Страницы: 1 2 След.
Лицензионный Win 7, Неужели на каждый комп нужно отдельно покупать ?
 
Добрый день.

Вот куплен лицензионный win7 pro. Установил на комп, активировал. Вообщем все как всегда.
Но, есть еще 2 компа - мой ноут и комп сына. Вот если я поставлю систему и ему и себе еще на ноут с этого же диска, то чем это будет чревато ?
У меня такие мысли:
1.На тех двух машинах не будет приниматься активация, т.к. на первой моей уже я активировал, ну и как следствие не будут загружаться обновления. Ну, это не так страшно.
2.Если активация на двух машинах не пройдет, то через определенное время 7-ка на этих двух машинах просто не будет грузиться ?
3.Идет привязка по железу компа и активация не будет принята с компов. Так если приязка идет по железу, тогда очень странно - к примеру у меня сгорела материнка, я заменил - получается практически новый комп и что выходит нужно лицензию выбросить на помойку. Как-то странно.

Получается, что имея дома, как в данном случае, 3 компа должен за 3 лицензии платить - бред получается (7 умножаем на 3 получаем 21000, не очень скажу дешево). Почему майкрософт об этом не думает. А может все-таки есть возможность устанавливать с одного диска на эти два компа ? Кто может ответить. Или все-таки идти и покупать еще две коробки. :o
 
yrmСтавьте смело вин7 хоть на миллион компьютеров!!! Сам купил лицензию оем только у мну алтимейт, установил и АКТИВИРОВАЛ уже на 6х компах у знакомых и у себя! :D Активация всегда будет успешой!!! так как ключик который вы имеете лицензионный- тоесть от самих микрософт!!! да вот ещё, если по телефону вас спросят на скольких компах стоит вин 7 говорите всегда что на ОДНОМ!!! :evil:
Изменено: Александр - 05.11.2009 15:17:52
 
Понятно, надо попробовать. Может и получится. Что-то местные профи молчат, может знают, что не получится и прикалываются про себя. :D
Просто я на работе спрашивал у своих из отдела информационной защиты - они ведь сисадмины многие - говорят, что вряд ли прокатит такая фишка на другие компы установить, только корпоративные версии таким образом работают. :|
Кстати, а Вас что по телефону спрашивали на скольких компах стоит. Странно, ведь активация через инет автоматически происходит, при чем тут телефон. :o
 
Цитата
yrm пишет:
Понятно, надо попробовать. Может и получится. Что-то местные профи молчат, может знают, что не получится и прикалываются про себя. :D
В прошлом OEM версии ОС Microsoft привязывались к "железу". А вот отсылает Windows или нет информацию о конкретном "железе" в центры активации Microsoft, заносятся ли эта информация в какие-либо базы данных и как с ними сверяется - об этом знают разве что непосредственно специалисты Microsoft, а они об этом ничего не скажут. :) Официальный же выход Windows 7 был недавно, достаточно статистики пока едва-ли кто-то успел собрать. Поэтому все и молчат, просто пока не знают. Вероятность того, что такой вариант не пройдет действительно велика.
P.S. Версии Retail привязываются к серийнику. Соответственно выявить их несложно.
Изменено: Юрий - 05.11.2009 18:56:12
 
yrm при многократной активации через интернет, система посылает вас на-телефон! посмотриете видео: [URL=http://www.microsoft.com/video/en/us/details/5c0f834c-0e12-458f-bd20-936acc5e01b5]Windows 7 poduct activation[/URL]

1.никакой привязки к железу 2. всё легально 3. активация никогда не слетит тк это официальный ключег! 4. по лицензии оем вы по идее должны использовать этот ключик лишь на одном компютере! Но ничего не мешает использовать его на энном количестве компов!

товарищи спецы если я не прав давайте пообщаемся! :?:
Изменено: Александр - 05.11.2009 21:05:38
 
Дык, у меня же не ОЕМ версия... :|
 
Цитата
Александр пишет:
1.никакой привязки к железу
Изучайте матчасть, на предмет отличия OEM от Retail.
 
Цитата
yrm пишет:
Дык, у меня же не ОЕМ версия... :|
Ваш серийник могут просто заблокировать.
 
