Страницы: 1 2 След.
В ХР не работает меню "ОТПРАВИТЬ", При попытке оправить любой файл на флешку, через контекстное меню "ОТПРАВИТЬ" система подвисает.
 
Что делать уже и не знаю. Пытаясь отправить файл на флешку, щёлкаю правой кнопкой на файл, выбираю отправить и всё... комп подвисает, адресаты куда можно отправить данный файл так и не появляются. Папка "send to" в профиле существует - она стандартная, содержимое не менялось. Причём есть у меня на компе утилиты TuneUp Utilities 2008, и там есть пункт который помогает решить именно эту проблему. Выбираю его - пишет проблема решена, пробую не фига как было всё так и осталось :cry: . Спецы помогите.
 
ЭЙ ну есть тут кто нибудь умный????? Где все программёры?
 
Цитата
Димъян Пупкин пишет:
выбираю отправить и всё...
А кроме отправить вы не знаете других команд,к примеру "копировать" .

Цитата
Димъян Пупкин пишет:
ЭЙ ну есть тут кто нибудь умный????? Где все программёры

Нужно немного быть повежливее.
Пуск-справка и поддержка - для всех в том числе и для умных и остальных.
А программеров у нас не бывает,у нас одни рядовые пользователи,как вы.
 
Цитата
palazh пишет:
А кроме отправить вы не знаете других команд,к примеру "копировать" .

Команду "отправить" знаю товарищ профессор, только пользоваться меню "Отправить" удобнее. К тому же, когда выбираешь "Копировать" курсор бывает попадает, по пути, на "Отправить с помощью" и комп подвисает.

Цитата
palazh пишет:
Нужно немного быть повежливее.

Обидеть никого не хотел, однако вопрос о помощи висит на сайте уже месяц, а помочь никто не решается. А так как я и есть рядовой пользователь то и зашёл на данный сайт в поисках помощи, надеясь конечно что модераторы данного сайта (хотя бы они) и являются опытными программистами. Может ошибся.

Цитата
palazh пишет:
Пуск-справка и поддержка - для всех в том числе и для умных и остальных.

По поводу справки попробуйте сами поищите там ответ на этот вопрос. Если найдёте там ответ готов вам оплатить потраченное время деньгами.
 
Цитата
Димъян Пупкин пишет:
Папка "send to" в профиле существует - она стандартная, содержимое не менялось.
Тем не менее, попробуйте скопировать папку с анологичной системы и заменить существующую. Были у меня очень давно проблемы с отправлением файлов, не помню какие - решил именно таким образом. Если не поможет, то возможно, что проблема в системном реестре.
Так понимаю, что откат системы на более ранее состояние уже пробовали?
Изменено: Анатолий - 04.10.2010 21:37:48
 
Да откат пробовал. И даже в системном реестре проверял запись с аналогичной системы windows. Т.е. заменить именно папку "send to"? Ладно завтра попробую :good:
P.S. Дело в том что когда это случилась, я не усмотрел. Поэтому откатывал назад на небольшой промежуток времени, возможно поэтому не помогло - надо было значительно раньше откатывать. Но этого делать не стал боялся потери каких нибудь данных.
Изменено: Димъян Пупкин - 04.10.2010 22:40:53
 
Цитата
Димъян Пупкин пишет:
Т.е. заменить именно папку "send to"?
Да, сделать скрытые файлы и папки видимыми в Сервис/свойства папки/вид, скопировать содержимое папки "send to" и потом вставить все файлы в папку с заменой на своей системе.
Точно такая проблема имела место быть у многих в 7-ке или Vistа - сейчас не вспомню, после применения твиков. В частности - после того как убирались стрелки с ярлыков. Не слышал о таком в ХР, но если применяли твики, то погуглите по этому вопросу, найдёте решение.
Чтобы не бояться за потерю данных, не стоит их держать на разделе с системой. Восстанавливается только раздел С, остальные, если не включены в наблюдение не будут затронуты. Ещё лучше - иметь архивную резервную копию раздела с системой.
Изменено: Анатолий - 05.10.2010 02:02:52
 
Цитата
Димъян Пупкин пишет:
По поводу справки попробуйте сами поищите там ответ на этот вопрос. Если найдёте там ответ готов вам оплатить потраченное время деньгами.
Вам счет указать?

Общие сведения об отправке файлов Используя папку «Отправить», можно быстро переслать файл на гибкий диск, на рабочий стол, другому лицу по электронной почте или в папку «Мои документы». У каждого пользователя, работающего на данном компьютере, есть своя папка «Send To», содержимое которой он может настраивать. Если в папку «Send To» добавить новый пункт назначения, он появится в меню Отправить, которое открывается, если щелкнуть файл правой кнопкой мыши.

