Страницы: 1
Как в планировщике запустить программу в минимальном окне?, Как в планировщике запустить программу в минимальном окне?
 
Сама прога опций командной строки по управлению своим окном не имеет. Пошел в обход: создал ярлык, где указал минимальное окно. Если запускать из Проводника - ОК, если тот же ярлык из Планировщика - накакого эффекта.
Вопросы:
1. Почему Планировщик игнорирует опции по управлению окном
2. Как все-же решить проблему?
 
Дело в том, что задание для планировщика по сути является тем же самым ярлыком, только с дополнительными возможностями по управлению запуском этого ярлыка(время запуска, периодичность и т.д.).
Таким образом для решения вашей задачи в задании планировщика достаточно указать не ярлык, а исполняемый файл(.exe) программы и уже в планировщике прописать нужные параметры.
Изменено: Barich - 09.12.2010 09:05:44
 
Верно, решение надо искать на уровне CMD.exe, и скопировать строку в Планировщик.
 
Причём здесь консоль?
 
При том, что строка планировщика представляет собой строку выполнения, которую нужно отлаживать в консоли. А как по-другому?
 
BEGIN Создать задание -> IF запустилось GOTO за пивом ELSE GOTO Создать задание END
Изменено: Barich - 10.12.2010 09:11:23
 
не понял, это что батник вместо командной строки? Я отлаживаю командную строку, и потом переношу ее в задание планировщика (который ничего, кроме команд не понимает). Что не так? И еще, хотелось бы заметить, что Планировщик никак не управляет окном, так что запускать минимизированным нужно подбирая опции командной строки.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)