Страницы: 1 2 След.
Черные элементы в окне при развертывании из тасбара, В теме Аэро
 
В некоторых программах при развертывании их из панели задач на мгновение неотрисованные элементы (контролы - меню, кнопки, списки) заполняются черных цветом. Особенно хорошо это заметно если отключить анимацию при свертывании/развертывании. Примеры таких программ - opera, qip, delphi. Скриншот проблемы.

очень интересно узнать, что это за баг, как от него избавиться?

п.с. переставлял систему, менял видеокарту - не помогает. люди говорят не хватает оперативной памяти (win x86, 2Гб). Заранее спасибо за ответы, хотелось бы разобраться.
 
1. обновите системный биос (если он старый)2.поставьте свежескаченные видеодрайвера с оффсайта,3.оперативки достаточно, но мой вам совет переходите на х64 битные оси!
 
спасибо за ответ, Александр! биос новейший, как и железо. дрова nvidia последние с nvidia.ru.
я все же склоняюсь к мнению, что данный баг - проблема некоторых программ. к примеру с IE8 или Firefox 3.6 подобного бага не наблюдается. в том же qip infium черным заливается на мгновение список контактов при развертывании программы из трея (замечал не только у себя).
 
Оперы вам не хватает Максим, вот и происходит заминка отрисовки активных окон при одновременном использовании ресурсоемких приложений.

Цитата
1. обновите системный биос (если он старый
:!: :!: :!:
это конечно самый дельный совет - равносильно покупке нового авто при продырявленой покрышке.
 
Цитата
Barich пишет:
Оперы вам не хватает
т.е. 2 Гб все-таки маловато. интересно, что все ненужные службы и визуальные эффекты отключены, даже с запущенной оперой (которая жрет 200мб оперативы) половина памяти остается свободной (да и система "летает").
некоторые утверждают, даже с 1Гб такого не наблюдали.
 
Цитата
Barich пишет:
Оперы вам не хватает Максим, вот и происходит заминка отрисовки активных окон при одновременном использовании ресурсоемких приложений.
Оперативная память тут не причём её вполне хватает! Напоминаю для корректной работы ос windows 7 х86 надо 1ГБ оперативной памяти! :?:
Цитата
Barich пишет:
это конечно самый дельный совет - равносильно покупке нового авто при продырявленой покрышке.
:) Не ну а чего, в этом плохого то? Свежий биос=стабильно работающая ось! Проверенно не на одном компютере! ;)
Изменено: Александр - 03.02.2010 19:29:59
 
Цитата
Maxx53 Maxx53 пишет:
дрова nvidia последние с nvidia.ru
Не обязательно последние и не обязательно от Nvidia дают производительность и стабильность, особенно на старом железе. Можно скачать драйвер с сайта производителя чипсета, а не карты и 2х летней давности и будет всё летать. На каком чипсете видеокарта, можно посмотреть EVEREST-ом.
А, память, очень даже может быть - при чём. Как физ. память так и свопфайл. Проверьте размер файла подкачки. И мемори тест средствами windows 7 можно сделать. Так же, Диспетчер задач / Быстродействие и Монитор ресурсов - посмотрите, что там.
Изменено: Анатолий - 04.02.2010 01:14:48
 
спасибо за совет, Анатолий! Но видеокарта новая (gtx260), в этом случае лучше дрова последние (пробовал разные версии дров, встроенные в дистрибутив семерки, старые, новые - одна и та же картина).

Цитата
Анатолий пишет:
Проверьте размер файла подкачки.
в настройках стоит "автоматически", размер 2Гб

мемори тесты ничего не выявили. диспетчер задач показывает, что память занята на 40%. чутье подсказывает дело не в памяти...

уточняю, бага видна только в теме аэро (в упрощенной все впорядке), на мгновение, только с отключенной анимацией развертывания окон, только в некоторых программах.
 
Проблемы с Аэро могут вызывать утилиты от производителей железа и не только по Аэро. К примеру Gamer OSD от видео Asus или Energy Saver от материнки Gigabyt. По своему железу из утилит ничего не ставили?
Драйвера на 7-ку с дистрибутива при установке встают, остальные, в том числе на периферию, черз центр обновления. Ну, уж если какой-либо не нашёлся, то с конечно с оф. сайта.
 
Цитата
Анатолий пишет:
К примеру Gamer OSD от видео Asus или Energy Saver от материнки Gigabyt. По своему железу из утилит ничего не ставили?
как интересно, увы баг наблюдался уже после первого запуска после установки (т.е. дрова были поставлены только с дистрибутива).
материнка у меня как раз гигабайт, дрова ставил с официального сайта motherboard_driver_chipset_amd_7series-v2.0_win7-32
 
По Energy Saver - иногда система запускалась нормально, иногда вместо рабочего стола тёмный экран с утилитой в центре.

Так понимаю, раньше стояла другая система и проблем вообще никаких не было? 1 Гб памяти для х86 и 2 Гб для х64 - достаточно. Как я понял у вас х86 и 2Гб - более чем. Дистрибутив - не сомнительная сборка.
В таком случае, логично полагать, что одной из причин прокладка между железом и системой, т.е. драйвера.
В BIOS «Memory Remap Feature» (или «H/W Mem Remap», обычно находится в разделе «Chipset Settings» или «NorthBridge Settings», должно быть выключено.
Попробуйте ещё так: Пуск -> Панель упраления -> Поиск и исправление проблем(Сист. и безоп)-> Отображение настольных элементов Аэро -> Дополнительно -> Галку на Применять исправления автоматически -> Далее.
Изменено: Анатолий - 04.02.2010 09:04:15
 
опять же благодарю за советы, Анатолий!
раньше стояла хп, проблем не было. дистрибутив отборный, оригинальный. в биосе мемори ремап выключен, тулз из панели управления никаких проблем не находит.
что поделать, выходит проблема софта. черное окно квипа инфиума наблюдал на 64х битке с 4гб памяти.
 
Цитата
Maxx53 Maxx53 пишет:
выходит проблема софта
Несовместимый с операционной системой софт, легко может негативно отразиться на работе системы.
Всегда перед установкой софта, проверяю на совместимость.
Кстати, тот же "qip" не имеет совместимости: http://www.microsoft.com/windows/compatibility/windows-7/en-us/Search.aspx?type=Software&s=qip
Проверьте на совместимость весь установленный софт. С этого можно было начать, это я упустил.
Хочу добавить: тут звучало, что если 3ГБ оперативной памяти, то надо использовать х64. Во-первых - не согласен. Во-вторых, нельзя отталкиватья только от ОЗУ. Важен чипсет материнской платы, процессор должен быть х64 и вообще, надо оно вам, под выполняемые задачи на ПК или нет. Рекомендую изучить материалы по 32 и 64-разрядным системам и адресному пространству, а потом решать.
Изменено: Анатолий - 07.02.2010 17:42:12
 
А покажите-ка нам список запущенных приложений которыми вы пользуетесь(скрин системного трея и автозагрузки например)
 
Цитата
Анатолий пишет:
Проверьте на совместимость весь установленный софт. С этого можно было начать, это я упустил.
проверил, D2007 совместимости не имеет. Opera 10.10 имеет (однако в ней наблюдается чернь).

флажок всего лишь возникает по поводу отключенного центра обеспечения безопасности. (баг наблюдал на свежеустановленной системе, без лишних программ и настройки)
последний нод32 и аутпост совместимы.
Изменено: Maxx53 Maxx53 - 23.07.2014 15:24:58
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)