Страницы: 1 2 3 4 След.
NT Kernel & system, Процесс грузит процессор
 
Вчера заметил, что компьютер стал медленнее работать. И загрузка проходит дольше. Открываю диспетчер задач - процессор (Q9300) грузится на 20 - 30%. Открываю вкладку процессы - работает процесс NT Kernel & system. Помогите, пожалуйста, разобраться в чём тут дело.
Изменено: Дмитрий - 21.06.2009 18:43:01
 
Ах, да. ОС Вин7 х64 (7100) с официального сайта.
 
Кроме этого совета пока ничего на других форумах не нашёл. В основном жалуются на тот же процесс, но в Висте.
Цитата
Эта ситуация говорит о неправильной работе оборудования.
Самое простое - сильная фрагментация дискового пространства, нехватка мощности процессора, памяти.
Также возможно существуют проблемы с драйверами на материнскую плату, диски (контроллеры) и т.д.
В этом случае необходимо переустановить драйвера.

Провел дефрагментацию всех дисков - результат нулевой. Никаких новых программ и драйверов не устанавливал, не понимаю по какой причине начал беситься этот процесс :(
Как же отследить корни проблемы?
 
Кривой драйвер тормозит ядро. Такое бывает. У меня, например, нативный модуль для записи на ntfs разделы загружал ядро примерно также.
 
Отследить? Есть какой-то аналог [URL=http://ru.wikipedia.org/wiki/Dmesg]dmesg[/URL] в Windows. Мне просто интересно =)
 
Цитата
VarLog пишет:
Кривой драйвер тормозит ядро
Но почему тогда драйвера не тормозили ядро раньше? Я ведь не устанавливал новых драйверов. Более того, устанавливал драйвера только для видеокарты, причем сразу после установки системы. Все остальные программы установил тоже сразу после установки системы. Всё работало хорошо до вчерашнего дня.
Единственное что вчера сделал - установил два тестовых обновления, которые полегче. Насколько я понял, эти обновления никак не влияют на систему. Установил чисто ради интереса.

Цитата
VarLog пишет:
Отследить?
:|
Изменено: Дмитрий - 21.06.2009 19:43:26
 
Гм. Ну вполне возможна кривизна нативных драйверов. Вы верите в совершенство продукции microsoft?
Это наблюдается с первой же минутой работы ОС? Или начинается после какого-либо момента.

Можно попробовать отследить через Управление компьютером -> Диспетчер событий, или как-то так
 
Цитата
VarLog пишет:
Это наблюдается с первой же минутой работы ОС? Или начинается после какого-либо момента.
Эта беда начинается сразу. Даже загрузка проходит заметно медленнее.
 
Цитата
Дмитрий пишет:
Единственное что вчера сделал - установил два тестовых обновления, которые полегче. Насколько я понял, эти обновления никак не влияют на систему. Установил чисто ради интереса.
Раз у вас есть потребность проводить эсперименты "чисто ради интереса",придется хорошо освоить
методы возврата системы после измениений к прежнему состоянию
Есть в системе возможность создавать точки восстановления.
А еще есть такая программа ERUNT.
Я давно агитирую за ее применеие.У нее большие возможности,в том числе и в оптимизация реестра,
которая тоже ускоряет работу системы и особенно загрузку.А при наличии на диске двух XP,
возможна полное восстановление реестра на "упавшей" системе из среды оставшейся "в живых" или
из диска Live CD.

Не заметил ,что речь о Win7.C ERUNT отмена.
И ввобще с Win7 пока не дружу,нет сколько памяти (точнее ;)
Изменено: palazh - 22.06.2009 08:48:30
 
Отследи не отследи - обновления удали и все.
Цитата
Единственное что вчера сделал - установил два тестовых обновления, которые полегче. Насколько я понял, эти обновления никак не влияют на систему. Установил чисто ради интереса.
 
windows way ;)

Откатите систему по советам palazh
 
Откат системы не помог. Сначала, вроде, нормально всё. Но через некоторое время начинается всё опять.
Вспомнил, что началось всё после синего экрана. Я уже поднимал тему про РэдАлёрт3. Игра эта не хочет работать, при запуске приводит к синему экрану. Вот после этого всё и началось. Игру удалил - проблема осталась. Ну что там с ней ещё могло быть... DirectX 9 тоже установил. Может из-за этого...
Короче, переустановил систему. Поставил все те же драйвера, все те же программы, которые были. Работает прекрасно. И че это было... :o
 
Я давно уже заметил,что после начальной установки система проявляет свои максимальные возможности.
А потом наслаивается всякая "шелуха" и появляюся разные казусы с загрузкой - выгрузкой.Поэтому асегда нужно
быть внимательным после всякого изменения системы и вовремя вернутся назад при ненормалнной работе.
Освоить методы объективного контроля и возврата системы к прежнему состоянию,особенно при интенсмвном использовании системы,очень полезно.
Сейчас у разработчиков программ пошла мода помещать в атозагрузку агентов,
upgate(обновителей) и т.д. и сама система , особенно недоделанная может взбрыкивать.
И еще , я с большим недоверием отношусь к обновлениям и автоматическому
восстановлению системы. У меня на XP они сразу после установки отключены.
Изменено: palazh - 24.06.2009 05:59:27
 
А мне даже не жалко 6-8 Гб под 2 контрольных бекапа =)

Да и при граммотном администрировании (да, домашний компьютер тоже надо администрировать) автозагрузка и прочие "уязвимые" места будут чисты
 
Цитата
VarLog пишет:
А мне даже не жалко 6-8 Гб под 2 контрольных бекапа =)
Дело не в экономии дискового пространства.Меня очень смущает эти обновления
и автоматические восстановления "в темную",особенно обновление. Наверное,
это еще одна лазейка для проникновения в компьютер всякой заразы.
А с автоматиматическим обновлением при проникновении вирусов вообще беда
(у меня в сети это случается нередко),если не очистить System Volume Information
на всех дисках,то вирусы не вывести.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)