл? :?:
:!: п.с. если в лом писать то мож знаете линки по вопросу, скиньте адрески, спасибо заранее.
Изменено: thorny - 25.11.2010 16:39:21
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)