Меню Отправить удобно использовать в случае, когда часто приходится выполнять одни и те же манипуляции с файлами. Например, если файлы ежедневно архивируются на другой компьютер в сети, включите этот компьютер в меню Отправить — это сэкономит массу времени.

Для получения сведений о том, как добавлять новые элементы в меню Отправить, щелкните ссылку См. также.
См. также


Чтобы быстро отправить файл или папку
Откройте папку Мои документы.
Если в папке «Мои документы» или ее подпапках нет файла, который требуется отправить, найдите его, нажав кнопку «Поиск». Чтобы запустить средство поиска, нажмите кнопку Пуск, выберите команду Найти, а затем выберите команду Файлы и папки.

Выберите файл или папку, которую требуется отправить.
Выберите в меню Файл команду Отправить, а затем выберите пункт назначения.
Примечания

Чтобы открыть папку «Мои документы», дважды щелкните значок Мои документы на рабочем столе.
Можно также щелкнуть файл или папку правой кнопкой мыши, указать на команду Отправить и выбрать пункт назначения.
Для отправки файла или папки по электронной почте необходимо иметь учетную запись электронной почты.
См. также
Изменено: palazh - 05.10.2010 06:40:44
 
К тому же флешка не является диском в обычном понимании для системы.
Возможно поэтому эта функция не работает.
Извиняюсь за неверное предположение.
У меня работает.
Изменено: palazh - 05.10.2010 06:53:38
 
Цитата
palazh пишет:

Вам счет указать?

Если найдёте там ответ как исправить мою проблему, то конечно пришлите номер счёта. Не надо показывать мне справку на прописные истинны. Как производится отправка файлов через меню "Отправить" я естественно знаю и сам. Ещё раз для вас объясняю проблему:При наведении курсора на "Отправить" контекстное меню не выезжает, система просто подвисает. И НЕ ВАЖНО НА ФЛЕШКУ Я ПЫТАЮСЬ СКИНУТЬ ФАЙЛ ИЛИ В ДРУГОЕ МЕСТО! К тому же и на флешку файлы всегда отправляются по умолчанию, потому что она является съёмным диском.
Изменено: Димъян Пупкин - 05.10.2010 12:09:25
 
Цитата
Анатолий пишет:
Да, сделать скрытые файлы и папки видимыми в Сервис/свойства папки/вид, скопировать содержимое папки "send to" и потом вставить все файлы в папку с заменой на своей системе.

Нет замена папки не помогла. Думаю что здесь проблема в реестре. :?:
 
Цитата
Димъян Пупкин пишет:
Нет замена папки не помогла. Думаю что здесь проблема в реестре
Возможно, что имеет место повреждение системных файлов.
Я бы попробовал следующее: Загрузиться с загрузочного диска ERD Commander и выполнить System File Repair - находится в меню System Tool.
По хорошему, нужна комплексная проверка системы и не только: проверка на вирусы, сканирование жесткого диска. Если имеются битые сектора, это может препятсвовать чтению файлов с диска.
Реестр конечно можно и импортировать с другой машины при помощи того же ERD Commander, но как понимаете, программы придётся переустанавливать, а это уже равнозначно переустановке системы.
Увы, с этой веткой реестра я не знаком. Не могу подсказать, где копать.
 
Посмотрите
[url=http://www.winline.ru/forum/messages/forum1/topic1593/message5901/#message5901]здесь[/url]
И прочитайте [url=http://www.winline.ru/forum/rules/]правила[/url]
поведения на форуме
 
Цитата
Анатолий пишет:
Реестр конечно можно и импортировать с другой машины при помощи того же ERD Commander , но как понимаете, программы придётся переустанавливать, а это уже равнозначно переустановке системы.

Да вот переустанавливать программы, а тем более систему нежелательно. Лучше уж терпеть это неудобство. Про ERD Commander понял. Вопрос только в том не придётся мне потом занаво переустанавливать программы, интернет соединения и т.д.?

Цитата
palazh пишет:
Посмотрите здесь

У меня Windows XP Professional Service Pack 3. Если я восстановлю систему с помощью установочного диска Windows XP Professional Service Pack 3, как описывали вы, не придётся мне потом занаво переустанавливать программы, интернет соединения и т.д.?
 
Использовать нужно как указано установочный диск XP-2, не измененый умельцами,в первозданном виде.
Как раз и приводится пример по восстановлению системы XP,где была установлена SP3 с установочного,до безобразия переделанного.
При таком воостановлении реестр остается почти неприкосновенным за исключением восстановлением стандартных функций.
Там же описан результат восстановления.И еше ниже применение для переноса системы на другую платформу.
Изменено: palazh - 06.10.2010 14:57:35
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)