Вот и я об этом же подумал. Лучше приобрету еще 2 коробки - и буду спать спокойно.
Конечно в этом плане майкрософт не очень подумал о тех, у кого не один комп дома. Надо было им выпустить операционку на 2 и 3 компа. Вроде так было с какой-то из XP, я брал такую когда-то. :|

Хотел еще спецам вопрос задать: Ведь я так понял особого смысла максимум брать нет, т.к. она такая же как и профессиональная, только многоязычная и еще что-то не очень особо нужное добавлено.
Просто разница в деньгах ощутимая. Я первую взял профессиональную, а теперь вот думал, может одну максимальную взять - или не стоит деньги тратить. Волнует этот вопрос. Подскажите плиз.
Изменено: yrm - 06.11.2009 07:09:58
 
Цитата
Юрий пишет:
Изучайте матчасть, на предмет отличия OEM от Retail.
Я знаю прекрасно отличия описывать их тут не буду :?:
Цитата
Юрий пишет:
Ваш серийник могут просто заблокировать.
Ни в коем разе серийник не заблокируют!!! Юрий просто не в теме имхо!

Значит поясню подробней: Версия ос windows 7 зависит от ввода ключа, тоесть если вы купили лицензионный деск с ос в вашем случае это win 7 professional то если вы хотите обновииться до максимальной, вам нужно найти ключик от максимальной версии и при установке ос на компютер ввести его как с вистой идентично! У меня щас например стоит windows 7 Ultimate x64 (german) образ оригинального диска MSDN с полным совпадением хеш сумм! + Активация опять же ОЕМ ключём, который списал мой знакомый с коробки новой ос в магазине! о как! поэтому уважаемый если вы купите ещё 2 диска то это будет ошибкой, я бы вам не советовал покупать ещё лицензии когда вы уже потратили на одну! :?: как видите всё работает, и этот ключик был активирован уже на более 6-ти компютерах!!! ;)
Изменено: Александр - 06.11.2009 15:32:25
 
Цитата
Александр пишет:
Я знаю прекрасно отличия описывать их тут не буду :?:
Я еще раз вам говорю, что OEM версия имеет привязку к железу, конкретно к материнской плате. Поэтому первые два и четвертое ваше утверждения мягко говоря ошибочны. Третее ваше утверждение... вы работаете в Microsoft? Если нет, то откуда вы можете знать подробности работы систем защиты Windows и Microsoft?
Цитата

Ни в коем разе серийник не заблокируют!!! Юрий просто не в теме имхо!
В данном случае - в теме. Вы просто сами не понимаете о чем пишете, это мягко говоря.
Цитата

Значит поясню подробней: Версия ос windows 7 зависит от ввода ключа, тоесть если вы купили лицензионный деск с ос в вашем случае это win 7 professional то если вы хотите обновииться до максимальной, вам нужно найти ключик от максимальной версии и при установке ос на компютер ввести его как с вистой идентично! У меня щас например стоит windows 7 Ultimate x64 (german) образ оригинального диска MSDN с полным совпадением хеш сумм! + Активация опять же ОЕМ ключём, который списал мой знакомый с коробки новой ос в магазине! о как! поэтому уважаемый если вы купите ещё 2 диска то это будет ошибкой, я бы вам не советовал покупать ещё лицензии когда вы уже потратили на одну! :?:
Вам никогда не приходило в голову что серийник сверяется с базой данных Microsoft при активации? Подумайте зачем вообще придумали активацию.
Изменено: Юрий - 06.11.2009 15:46:50
 
Цитата
yrm пишет:

Просто разница в деньгах ощутимая. Я первую взял профессиональную, а теперь вот думал, может одну максимальную взять - или не стоит деньги тратить. Волнует этот вопрос. Подскажите плиз.
Обратите внимание вот на эту таблицу: http://www.nix.ru/computer_hardware_news/hardware_news_viewer.html?id=157321
 
Юрий Не люблю спорить, думайте что хотите и как хотите! Я лишь высказываю своё мнение, к тому же проверенное на практике... я работал в одной компютерной фирме и прекрасно изучил систему активации microsoft... так что хототе верьте а хотите нет сами смотрите на скриншот и делайте выводы :?:
Изменено: Александр - 06.11.2009 16:01:05
 
Цитата
Александр пишет:
Юрий Не люблю спорить, думайте что хотите и как хотите! Я лишь высказываю своё мнение, к тому же проверенное на практике... я работал в одной фирме и прекрасно изучил систему активации microsoft... :?:
Это я работал, и не на одной фирме. :D Систему активации Windows 7 вы в принципе не могли изучить прекрасно, Windows 7 официально вышла недавно.
Изменено: Юрий - 06.11.2009 16:03:49
 
Цитата
Юрий пишет:
Систему активации Windows 7 вы в принципе не могли изучить прекрасно, Windows 7 официально вышла недавно.
Да? а вы уверенны в этом? ошибаетесь... :)

Вывод сей басни таков, пусть юзер под ником yrm поставит на другую машину свою лицензионную ос и попытается активировать, по телефону либо по интернету! и пусть потом радостный отпишется на форуме этом как всё прошло! уверен что он мне ещё спасибо скажет и не раз за мой столь не ординарный совет! ;)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)