Страницы: 1
Ошибка загрузки виндовса, читайте внутри
 
Знатоки прошу вашей помощи! Попросили меня переустановить виду с семёрки на xp! Отформатировал жёсткий диск начал копировать файлы всё прошло гладко - никаких ошибок, перезагрузил компьютер чтобы продолжить установку винды, но он после перезагрузки написал Error loading operating System я думал что жёсткий диск не сохранил скопированные с диска файлы, но когда загрузился с лайв CD зашёл в системный диск куда устанавливал винду, там папка Windows есть и все прилегающие файлы и папки тоже на месте
так в чём же проблема не могу понять??? ради бога подскажите пожалуйста уважаемые знатоки что это такое? и что мне нужно делать? желательно объяснить поподробнее)
Заранее благодарю
 
Диск
Цитата
Денис Скорик пишет:
после перезагрузки написал Error loading operating System
Условия для нормальной установки системы.

Раздел установки должен быть первичным.

Если на диске несколько первичных разделов , раздел для установки должен быть помечен как активный.

При установке нужно выбрать именно этот раздел.

Если устанавливаете систему ХР на диск интерфейса SATA или используете привод CD/DVD SATA должны загружаться драйверы SATA.
При наличии дисковода FD загрузка драйвера производится после нажатия F6 при установке.При отсутствии FD нужно применять установочный
диск с итегрированными драйверами SATA.
Если у вас есть возможность сделайте скрин диска и поместите на странице форума.
Сообщите,есть ли еще подсоединенные жесткие диски .


Может эта ссылка вам поможет.
[url=http://notebookclub.org/article/windows/2-simple-windows-xp-install.html
]Упрощенная установка Windows XP[/url]
Изменено: palazh - 04.10.2011 17:22:23
 
У семерки совершенно другой тип загрузчика для ОС. Соответсвенно вам нужно в Консоли востановления ввести команду fixmbr
 
Всё в порядке!Помогло низкоуровневое форматирование:)
 
Цитата
Денис Скорик пишет:
Всё в порядке!Помогло низкоуровневое форматирование
Слово "низкоуровневое" наверняка здесь лишнее ,если у вас диск не 15 летней давности.
 
Обычное форматирование не помогало)
Конечно диск не 15 летней давности, комп новый, и всё же это помогло!
 
Цитата
Денис Скорик пишет:
всё же это помогло
Читайте в Википедии и не заблуждайтесь по этому вопросу.
Некоторые программы иммитируют эту операцию.Они не допускются к ее выполнению.

[url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%D0%B7%D0%BA%D0%BE%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B5_%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5]Форматирование диска[/url]

Приведу выдержки из статьи.
- Низкоуровневое форматирование (англ. Low level format) — операция, в процессе которой на магнитную поверхность диска наносятся так называемые сервометки — служебная информация, которая используется для позиционирования головок жёсткого диска. Выполняется в процессе изготовления жёсткого диска, на специальном оборудовании, называемом серворайтером.

- Старые жёсткие диски нуждались в неоднократном низкоуровневом форматировании на протяжении всей своей жизни, в связи с эффектами температурного расширения, связанного с применением шаговых моторов в приводе головок, у которых перемещение головок было разбито на сетку с фиксированным шагом.
Изменено: palazh - 06.10.2011 07:50:39
 
А что хотите сказать я сделал обычное форматирование???
я делал формат-ие через прогу low lewel format - как то так
 
low lewel format - ничего не делала,происходила иммитация.
Советовал бы посерьезнее выбирать программы.Не все они так безобидны , как low lewel format .
И вообще,прежде чем применять , найти в поиске и прочесть.
Хотя бы вот это
[url=http://seagate.custkb.com/seagate/crm/selfservice/search.jsp?DocId=203931]Как выполнить низкоуровневое форматирование жесткого диска SATA или ATA (IDE) [/url]
Изменено: palazh - 06.10.2011 08:05:59
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)