Страницы: 1 2 3 4 След.
windows 7 зависает при загрузке лого
 
Зависает при загрузке лого, до рабочего стола. При чем гдето 1/20 шанс что винда не зависнет и запустится. Тоже самое было при установке - при загрузке на этапе лого зависало (лечилось многократным ребутом). Ставил самые различные версии - все тоже самое. Подключал хард на другой комп - все прекрасно устанавивалось и работало, при переносе его на свой комп - опять все висло. Windows xp и vista sp2 замечательно работают, а семерка никак( может знает кто почему?

Системка:
Проц: Athlon x2 3800 AM2
Мать: Microstar k9n Ultra (AM2) - биос самый старый, не менялся.
Видео: Gainward 9600gt 512
БП: ESP 600 вТ

Друзья грешат на старый биос матери...
 
у меня тоже самая проблема! я не знаю как избавиться, я удалил дравину на видио вот щас тестить тока буду без дравины, на стандарте семеровской,ХАХА что самое интересное у меня видио тоже Джаинворд производитель)эт мне просто друг выдвинул идею что дравина конфликтует вот и попробую) и тоже видюха девятой серии как у тя) тока 9800.

Ты случайно там проблему не решил??
 
Таже проблема, но у меня ругается на проц кстати тоже amd 3800
 
кста в безопасном режиме грузится без проблем причем всегда, то процик у вас 3800 рейтинг или чистота?у мя тоже амд х2) удаление драйвера не помогло)вскоре опять такой баг начался, кто что тестил поделитеся своми достижениями по этому поводу?
 
hoLy попробуйте перешить бивис до последней версии должно помочь по идее, и мой вам совет, сбросьте джампером на мамке настройи бивиса, а потом загрузите "Load Fail Save default" Память проверьте тоже на исправность
 
Спасибо, сбрасывать пробовал ) Осталось только бивис перепрошить... Токо не пойму какую роль он тут сыграет, если у меня нет проблем с совместимостью устройств ) память в порядке.
 
Перепрошил. Поставлю семерку - отпишу
 
Цитата
hoLy пишет:
Токо не пойму какую роль он тут сыграет, если у меня нет проблем с совместимостью устройств ) память в порядке.
А такую роль ,что новые версии прошивок бивиса, дополняют поддержку микрокода процессоров! то есть устраняют погрешности и добавляют поддержку и совместимость будущим ОС! :?: Я вот сегодня даже прошил бивис на ноутбуке и двд проводе, там было написанно следующее: New bios version fixed too compartible for new os windows 7 x86/x64 bit! вот так!

удачи вам если что пишите! ;)
Изменено: Александр - 13.10.2009 14:59:20
 
Спасибо ) все получилось! Даже система стала быстрее работать :D
 
Цитата
hoLy пишет:
Спасибо ) все получилось! Даже система стала быстрее работать

Всегда пожалуйста! :good: На будущее рекомендую вам всегда обновлять драйвера в том числе и сам БИВИС :) Хотябы 1 раз в пол года... А какую систему ставили? Ставьте сразу Windows 7 Ultimate x64 bit (english+rus lip) Английская сборка самая стабильная, так как в русской присутствует баг с меню пуск! Если надо могу скинуть торрент откуда качать :?:
Изменено: Александр - 13.10.2009 17:23:11 (Добавление картинки)
 
Александр а мне тоже надо будет перепрошиват биос? а как это делать?
 
Я поставил ультимат 32. Просто у меня много программ для работы и я думаю они будут не работать/глючить на 64, потому что очень старые.
 
czp напиши конфигурацию компьютера
 
Цитата
czp пишет:
Александр а мне тоже надо будет перепрошиват биос? а как это делать?
Да желательно, сами видите у hoLy всё заработало. Прошивка биоса очень проста, надо лишь узнать точный номер вашей мат-платы, скачать на сайте производителя утилиту для перепрошивки под виндовз и конечно сам бивис (BIOS) :?:


Утилиты бывают разные вот пример, мамки ASUS & GIGABYTE
Изменено: Александр - 13.10.2009 21:53:20
 
hoLy Зря так как в вин. 7 работают практически все проги х32 бит, там даже икс пи мод придумали для таких целей! Алсо х32 бит морально устарела будущее это х64 бит + через 2-3 года 128 битные системы! ИМХО :?:
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)